Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. alexap

    alexap

    Регистрация:
    23.11.13
    Сообщения:
    37
    5-6
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Вот именно этому я посвятил свой пост на 45 страничке.
     
  4. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    И все они находятся в одном месте?
     
  5. alexap

    alexap

    Регистрация:
    23.11.13
    Сообщения:
    37
    кстати, тоже очень люблю ловить без палатки, есть в хозяйстве и "восьмерка", но поскольку я безлошадный возить ее не очень-то и удобно, поэтому для себя и поменял ее на Холидей у которой тоже недостатки - сложнее ставить/собирать (как-раз сейчас решаю вопрос переделки крепления дуг по схеме как здесь обсуждалось), но есть и важное для меня преимущество - компактность и высота. насчет ветроустойчивости - при прогнозе скорости ветра больше 6-7 м/с я скорее всего останусь дома
     
    ispanez, VaD1M и Виктор Андриенко нравится это.
  6. alexap

    alexap

    Регистрация:
    23.11.13
    Сообщения:
    37
    так и я о том же, просто пошел с моей точки зрения не нужный "сыр-бор"
     
    ispanez нравится это.
  7. alexap

    alexap

    Регистрация:
    23.11.13
    Сообщения:
    37
    3 в одном, остальные поблизости, я не сторонник "захвата территорий" и считаю для себя некорректным мешать соседям
     
    Vladpower и ispanez нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Ветер тогда был немного меньше, метров 9, 10 в секунду, мы в эти дни сделали себе выходной от рыбалки. За то 31/1 оторвались по полной: http://www.ribalkaforum.com/threads/katera-pechenezhskoe-vdxr.140/page-3#post-15840 процитирую одно предложение- "ночью постоянно что то цеплялось за леску"; то лед от ветра двигался...

    LeonidVA мне интересно- как выдерживали крепежные "анкера" палаток и растяжек, ведь лед то был последним, рыхлым, да и температура была плюсовая?
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    У меня своя методика ловли, приезжаю - сверлю штук 6 лунок, ставлю палатку и ловлю (или пытаюсь это делать). И что бы меня сдвинуть с места, нужны, по крайней мере камни с неба. 99% рыбалок на прудах, на водохранилищах ловлю очень редко, когда на прудах глухозимье. Пару раз пытался на вдхр. ловить по "феншую" - насверлил лунок в разных местах, закормил и бегал по ним (правда погода была плюсовая), меня хватило на пару часов. Потом плюнул на эту беготню и залез в палатку. Может быть в этом году упаду на хвост нашим маститым зимникам, попробую получить у них урок мастер-класса (это никогда не поздно). Завидую белой завистью Юрию Григорьевичу, в его годы, без машины и регулярно зимой ездить на рыбалки. Как говорится: "Из таких людей - гвозди можно делать. А я лентяй. По хорошей погоде получается так: Фото0686.jpg , а при плохой этак: Фото0543.jpg Всего...!
     
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Я вам так скажу , не когда не от кого не прятался и не прятал рыбу и прятаться не собираюсь,ну так меня отец воспитал и с этим ничего не поделаешь. Если хорошая погода то буду ловить однозначно без палатки,а нерадивым рыболовам уж поверьте я объясню что в радиусе 10-15 метров от меня лучше не садится.Я не конфликтный,но если надо я расскажу:mad: по чем в Одессе рубероид(при моих то 185,росте и 120 весе,да еще и спортом маленько баловался, КМС по тяжелой атлетике и КМС по боксу:ah: :cool:))))))
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Сдесь и третий глаз не поможет что бы уследить за всеми удочками :) Эту фотку смело можно выкладывать в теме " Рыбацкие приколы , юмор ..."Ну во всяком случае мне она настроение приподняла нехило :) Без обид Виктор - лижбы Вас все устраивало !
     
    Jatuta нравится это.