Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Их не может погнуть, они из стекловолокна, причем стекловолоконных стержней, а не трубок, может только сломать, но я не представляю, какое нужно усилие для этого, а точнее какой импульс? :eek:
    Растяжка для того и нужна, чтобы направляющая не сложилась внутрь.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Miha

    Miha

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    12
    как хозяин себя ведет, так и палатка :) Все палатки хороши, выбирай любую...
     
    Англер нравится это.
  4. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    Ну.. респект конечно. Не забудте домик свой сфоткать.. что там на три дня будет для жизни, любопытно просто : )
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Не всегда...
    Вот картинка.
    Мартовое 2013-03-06_12.jpg
    На солнце вытаял лед вокруг ввертышей, и один ветром вырвало, несмотря на то, что в качестве ввертышей у меня вот такие мощные альпинистские ледобуры. А я сидел внутри и этого не видел. А стропа порвалась. Правда, сама палатка (Холидей) не пострадала.
    Мартовое 2013-03-04_09.jpg
     
  6. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Юрий Григорьевич - это несчастный случай, а товарищ с Харьковской палаткой пошел на эксперимент целенаправленно и осознано...
     
    Славик 69 и march-yu нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Ребята сегодня смотрел палатку В Серебряном Ручье Фишин Рой ( это якобы новая тема которую толкает ручей)... деребас полный!!! крепления, ткань, соденительные звенья (местами острые), когда её раскрыли ткань с дырочками... если юбку присыпать снегом то всёравно будет заметать в палатку по углам так как имеются щели.. Уважаемые форумчане берегите себя от этого чуда.. да, и забыл добавить когда собрали палатку еле в чехол её всунули.. цена космос
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Вообще-то я на своих палатках пришил дополнительную растяжку на наветренной стороне, и в сильный ветер всегда на нее ставлю.
     
  9. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Лотос от ветра точно так же складывается, сам видел. Без растяжек все от приличного ветра складываются. Либо палатка при таком диаметре должна быть очень низкой, чтобы дуги были более выгнутыми и не допускали складывание шарнира при сильном ветре. Проще прикрутить растяжку.
     
    Последнее редактирование: 22.01.14
    Славик 69 нравится это.
  10. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    Постараюсь:bk:
     
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе всем утро.
    Мои две копейки по теме. Жизнь показала, что устойчивость зимней палатки ( любой конструкции и фирмы изготовления ) напрямую зависит от ее аэродинамических параметров и расчетливого крепления на льду с растяжками.
    Любая зимняя палатка ( все, какие я видел, без исключения), без растяжек против ветра не устоят. Зависит напрямую и от силы порывов ветра.

    --------( Либо палатка при таком диаметре должна быть очень низкой, чтобы дуги были более выгнутыми и не допускали складывание шарнира при сильном ветре. )-------

    Это , то верно, но тогда, какие размеры палатки будут ? Конструктора многих фирм наверняка просчитывали многие варианты и приходили к оптимальному решению.
    На севере чумы испытаны жизнью, временем , да и юрты у казахов тоже прошли проверку временем и формы ( круглая , обтекаемая ) своей не изменили.
    Н.Н.