Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Вот такой вариант запечатлел у товарища на последнем выезде :
    Фото0207.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Festival

    Festival

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    141
    Можно узнать... у вас Лотос какой модели и где брали по-местному или как!?! Можно в личку!
     
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Да чего хорониться по личкам, информация может пригодиться многим. Когда я начал разбираться перед покупкой, пришел к такому выводу. Их делают в России в двух местах (а может быть и в большем), где то на Урале, город не помню, там идут модели по названиям Малек, Надежда и т.д. и в Подольске, они идут по номерам 1,2,3,4 и отличаются от Уральских по цвету, а механизм одинаковый. У меня Подольская Лотос-2 размеры 2.30 на 2.45, покупал в рыбацком на Конном, но после покупки видел такие же по цене и цвету на Барабане. Удачи в выборе!
     
  5. Festival

    Festival

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    141
    Спасибо за полезную инфу!
    А насчёт лички, с вами согласен... просто на некоторых форумах, конкретная информация больше приветствуется в личку (наверно, воспринимается как реклама)!
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  6. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Подскажите по конструкции палаток с зонтичным механизмом. Есть ли по периметру низа палатки дуги (может отдельно продеваются после сборки)? Или там только "поля" служат защитой от ветра? А как быть когда нет снега? Чем прижимать оттопыривающиеся от ветра "поля"?
    И еще вопрос. Может кто нибудь видел в продаже палатку-выкидушку, только не китайскую, из качественной плотной ткани? Дело в том, что у меня китайская выкидуха и она мне очень нравится конструктивно (дуги по низу, легко раскладывается и складывается на любом ветру), габариты для одного человека оптимальные, весит мало. Но сцуко ж ткань там пистэць... . Сделали бы китайцы ее из плотной ткани, пришили бы на стенки петли для строп и это бы ла бы лучшая в мире палатка! А так присобачил я доп стропы, а у нее ткань в швах из-за сильного ветра в сито превращается...
    п.с. за конструкцию палатки-выкидушки нужно давать Нобелевскую премию.
     
    Виктор Андриенко, Wildcat и Серж нравится это.
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    У меня такая же ситуация, пользуюсь "восьмеркой" одной из первых, качество ужасное, температура в палатке как и на улице, единственное что только ветра нет. В "серебрянном ручье" продаются два вида таких палаток. 1) расцветка бело-желтая, плотная ткань, реально не продувается, внутри ощутимо тепло, но размер 1,8*1,8*1,4 для меня маловата, хотя на водоемах у рыбаков я встречал такие палатки чуть по больше размером. 2) по высоте чуть по больше 1,8*1,8*1,5 расцветка красно-синяя, но плотность материала по тоньше:( . Если найдете "плотную" палатку, дайте пожалуйста знать. Другие конструкции не хочу.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  8. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Ну не знаю, как насчет лучше Лотоса, но сам купил Харьковскую палатку и могу сказать - действительно хорошая вещь. Добавлю правда, ложечку дегтя.
    Вчера и сегодня был на "Червоной Хвыле", какой там вчера был ветер, могут подтвердить форумчане, которые тоже в субботу там присутствовали. Так вот, вчерашний ветерок обнаружил-таки пару косяков в Харьковской палатке: ну во-первых, при отсутствии снега задирает нижнюю юбку и с этим ничего поделать у меня не получилось, а во-вторых: под действием того же ветра нижние усилители ткани в которые вставлены "косточки" продырявились этими косточками, результат понятен: юбка задралась еще сильнее. Так, что придется палаточку "дорабатывать напильником". Что же касается алюминиевых деталей, материала палатки и направляющих (они же "косточки" :)), все весьма прилично сделано.
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    В Лотосе по низу нет никаких дополнительных дуг, да они и не нужны. При постановке палатка натягивается очень жестко (при открытии зонтика нужно приложить не малое усилие, мне даже по началу это самому не удавалось). Юбки с двух сторон - снаружи сантиметров 25, внутри сантиметров 10. Если вкрутить все ввёртыши по низу (петелек там 9, по углам 5 и между углами еще 4, не считая еще петелек для растяжек, их там еще десяток), то никакой ветер юбку не поднимет, плюс жесткий трубочный каркас не даст наклонить палатку при сильном ветре. Проверено!:ay:
     
  10. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Виктор Андриенко, спасибо за информацию. А не знаете, это только в Лотосе нет по низу каркаса или все зонтичные так устроины?
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    За всех не скажу, не знаю, но Холидей и Маверик устроены так же, нижнего каркаса нет, держится засчет юбки и натяжения.