Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Желтый лучше черного, но... хуже белого. Снежком присыпешь - и не примерзнет.
     
    Andrey8099 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Спасибо за поздравления:)
    Та в принципе и планировал;)
     
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Привет.
    Какие могут быть обиды, тут сам не свой- чтобы на меня не обижались.
    Пред зимние, да и начало зимнего месяца я здесь получил массу "интересной" информации, на которую без иронии ответить не могу.
    Как говорится- шутка, за шуткой...
    ...по крайней мере, Испанец, от тебя я ни какой информации не получал.

    По палатках: я в них ни чего не соображаю, описал то что видел- восьмерки немного поддаются ветру из за того что у них мягкий и не ломкий каркас, и не большая площадь поверхности. Всех остальных я попросту не видел, или уже не увидел на льду при ветре 7-11 м/с. Да что далеко ходить- откройте зонтик на таком ветру... Чем больше объем, соответственно и площадь поверхности палатки, тем большая сила ветра на нее будет действовать, соответственно- будет что то выходить из строя; или жесткая "рама" или ткань. Где то так.
    Если не верите- можете посмотреть архив погоды за эти числа, и отчеты с других мест в этот день, если память мне не изменяет 6. 02. 11. у товарища нашего администратора палатку порвало на мелкие куски.
     
    Серж и ispanez нравится это.
  5. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    вот интересный ролик маленькое Но, зимнияя палатка Айс3 и Айс 5 имеет 6 лучей
    в марте 2012 с 25 по 28 на Мартовой попали в "непогоду", ветер был больше 12-15 метров, просто жуть:ai::ai::ai:, но наши "зонтики" показали себя с лучшей стороны:ay::ay::ay:
     
    ispanez, Wildcat и Hunt нравится это.
  6. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    читал на русском форуме
    шестилучевые палатки наулучше противостоят ветру:ay:
    зима прийдёт проверим:bs:
    себе прикупил стек 3 элит (если кто юзает отпишитесь как ОНО!!!)
     
  7. alexap

    alexap

    Регистрация:
    23.11.13
    Сообщения:
    37
    из опыта использования походных палаток могу сказать, что форма 6-тии гранного зонтика самая ветроустойчивая, дополнительные растяжки использовал крайне редко. В прошлом году приобрел для льда Холидей СР2 и первый же выезд с приятелем попали на ветер 7-8м/с, поставили углом к ветру с закреплением только низа (было четыре ввертыша), палатку конечно трепало, но при -14 вдвоем без обогрева было вполне сносно
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    А что это за палатка такая СР2 ? У меня волокуши поисковик находит, надеюсь вы не с волокуш ловили? :ag:
     
    Jatuta нравится это.
  9. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    У меня Харьковская палатка, шестилучевая зонтик. 30-31 марта 2013, закрывал сезон на Червоной Хвыле, ветер был ~10-12 м/с. Устояла легко. Я девайсом доволен.
     
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    это не та Харьковская палатка которую щас в серебряном руьче продают???? если та расскажите что да как.... смотрел сегодня понравилась очень и цена приемлема
     
  11. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Да, там и покупал.