Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. StaFarD

    StaFarD

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    84
    Ну в общем разочаровал ты тс:ah:. С новым Годом!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Нет не стоят. Но, мне кажется, в ветер восьмерку поставить будет проще (хотя и дольше, чем в безветрие). У восьмерки из-за наклона всех граней ветер с любой стороны частично палатку прижимает ко льду. В "мобильном варианте боковые стенки - вертикальные. И площадь их довольно внушительна. Думаю в ветер последнюю держать придется сильнее, чем восьмерку. А прогиб внутрь наветренной стенки устранит всякое удовольствие пребывания в ней даже при слабом ветре.
     
    Последнее редактирование: 03.01.14
  4. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Может чуть и не в тему, но воткну сюда свой хваст... Пришел таки из Москов мой долгожданный "теплый пол" для Лотос 2. Цена 250грн. Ни чего сверх естественного, но сам бы, я, так не сделал. Внутри фольгированный 10мм пенофол. Ткань непромокаемая. Коврик пристегивается к дугам палатки. Помещается с палаткой в чехол.
     

    Вложения:

    • DSC_2467.JPG
      DSC_2467.JPG
      Размер файла:
      301 КБ
      Просмотров:
      101
    • DSC_2468.JPG
      DSC_2468.JPG
      Размер файла:
      291,8 КБ
      Просмотров:
      96
    Wildcat, Серж и seriban66 нравится это.
  5. Jatuta

    Jatuta

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    208
    Че это "не в тему"? Как раз о палатке. Только вот, вопросики есть.
    Можно ли на такой пол "стать" ножками стульчика, поставить пакет с пойманной рыбой. В солнечный, хотя и морозный день в палатке и без пола иной раз водичка на льду появляется. А, разогретый дневным солнцем пол не примерзнет намертво к вечеру?
     
  6. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Ну пакет с рыбой можно точно поставить, в крайнем случае потом и тряпкой вытереть/помыть можно (чехол не пропуск воду). Стуличик поставить можно, но не каждый - с четырьмя ножками лучше не ставить - продавит утеплитель и возможно прорвет чехол.
    По поводу воды. Когда в палатке от обогрева начинает таять лед и образуется вода, тогда то такой "пол" и спасает - вода под ним образов-ся не будет, т.к. коврик изолирует от теплого воздуха лед, разве что край коврика будет мокрый, там где он граничит с открытым льдом.
    На счет "примерзнуть" я не знаю, но думаю такая же вероятность как и у самой палатки, т.е если на улице солнце подогрело и снаружи, по периметру палатки образовалась вода, а потом эта вода прихватилась в лед, то "юбка" палатки, и коврик в районе периметра может примерзнуть.
    Коврик приобрел исключительно для того, чтоб на нем на сухом, можно было разложить свои вещи: это и термос, и пакет с едой, и курточку котору зачастую снимаю, да и самому на коленях стоять на нем можно.
    Попробую, будет с ним хуже - в утиль.
     
    Серж, Wildcat и Виктор Андриенко нравится это.
  7. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Купил себе Лотос 3.Ну,что,скажу просто- после "восьмерки" это как перезд из однокомнатной хрущевки в пентхауз.Высота позволяет сверлить лунку не выходя из палатки,качество швов тента просто супер.Молнии приличного качества,в общем отличная палатка.Каркас из алюминиевых трубок и прутков,скобы узлов перегиба и заклепки стальные.Есть,конечно,и маленькая ложка дегтя.Когда застегиваешь вертикальную молнию входа,то она идет туговато и кажется,что она вот-вот разойдется за счет того,что сильно натянут входной сигмент тента и приходится придерживать рукой или предварительно стягивать его предусмотренной изготовителем ременной стяжкой. При заявленной высоте 180 см внутри высота меньше за счет того,что сьдается механизмом зонта.Ну, а в принципе,я лучше палатки-зонтика еще не втречал.
     
    lenin1974, Виктор Андриенко и Vladpower нравится это.
  8. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Поздравляю с покупкой.:) Вот видите как оно получается, переход от "неважнецкой" к хорошей вещи.:ay: Как говорится - "К хорошему привыкаешь быстро"!:ab:
     
    Виктор Андриенко и Festival нравится это.
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра! Попробуйте натереть змейку парафином, будет закрываться легче.
     
    Скрудж и Vladpower нравится это.
  10. dimeooo

    dimeooo

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    79
    Никакого отношения к продавану не имею, но цены реально классные- http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=40&t=16766
     
  11. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    она что, без дна?:)