Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Ну раз уж пошла такая пляска :) то выскажу и я свое мнение :)
    Полностью устраивает обычная китайская восьмерка ( где то 2 на 2 м ) и обязательно без дна ( что бы небыло чему примерзать ко льду :) ) !
    Ее приимущества
    1 Цена
    2 Время и простота что бы разложить и сложить ( кто умеет это делать :) ) Иногда приходитса кординально менять место во время рыбалки и тратиь время на сборы нехочетса !
    3 Габариты и вес в транспортировке
    Последние два пункта считаю основными для себя , ну а если еще и цена небольшая , то почему бы и нет :)
    Да и времени провожу в палатке немного ( только для перекуса и чаепития ) , если уж совсем не пурга на улице :) Активное перемещение по лункам больше по душе , поэтому тратить деньги на более дорогую палатку даже желания не возникало :)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    каждому своё:az:
    это всё уже сто раз обсасывалось
    давайте прекратим грузить друг друга
    это пустая болтовня
    с ув ко всем Вовка:az:
     
    LeonidVA нравится это.
  4. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    А я на сто процентов не согласен.1Ну не может ткань Оксфорд из которой пошиты палатки более менее качественные,быть хуже чем гуано из которых пошита любая палатка за 150-200 грн 2. При росте 1,96 даже в палатке 2,5*2,5 китайке мне тесно.З, Ветро и водонепроницаемость у китайских палаток отсутствует напрочь,так как она может сохранять тепло(это большой вопрос) У знакомого Стек 2,6*2,6*1,7 при 20 градусах мороза используя за обогрев свечку внутри палатки +10- +15.4 Из за своей формы в нормальных палатках даже 1,8*1,8 (примерял Стек 1) мне в ней не тесно.Так что я думаю разница очевидна.В данном случае правили зачем платить больше не катит.В 90х годах рыбачил с отцом на Кременчугском водохранилище использовали приблизительно такую защиту три стойки а между ними спаянная в несколько слоев пленка,внутри было значительно теплее из-за отсутствия ветра.
     
    Виктор Андриенко и Vladpower нравится это.
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Просто у каждого индивидуальные требования от зимней палатки ! Кто то хочит войдя в нее , снять костюм и прилеч на раскладушку с вытянутыми ногами :) Я же беру ее на всякий случай , чаще всего даже нераскладываю :) А таскать ссобой лишнюю габоритную и тяжелую вещь ( неважно на санках или в руках ) так на всякий случай что то желания нет :) Да и небыло таких условий в которых я бы замерзал на рыбалке в китайской палатке ! Лучше разницу в деньгах потратить на хорошую зимнюю вещь !
     
    doc, Jatuta, zigzag и 4 другим нравится это.
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Прошу прощения, но десять раз перечитал свой пост, но так и не увидел где там написано, что качественная палатка хуже чем китайский ширпотреб:bk::). Я имел ввиду что простые восьмерки до 200грн. бывают разные, есть из галимого баллония(типа моей), а есть из более качественного материала (такие как продаются в "Ручье"). И я с удовольствием куплю себе такую, только найду свои размеры 2х2х1,5м.
     
    vetal67 и Виктор Андриенко нравится это.
  7. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Лично я сменил свою китайскую палатку на Лотос, их-за того, что китайка шита из марли разлазящейся. Была быона из крепкой ткани - цены бы ей не было (уже писал тут это). Конструкция у восьмерки - это вообще нечто непревзойденное, легкая, складывается и раскладывается в момент, но сцуко марля
    Это как тесть мой, рыбачит всю зиму вообще без палатки и доволен... В прошлом году поехал с ним на рыбалку, пурга страшная, я в палатке, тепло, безветренно, а он на улице заметенный снегом...
    Говорю ему ..Вам палатку нужно купить!
    Он отвечает: есть у меня палатка, подарили месяц назад, пробывал, не понравилось, на ветру разобрать-собрать проблематично..
    Потом как-то забирал его с хламом рыбацким из его же гаража, смотрю, а на крючке висит палатка Маверик 3
    Так что и правда - кому как нравится!
     
    Последнее редактирование: 04.12.13
    Wildcat, Виктор Андриенко и Серж нравится это.
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Возможно дело не в материале , а в отношении к ней ! С дуру и ... сломать можно :) Ни у меня ни у моих знакомых случаев разрыва материала у китайских палаток небыло , за исключением одного , когда после утренней оттепели к обеду ударил мороз и наглухо примезло дно палатки у знакомого ! Мы тогда крепко повеселились конечно :ag: но палатка так и осталась там навсегда :) Вот поэтому и нужно брать без дна ! А по поводу слабого материала - лично для меня что то новое :) Возможно он и менее прочен чем у того же лотоса ( незнаю ) но что бы рвался :ai: Чехлы рвутса - это да !
     
    Jatuta и Виктор Андриенко нравится это.
  9. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Я имел ввиду что чем дешевле материал тем он быстрее промокает и продувается насквозь ветром,все остальные мои слова просто рассуждения и никак не касаются вашего поста,а просто описываю преимущества более дорогих палаток,у самого сейчас Китай 2*2 но очень хочется поменять на что-то более качественное. Так что если чем то обидел то звыняйте:az:.
     
    Серж нравится это.
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Ну да, каждому свое.,
    Вот углядел в весеннем отчете march-yu интересную фотку, как ветер палатку метелит. Сам раньше "висел " в китайке, было раз ветер поставить не дал, раз складывали вдвоем. Нередко бывало что китайка под сильным ветром не складывалась только потому что я сидел внутри нее:). Да китайка дешевая, а маверик , лотос, нельма в разы дороже, и самому ох как жалко было денег на покупку дорогой палатки, мне как и многим другим деньги не почтальон приносит. Просто надоело по нескольку каз перешивать лохмотья китайки и держать ее на себе. Ну а про внутреннюю высоту и размер я молчу.
    Ну и увиденная мной фотка
     

    Вложения:

    • Ф6_1.jpg
      Ф6_1.jpg
      Размер файла:
      230,9 КБ
      Просмотров:
      56
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Я не об этом дельтоплане :) Меня устраивает обычная восьмерка ! Если ее укрепить дополнительными растяжками во время сильного ветра то восьмерка держитса сносно ! Но в такой ветер приходитса рыбачить один - два раза за сезон ( обычно в феврале ) !
     
    Серж нравится это.