Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Название было именно Лотос 3 или Специалист? Зеленый чехол? странно, должен был быть объемный мешок с утяжкой и молнией делающей мешок по размеру палатки.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    я испытал 2 горелки и свечки в количестве 5-6свечей(1свечку добавил позже)
    1я- горелка гефест ТУРИСТ
    2я- горелка ИК
    все с обогревом палатки СТЕК 3 элит справились на ура
    свечки трохи подкачали (свечки самодел)трошки коптят долго нагревали до +температуры
    горелки обогривали на порядок сильней и быстрей
    температура на улице -10-11гр в палатки при обогреве газом +15до+18 при свечах +7 до +8
    :ay:
    с УВ Вовка
    :az::az::az:
     
    vetal67 нравится это.
  4. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Всем здравствуйте.:bp: Я счастливый обладатель палатки Нельма. Обкатать еще не успел. Кому интересно - могу ответить по конструкции. Плюсы и минусы в эксплуатации надеюсь в скором времени.
     

    Вложения:

    • PC020030.JPG
      PC020030.JPG
      Размер файла:
      164,5 КБ
      Просмотров:
      41
    • PC020031.JPG
      PC020031.JPG
      Размер файла:
      169,3 КБ
      Просмотров:
      39
    • PC020032.JPG
      PC020032.JPG
      Размер файла:
      166,7 КБ
      Просмотров:
      38
  5. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Приветствую палаточников! Хочу и свое мнение всунуть.
    Многие не учитывают, что чем просторнее зимняя палатка - тем в ней холоднее. Ночью в безветрие с Лотосом вообще не "замечаешь", что зашел в палатку. Шо на улице.
    Высота... Для сидения - слишком много, для стояния - мало.
    Цена...За эти деньги мона купить 13 (тринадцать) китаек, которые устанавливаются раз в 5 быстрее, в которых будет тепло, которые можно рискнуть, оставляя на следующий день. Лунок обычно у меня от 4 до 6. И шо мне одна палатка? Обычно ставлю 2 - 3. Четвертая - редко. В основном - для гостей. Лежит про запас. Стоит мой арсенал - в 3 раза дешевле, чем один Лотос.
    При хорошем ветре поставить Лотос... Вчетвером как-то около получаса возились.
    Вес китайки 1,8 м -менее 2 кг.
    Поскольку при установке 3х палаток нужно закрутить в лед 12 120х шурупов - использую шуруповерт. Если завтра - послезавтра вновь на лед, а оставлять не хочется - шурупы можна не выкручивать.
    Качество... Моей первой "китайке" около 10 лет.
     

    Вложения:

    • IMG_5748.JPG
      IMG_5748.JPG
      Размер файла:
      117,4 КБ
      Просмотров:
      30
    Последнее редактирование: 04.12.13
    doc, vetal67 и Серж нравится это.
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Ниче себе, а где это -10-11гр? Везет вам.




    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/rybolovnaja-ehtika.239/page-15#post-57388 (И)
     
  7. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    именно ЛОТОС, сам удивился, когда складывали палатку после демо показа, так она еле еле втиснулась с раскрытой молнией, а представьте, после рыбалки каково:be:
     
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    На 100% с Вами согласен! Подскажите, а какая высота Вашей палатки?
    Мне тоже обыкновенная восьмерка полностью устраивает. Покупал свою палатку лет 7 назад, на Барабашово. Во общем подделка на китайскую подделку:). А в том году купил такую как у Вас в "Серебряном ручье" и подарил ее своему коллеге, так вот там ткань на много плотнее и лучше. Когда сижу в своей палатке, разница между улицей только в том что нет ветра, а вот в его палатке при минимальном солнышке уже можно сидеть без куртки. Вчера пошел на Одесскую в Серебрянный ручей, хотел прикупить и себе такую, но вот как мне показалась производитель уже начал халтурить, чехол уже не такой, теперь его шьют из какого то гуано, он меньше чем палатка, короче натянутый как барабан. Тут же рядом лежат и нормальные плотные чехлы, по цене 120 грн. за штуку при цене палатки 200 грн. На льду у многих рыбаков встречал такие же плотные палатки (желто-белые) и по высоте выше чем "Ручьевские" 1,3м. Решил вот и себе такую прикупить на этот сезон.
    Кстати, на одном из форумов читал, что продуваемые и намокаемые палатки, пропитывают смесью из бензина "Калоша" и парафина либо воска в соотношении 1:4 и этим составом вскрывают ткань с наружной стороны. "Калоша" испаряется на 100% и палатка получается "герметичной". Кто нибудь слышал о таком методе?
     
    Последнее редактирование: 04.12.13
    vetal67 и Виктор Андриенко нравится это.
  9. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Серж, если нечто подобное и применяют, то тогда можно воспользоваться и восковой полиролью для авто (та которая не жидкая, которую губкой поролоновой наносят). Или купить пару баллончиков жидкой резины желаемого цвета, по тому как она кажется безцветной не бывает.
     
    Виктор Андриенко и Серж нравится это.
  10. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Так а чехол был пошит в виде мешка?
    Вот моя палатка и чехол. В расстегнутом состоянии можно попытаться и 3 палатки туда засунуть, две со свистом войдут. В застегнутом состоянии, палатка занимает 3/4 места чехла, еще даже стульчик складной входит туда.
     

    Вложения:

    • DSC_2298.JPG
      DSC_2298.JPG
      Размер файла:
      284,6 КБ
      Просмотров:
      33
    • DSC_2300.JPG
      DSC_2300.JPG
      Размер файла:
      322,5 КБ
      Просмотров:
      34
    • DSC_2301.JPG
      DSC_2301.JPG
      Размер файла:
      329,1 КБ
      Просмотров:
      34
    • -holiday-basic.jpg
      -holiday-basic.jpg
      Размер файла:
      37 КБ
      Просмотров:
      31
    Серж, lenin1974 и Виктор Андриенко нравится это.
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    У меня точно такая.
     
    Vladpower нравится это.