Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Извините,что не по теме.Звонил сегодня Серёге,после сообщения Леонида.С Серым всё в порядке,кризис миновал,настроение боевое и бодрое,он готов хоть сейчас на лёд:)
    В общем с ним всё в порядке,а телефончик таки пригодился:)
    Ещё раз сори.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Благодарю vetal67, за приятную новость.
    У самого давление последнее время "прыгает", конечно остерегаюсь, ежедневно таблетки, ну думаю, что еще "повоюем" на льду Н.Н.
     
    Grach, ispanez, vetal67 и 2 другим нравится это.
  4. batmen

    batmen

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    35
    рыбаки кто то знает инфу про палатки нельма в харькове почем и где можно купить?
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    А вот там мы и ответим
    что в Харькове их не продают:)
     
    vetal67, Aelharon и Grach нравится это.
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Всем привет. Наверное как и многие другие, в ожидании льда, сегодня заехал в гараж проверить зимнее снаряжение. И заодно "обсидеть" приобретенный стульчик для зимы(куплен на барике за 120грн, рекомендую: легкий, со спинкой, алюминевый, относительно компактный, правда нагрузка до 100кг). Заодно и проверить насколько удобно размещается раскладушка в палатке(на случай ночлега). Вроде все как "книжка пишет". Так же перевязал на санях мотузочку подлинее, для удобства волочения, или если на квадрике придется тягать))) Осталось приобрести у нашего форумчанина "теплый пол" для пущего комфорта и цилиндрические полые ввертыши (пох нержавейка или титан - разницы не вижу, лишь бы не "Т"-образной формы со скользящей ручкой, а с "ухом" - пока не нашел, кто знает подскажите) чтобы раскладывание палатки в боевое положение не переросло в увлекательный и задорный спринт:).
    А! и мотыля еще осталось купить!)))
     

    Вложения:

    • 02122013588.jpg
      02122013588.jpg
      Размер файла:
      331,3 КБ
      Просмотров:
      107
    • 02122013589.jpg
      02122013589.jpg
      Размер файла:
      413,6 КБ
      Просмотров:
      101
    • 02122013591.jpg
      02122013591.jpg
      Размер файла:
      212 КБ
      Просмотров:
      101
    • 02122013592.jpg
      02122013592.jpg
      Размер файла:
      247,1 КБ
      Просмотров:
      105
    • 02122013594.jpg
      02122013594.jpg
      Размер файла:
      226,6 КБ
      Просмотров:
      102
    • 02122013590.jpg
      02122013590.jpg
      Размер файла:
      258,5 КБ
      Просмотров:
      99
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Есть такое расхожее выражение: "Как у Бога за пазухой", пропала рыба.:ay:
     
  8. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Гы... я думал, что это только я такой нетерпеливый... Притащил вчера из гаража палатку, разложил ее дома, сложил, потом снова разложил и сложил. Залез в нее, змейку застегнул, выылез... :)
    А по поводу ввертышей полых и не со сквозной железякой, так это на барик. Пару дней назад был там, щупал полые ввертыши из нержавейки, у которых железка просто была приварена к стенкам (не сквозная), но это был тихий ужОс а не ввертыши... трубка тонкая, резьбу еле видно, а сам длиной сантиметров 15-20 С моими настоящими титановыми альпинистскими и рядом не стояли.
     
    Серж нравится это.
  9. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    саму палатку крепить или растяжки????????
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    А вот тут не подумал, есть какая-то хитрость? (планирую использовать "теплый пол")
    Ежели че, подскажите. Я то не сильный зимник-ночник, все больше на ресурсах черпаю инфу(на СВ-55 пока не решаюсь, надеюсь колеманом обойтись)...
    Я пока думал использовать 3-4 ввертыша для фиксации самой палатки, ну и на случай уж очень сильного ветра еще штуки три на растяжки приспособить, но это так, на ураган...
    В наличии, так на прозапас, недавно сварил знакомый 150-ые саморезы с рукояткой(Т-образной формы). Но чето глядя на этот ввертыш, подумалось - до конца на глубину 150 мм, я врядли буду сидеть вкручивать, и поэтому надо льдом останется торчащий хвост, который в свою очередь незаметив под снегом легко ногой свернуть(привести в негодность) а трубчатым это не грозит...
    По поводу трубчатых, повторюсь,(перелопатив кучу отзывов, да и глядя как эксплуатируют друзья-компаньены, пришел к выводу, что меня интересуют ввертыши с ручкой в форме серьги(приваренной с одной стороны) чтобы сама трубка оставалась полой. Те что продают на барике нержавеющие с приваренными(не скользящяя насквозь) прутками не понравились уже внешне - какие-то хлипкие, да и среди знакомых никто подобными не пользуется, так что без пионером в данном приобретении быть не хочется. Поэтому ищу "то" что искал, и если кто в курсе подскажите.
     
    Последнее редактирование: 02.12.13
    Серж нравится это.
  11. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    сейчас схожу в гараж, ван момент плиз :bk:
     
    ispanez нравится это.