Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Поздравляю вас конечно с покупкой, но честно говоря есть у этой покупки недостаток - зима слишком долго приближаться будет. Я вот тоже купил в начале лета палатку (лотос 2) и теперь лето длинным кажется.
    Ну вот будьте добры и принимайте участие в российских культмассовывых мероприятиях! Вы когда на сайте регились, то подписались добровольно на эти условия ;)
     
    Микола Миколайович и ispanez нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС!:br: Да обмерзание замков двери присутствует.:at: Но думаю это не критично. Всё решается за 10-20 секунд.:bp: Рыбачу зимой с обогревом. Сижу спиной к двери, обогрев и подсветка в палатке возле окна. Проблема намерзания на молниях, начинается при температуре от -13-14*. Поступаю очень просто, подношу горелку в район двери (естественно без фанатизма), всё оттаивает очень быстро.:ay: Комфорт в зимних условиях, без издержек не бывает. К сожалению конечно. И пару фоток расположения "шмурдяка" в зимних условиях.
     

    Вложения:

    • 100_1600.JPG
      100_1600.JPG
      Размер файла:
      295,6 КБ
      Просмотров:
      102
    • DSC03170.JPG
      DSC03170.JPG
      Размер файла:
      326 КБ
      Просмотров:
      96
    • DSC03171.JPG
      DSC03171.JPG
      Размер файла:
      308,9 КБ
      Просмотров:
      92
  4. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Вот продают в России, с такой палаткой можно жить на льду! Палатка для зимней рыбалки FISHTOOL Bighouse 2 Thermal — новинка в модельном ряду. Изготовлена из трехслойной, ветро – водо непроницаемой ткани 300D polyester Ice Armor 190T . Ткань состоит из трех слоев — первый слой ткань 300D с внутренним полимерным покрытием, второй слой искусственный хлопок ( синтепон ), третий слой ткань 190Т с полимерным покрытием. Все три слоя сплавлены друг с другом точечным методом, чтобы синтепон не скатывался. За счет того, что внутренняя ткань 190T тоньше и легче ткани 300D синтепон между ними дышит и создает изолирующий слой. Это удобная кубическая палатка-автомат с расширенным низом, который позволят намного удобней разместиться на льду по сравнению с равносторонней кубической палаткой. Площадь пола 5.2 кв. м., ширина по стенкам 2300 мм. Размеры палатки рассчитаны на комфортное размещение с ночевкой двух рыбаков. В прочной, простой и надежной конструкции палатки нет никаких защелок и пружин, зонтичных механизмов, трубчатых соединений и т.д.. Палатку автомат для зимней рыбалки можно собирать меньше чем за минуту без инструментов и не снимая перчаток. Светоотражающие метки расположенные по верхним углам, по центрам стенок и вокруг входов делают эксплуатацию палатки в ночное время более безопасной. Легкий и прочный каркас изготовлен из фибергласа и расположен внутри палатки для зимней рыбалки. Внутренне полимерное покрытие выполнено в цвет ткани ( желтое ), поэтому в палатки легко проникает свет. Внутренние швы платки имеют двойную прошивку и не светятся. Внутреннее покрытие ткани палатки предотвращает образование конденсата. Каркас не замерзает на морозе и не покрывается льдом, поэтому не создает трудностей при разборке и упаковке палатки после использования. Палатка снабжена юбкой шириной 25 см, которую можно присыпать снегом для устойчивости в особо ветреную погоду и закрепить анкерами которые входят в комплект с палаткой. Палатка автомат для зимней рыбалки имеет форму расширенного к низу куба куба и по высоте значительно комфортнее палаток шатрового типа , так как в отличии от них высота палатки одинакова во всех углах. Входная дверь палатки снабжена крупной, высококачественной молнией и закрыта сверху плоской такани предохраняющей от осадков. Четыре прозрачных съемных окошка крепятся изнутри на застежке – липучке. Окна можно закрыть светонепроницаемой шторкой. Внутри палатки на стенах и под потолком расположены сетчатые прозрачные карманы для легких вещей. Палатка снабжена вентиляционными отверстиями с системой MaxVentTM которая позволяет оптимально регулировать вентиляцию не расхолаживая палатку внутри и не давая проникать осадкам внутрь палатки. Палатка имеет светоотражающие маркеры для использования в условиях плохой видимости. В комплекте сумка для переноски и хранения. Характеристики Вес 16 kg Площадь 5,2 кв.м. Размер 2300 × 2300 × 2030 MM Высота по ребру 1778 Высота по центру 2030 Размер по полу 2300х2300 Объем 7,2 куб.м. Ткань Трехслойная, с изолирующим слоем 300D polyester 190T Ice Armor Elbow Room Каркас Плексиглас с алюминиевыми блоками Комплект поставки 8 анкеров, тросы, сумка для переноски.
     

