Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Wildcat, спасибо за ответ. Видимо все палатки зонтичного типа идут без нижнего каркаса. А как на Холидеях и Мавериках, не задирается юбка при ветре - при уловии, что юбка не присыпана снегом, но углы естественно натянуты колышками?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    На них, как и на Лотосе юбка двойная, и наружу и внутрь, Харьковчане сэкономили на этом, поэтому вышеописанные модели выгодно отличаются, но они и в цене дороже. К слову, при раскрытии палатки внутренняя юбка натягивается, что обеспечивает дополнительную жесткость и ветроустойчивость нижнего полога палатки.
     
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Прочел о палатках. У меня MAVERICK ICE 5, Внизу каркаса нет, юбка шириной 30 см , если не присыпать снегом( придавить ), будет задираться, устойчивость на ветру хорошая, благодаря 6 точек крепления к льду( а если поставить 3 шт растяжки--- будет стоять как " вкопаная" ) Должен заметить один общий недостаток всех палаток , которые видел в деле---- змейка с замком обмерзают ( по разным причинам--- снаружи снег тает, влага попадает в замок , проходит в змейку, обмерзает. ) От конденсата спасает 2 клапана вверху ( высота внутри 1.75 м), смотря как отрегулируешь обогреватель и вытяжную систему. Н.Н.
     
  5. Николай С

    Николай С

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    1
    Абсолютно согласен насчет Лотоса. Сам пользуюсь новой моделью "Лотос 4", так ничего грамотнее и надежнее не встречал за всю жизнь, каркас сделан очень прочно из трубок (они в новых моделях добавили стальные крепления - соединения на ребрах каркаса, получилось реально крепко). Советую брать именно 6-ти лучевую модель, ее ни какой ветер не берет - моя ураганный выдержала, каркас даже не гнулся. Растяжки надо ставить по максимуму и снегом присыпать. Да, автомат раскрывается с небольшим усилием, но за счет этого каркас и тент как единое целое.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.628
    Лето в разгаре, но как гласит мудрость готовь сани летом...... Я предпочитаю зимние палатки айс, недорогие но качественные и хорошие палатки, у меня таких две: айс1 - одноместная, и айс3 - трехместная. Есть айс и побольше.
     
    Микола Миколайович нравится это.
  7. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Палатки палатки.... Я вот месяц назад, по скидке купил себе Лотос 2 у харьковского представителя. Какая же она всетаки шикарная... боюсь даже сглазить ))
     
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый вечер всем. ispanez сказал ( Недавно задался целью купить комфортную зимнюю палатку, на Украине выбор(да и цена) прямо скажу - плачевный. В Итоге (перелопатил 2 российских мощнейших форума, 2 нед в 3 ночи спать ложился)))) в фавориты вышли три производителя: Нельма, Лотос, Маверик. У каждой есть(пусть несущественные) минусы, у маверика пока не нашел, посему купил маверик айс 3. Пару раз раскладывал в гараже - рад как ребенок, удобная сборка разборка. В отличии от палаток-зонтов(лотос, нельма) каркас внешний, т.е. если производителем заявлена высота(положим) 170см, то так и есть(с внутренним каркасом другая картина, высота на 17-20см ниже заявленной за счет механизма). )............
    Вот, так-же, я год назад, был в поиске.Правда, мне инфу по палатке сообщил мой старый знакомый рыбак из Мурманска, Сказал: покупай Маверик, одна из лучших на сегодня. Выбор мой выпал на ICE-5( Высота внутри 1,75 ) На ветру с растяжками стоит как вкопаная ( 6 граней ),Но все-же недостаток есть и в лучших, из-за замков-змеек--- обмерзают.Может кто знает эфективный "рецепт" от обмерзания? Н.Н.
     
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Все очень просто - силиконовая смазка для резинок в автомобилях. Есть народный метод - парафином свечей натирают. Я думаю обмерзание змейки проблема не только Мавериков(С этого года в Мавериках заменили змейку на более мощную). 5-ый маверик это уже малогабаритная квартира.
     
  10. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    И сколько денег отдали за маверик 3?
     
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Добрый день. Я заказывал палатку маверик 3 из Москвы, там родня живет. Покупал брат палатку в маг. Маршрут 1. со скидкой и цена получилась 7900руб.(2000грн) стартовая цена 8760руб.(2200грн). Чтобы получить скидку в магазине зарегился на российском форуме в русфишинге))))))) Ну а брату уже сообщил куда обращаться. В Харьков передали проводником 50грн.
    Палатка - бомба. Сначала, конечно, жалко было столько денег за зимнюю палатку отдавать, но когда получил и опробовал сомнения отпали. Владельцы оных подтвердят мои слова. Правда пока рано судить, я ее разкладывал всего пару раз. Понятнее станет при эксплуатации в зимнее время. Вот тогда отпишусь более подробно.
    ЗЫ Теперь на ящик приходят приглашения с Российского форума на участие в соревнованиях или других культ-массовых мероприятиях связанных с рыбалкой)))
     
    Последнее редактирование: 11.09.13