Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Предназначение растяжек, люверсов для колышков крепления палатки к почве, это как фундамент у дома. А "абы как" это из сказки "Три поросёнка"!:an: Закрепился, растянулся, и забыл о всех неприятностях, сиди лови себе.:14::ag:
     
    Славик 69, Wildcat, Серж и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    А можно я Вас с фоторужья щёлкну??!!!!!:bs::ag::bj:
     
    ispanez нравится это.
  4. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    попробуй, охотничек :bm:
     
    ispanez нравится это.
  5. Англер

    Англер

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    42
    В начале этого сезона, в известной харьковской рыболовной сети купил палатку-зонтик неизвестного харьковского производителя :D http://www.silverstream.com.ua/products/55987Ф. В комплекте к палатке шло 13 крюков с резьбой. По опыту зная как трудно вкрутить ввертыши такого плана, первым желанием было купить нормальные "альпинистские" ввертыши, но количество и цена.....
    Тогда было найдено следующее решение.
    Отвертка коловорот нажимного действия, длинное сверло (чуть доработанное в токарке) 6 мм и все. Приставляем сверло ко льду под нужным углом, нажимаем на отвертку несколько раз и отверстие готово. Крюк туда вкручивается пальцем. А сейчас после подсказки опытного товарища, буду совмещать бурение со сверлением. В комплекте к отвертке идет торцевая головка. Осталось только купить шурупы саморезы с голокой под ключ.
    Вчера на Муромском палатка прошла испытание сильным ветром. Из 13 ввертышей использовал 11. Очень комфортно и удобно.

    058a9e93f096.jpg

    aa54e503fd31.jpg

    Если это такая http://www.silverstream.com.ua/products/206AT, то в России она продается как "Нерпа" - народ пишет - отстой.
     
  6. электрик2013

    электрик2013

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    19
    насчет вертышей. сверла. отвертки. полная чушь. берете четыре самореза по дереву на 100мм. привариваете контрогайки на пол дюйма. проверено 2х летней практикой. сами в лед лезут
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    "Если это такая http://www.silverstream.com.ua/products/206AT, то в России она продается как "Нерпа" - народ пишет - отстой."
    Да это она - это полное очко за эти деньги !!!!!
    за 890 гр..[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23.01.14
    Англер нравится это.
  8. Скрудж

    Скрудж

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    57
    Соглашусь с Н.Н. ток ща перед выбором от 120 до 150 размера саморезов. Для палатки Holiday придумывать ничего не собираюсь.
     
  9. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    если альпиниские цена космос, а рыбацкие аля альпиниские 65 грн - очень достойно и 5 шт их с головой в принципе.
     
  10. Miha

    Miha

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    12
    ну если вам не нравится моя палатка, ну и пусть, а зачем такие слова использовать не понимаю. просто напрашивается вопрос, а какое очко у вас или какое вы очко используете? давайте уважительно относиться друг к другу и высказывать свое мнение. спасибо за понимание. Касательно палатки, про Нерпу не слышал, ничего не скажу, по ткани, креплению, вопросов нет. да чехол действительно узкий, на морозе складывать не совсем комфортно, однако в этом есть и плюс, палатка в чехле не ерзает :) и на мой взгляд можно было сделать лямку длиннее, было бы удобней нести, ну а если на санках, разницы нет.
     
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Причём здесь Вы.. ??????? и Ваша палатка..
    я сказал что палатка Фишин Рой полное ГУАНО,,, и что это ОЧКО не стоит этих денег.. вот и всё :bk: я просто высказал своё мнение
    Конкретно Вам уважаемый я не хамил и не грубил))) и не спрашивал какое очко у Вас :)
    так что если что не так Звыняйтэ!!!
     
    Последнее редактирование: 24.01.14
    Англер нравится это.