    Вложения:

  5. mamon

    mamon

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    56
    Палатка по всем параметрам шикарная, в такой можно не только в ночь но и на неделю выезжать. Вот только цена доступна далеко не каждому я так думаю. По крайней мере мне так точно! И все же сколько?
     
  6. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    В России 12700р. Не мало конечно!
    Вот ссылка http://www.fishtool.ru/product/palatka-dlya-zimnej-ry-balki-fishtool-bighouse-2-thermal/
    За рекламу, думаю, не сочтут, так как это не у нас всё равно.
     
    Последнее редактирование: 27.09.13
  7. mamon

    mamon

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    56
  8. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Продолжаю подготавливаться к зимней рыбалке. Летом палатку (Лотос) прикупил, сейчас вот ввертыши прикупил. Пока есть деньги - покупаю, а то зимой будет много чего нужно, и расставаться потом с денежкой будет сложнее. Эти ввертыши реально титановые (со слов продавца). Я у этого человека и палатку покупал (он представитель Лотоса), а вот к палатке в комплекте шло тоже 2 ввертыша, но они из нержавейки.
     

    Вложения:

    • DSC_2212.JPG
      DSC_2212.JPG
      Размер файла:
      377,2 КБ
      Просмотров:
      27
  9. Festival

    Festival

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    141
    Сколько штук идет в комплекте и в какую цену?
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Тестил на рыбалке и титановые и из нержавейки, особой разницы не заметил в пользу титана, даже наоборот, как мне показалось нержавеечный быстрее нарезал резьбу и "вошел" в лед за меньшее кол-во оборотов(при одинаковом, визуально шаге резьбы). Разнизу в весе считаю сомнительной(на общем фоне веса шмурдяка для рыбалки). Так что не вижу смысла переплачивать за титан. Единственное на что имеет смысл обращать внимание, так это на сквозное внутренее отверстие ввертыша, для лучшего удаления льда изнутри. Поэтому желательно чтобы рукоятка(пруток либо кольцо) были приварены по бокам ввертыша не проходя сквозь него. ИМХО
     
  11. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    В комплекте с чем? С палаткой Лотос? С двухместной 2 ввертыша.
    Эти же ввертыши у продавца идут поштучно. Когда я договаривался с ним по телефону, то цена была 55грн за штуку, а когда подъехал к моему дому, то взял с меня 200грн.
    Кстати с его слов, на Барабане по 50-55грн продают не титановые, а нержавеющие ввертыши (он говорит что они внешне резьбой отличаются).
    Еще у него были на выбор (за эту же цену) тоже титановые ввертыши, но они шли с альпинистским "ухом", короче по длине, но трубка толще в диаметре раза в полтора.
    Как мне кажется, то у этих титановых резьба не такая частая и более глубокая, нежели у нержавеющих. Мои нержавеющие сейчас лежат в гараже, сравнить нет возможности.
    Да и я собственно тоже не считаю что нержавейка чем-то хуже или лучше титана.
     
    Последнее редактирование: 02.10.13
    Festival нравится это.