Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Добрый вечер. Рекомендую посмотреть на палатки СТЕК. Судя по отзывам россиян, особых недостатков нет. Аналог лотоса и нельмы. Единственный минус выявленный в сравнении с вышеназванными конкурентами - юбка по периметру палатки, она вроде как немного поуже чем у лотоса и нельмы. Зато цена на фоне конкурентов достаточно демократичная, дешевле только "восьмерки" и холидеи, но ни те ни другие не будут и надежнее СТЭКа.
    Вот ссылка http://www.wo-shop.com.ua/product/palatka-zont-zimnjaja-stek-elite-rossija/.
    По поводу бюджетных костюмов, ничего не подскажу. У самого норфин(доволен) - куда уж бюджетнее. Аналоги у др. производителей будут по-дороже.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    У меня лично нет ни термобелья, ни ни термокофт с термоштанами, ни зимнего костюма. И честно говоря не планирую его покупать. Имею купленный в секонде 5 лет назад на три размера больший полуеомбинезон :) и бюджетную барабашовско-цеховую куртку охотничей раскраски на синтепоне. Под куртку поддеваю флисовую кофту (флис теплей шерстяного свитера) и чувствую себя прекрасно. Единственное что, хочу в этом году найти/прикупить тоже в секонде другой полукомбе, у которого выше закрыта спина. Если бы еще прикупил флисовые тонкие поддевочные штани(типа кальсон) то был бы счастливей всех.
    П.с в секонде покупаю тряпки исключительно для рыбалки.
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    У меня пуховик отслуживший свое), в нем ни разу не замерз, полукомбез пошабашил прошлой зимой, в этом тож нужно купить полукомбез и какие-то "тапки" для зимней рыбалки и одновременно охоты (на обуви экономить не собран)
     
    Славик 69 и Vladpower нравится это.
  5. BALU

    BALU

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    37
    На сезон 2014 приорбрел зимний рыболовный костюм компании Хольстер "Неман". Жду с нетерпением, когда станет лед))

    http://www.holster-ltd.ru/catalog/89/3069/
     
    zigzag, Виктор Андриенко и Vladpower нравится это.
  6. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Теперь по поводу палаток. Есть такая поговорка, точно про меня!

    - Скупой, платит дважды!

    - Тупой, платит трижды!!

    - Лох, постоянно!!!!!!! :bj::bj::bj:

    Это предыстория. Как я уже писал, что мой хороший знакомый живёт в Москве. А товары для зимней рыбалки, там появляются раньше. Но к великому сожалению, мой друг не рыбак! Я прошу его купить одно, а он по незнанию берёт не то, что нужно! Вот так, и появились у меня Сивейда-2, и Маверик-2!!! В эти палатки, я при всём моём желании не смогу поместиться, со всем своим шмурдяком! Выбирал долго, просил у Фиштула, почти таких-же габаритов, кормили завтраками (думал по быстрому, без танцев с бубнами), узнал ценник уральских, прозрел!!!! 500уе, ОШАЛЕЛИ! Быстрее получилось у пиндосов купить! Пиндосы, наше всё!

    Сивейда, была, как обычно содрана КЁтайцами у Корейцев! Со всеми вытекающими. Правда, конструкцию каркаса они изменили! На материале, как всегда сэкономили! Материя потоньше, сам каркас тоже. Но есть и улучшения, юбка цельная, с монтажными, металлизированными отверстиями! В общем, за те деньги она гуд!
     
  7. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    seriban66, короче говоря, вам до полного фишкомплекта не хватает бензоледобура!
     
  8. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Да много чего не хватает!!!:bj::br:
     
    Виктор Андриенко и Wildcat нравится это.
  9. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    это верно :ag::ag::ag::bj::bj::bj:
     
    Виктор Андриенко и lenin1974 нравится это.
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    За последние 40 лет рыболовная индустрия скакнула вверх, сопоставимо наверно только с компьютерной. Если раньше на весь Харьков было несколько рыбацких магазинов ("Динамо", "Золотая рыбка", остальных не знаю), рыбалка считалась несерьёзным увлечением и процентов 80 снастей изготавливались своими руками, то сейчас это целая наука с огромным финансовым оборотом. Магазины, по городу, буквально на каждом шагу и в них есть ВСЕ что душа пожелает и бренды и подделки, каждый выбирает то что нравится. А совершенству нет предела, постоянно будет появляться что то новое и угнаться за всем этим очень трудно. Но главное что бы было желание, а искать пути к реализации такового, это уже другой вопрос. Без мечты жить нельзя, жизнь практически останавливается, особенно в молодом возрасте. ИМХО. Всего...........!:br:
     
    Wildcat, Олежан, Yershtvoyoumedd и 6 другим нравится это.
  11. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Сам конечно всё понимаю!:an: Это гонка вооружения!!!! :ag: Но с другой стороны, дважды мне жизнь прожить не удастся!!! Поэтому попытаюсь попробовать то что успею, при этой жизни!!!:bs: ИМХО