Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    обязательно, лишней она никогда не будет, единственно, нужно рассматривать металлический "савочек", пластиковая на второй год , накрылась:ac:
    P1010416.JPG P1010415.JPG
     
    Виктор Андриенко и ispanez нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    951
    Трудно сказать хлам это или нет. Но при высоком покрове снега на льду расчистить место для палатки или просто место для рыбалки, довольно проблематично. Я в прошедшем сезоне вырезал из не толстого и довольно прочного куска дюраля что-то типа лопатки, но без ручки. Размер "лопатки" практически по размеру большей стороны зимнего рыбацкого ящика, приобретенного мной в магазине "Флагман". Места много не занимает, да и по весу не тяжело.
     
    Серж и ispanez нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Всем добрый вечер.. люди посоветуйте пожалуйста палатку для зимней рыбалки и ночлега !!
     
  5. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    ;)
    заметьте, как удобно, а не ногой;)
    а в эНтом году на Мартовой со снежным покровом были проблемы, так после установки палатки и размещения "шмурдяка", брал волокуши с лопаточкой и вперед, шкрябал снег и в волокуши, за два захода палатка присыпана:bk:
     
    Виктор Андриенко и ispanez нравится это.
  6. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    из того что есть в Украине, лучше Маверика Айс -5 ничего не встречал, а в Пендоссии (штатах) Клам и Эскимо:bk:
     
    ispanez нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    спасибо !! цены конечно космос))
     
    Последнее редактирование: 02.12.13
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    А что это за толстая шайба из белого металла на саморезе? И как она крепится(если она там не случайно)))
     
  9. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Если вы окончательно пришли к "выводу"(практика ведь есть, правда?), то могу дать телефончик продавца, у которого есть настоящие альпинстские ввертыши, еще не переделаные, т.е. с ухом сбоку. Но я, порекомендовал бы не торопиться с выводами, а почитать на российских форумах, как люди покупают ввертыши в альпмагазинах, отрезают ухо из-за неудобства вкручивания и вставляют сквозную железяку-ручку.
     
    Wildcat нравится это.
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    На барике появились ЛОТОС 3, где-то 1650грн. Тоже проверенные временем (в России) надежные палатки, в этом году палатки получили много улучшений. И раскладуха влезет и по рюмахе есть где развернуться. В комплекте сразу 3 ввертыша альпинистских идут. Друг купил, складывали раскладывали - понравилась. Только одним пунктиком я остался недоволен - нет окошка, а так - пожар!!!
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  11. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    :bk:
    нет не случайно, алюминиевая шайбочка, очень легкая и удобная, этим же саморезом "нарезал" резьбу и она не слетает и не теряется, как обычные шайбы