Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Раньше, как вы говорите, ушки были тольно на четырех гранях, а на боковинах нет. Если производители додумались и их пришить - то они молодцы. (Красные были, зеленых небыло)
    111.png
     
    1972tork1972 и Andrey8099 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Прошлый сезон. Платный пруд. Бесклевье. В одном из углов начал клевать мелкий карась. Толпа человек 60 . Бурят лунки в метре, а то и менее друг от друга. Глубина метра 4, ветер. Лески путаются как под льдом так и вверху при вываживании. Гвалт, мат. Что им можно обяснить?
    Случай реальный. Вспоминая смеемся до сих пор. Жаль не взял тогда камеру.
     
  4. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Смешного ничего нет. Это оптимальное расположение снастей при ловле карася и карпа на пруду. Это не речка и не водохранилище с обилием мелочи. Рыб довольно крупный и поклевки не так уж часты, а большое кол-во мотыля на крючках играет роль привады.
    P.S. При хорошем клеве карась может удерживать насадку во рту до минуты. При 5-6 удочках напряга нет никакого. При увеличение кол-ва поклевок просто поднимаем ото дна несколько удочек и продолжаем ловить на оставшиеся.
     
  5. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Теперь дошло:)
     
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Аналогичная ситуация была года три назад в Гонтовом яру,рыба постоянно перемещалась а за ней по льду перемещалась орава из 200 человек:ai:.Я за этим наблюдал со стороны конечно смешно,но на такие пруды я больше не ездок.
     
  7. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    А куда ездить? Думаю что каждый из форумчан хоть раз да был в подобной ситуации. Отличия могут быть только в размерах водоема и величине толпы.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  8. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    На водохранилища и тд,там есть возможность уйти от толпы и не толкаться локтями.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Такая ловля не по мне, но выход всегда можно найти:
    http://www.ribalkaforum.com/threads/rybolovnaja-ehtika.239/
    Только этот разговор наверное будет более актуален в соответствующей теме...
    :ah:
     
  10. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Ага и ловить там ЛЕЩЕЙ которых на 5 кг приходится 100 шт., а при поимке подлещика на 800 гр. кричать Трофей и плясать джигу?;)
     
  11. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Согласен.