Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Ой, не порите ерундой глупостей не нужно. Видел как бантиками некоторые вяжут.
    Спасибо, учту! :bs::br:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Нет:no: речь о Eskimo, там габаритики ещё те.:ai: И если промахнешься с натяжкой, то не сильно удобно вязаться "бантиками". А америкосы пожалели укомплектовать палатку растяжками!:aq: Да и на восемь точек крепления палатки, в комплекте шесть ввёртышей!:ai::an: Пиндосы, одним словом!
     
    Скрудж нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    буравчики протестировал сверлят лучще бура))
     
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Если это вопрос ко мне, то да, пробовал их вворачивать в лёд. Мне показалось что более надёжны, чем мои старенькие (но верные)! Считаю, имеют право на коллекцию.:)
     
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    я про свои писал ;)... которые выше на фото
     
  7. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я к обычным растяжкам снизу пришил сантиметров по 30-40 ленточки из широкой швейной резинки. Да, вяжу бантиком, но зато можно неплохо корректировать установку палатки по месту, просто изменяя натяжение каждой растяжки. Во время установки бантиков не вяжу, а несколько раз оборачиваю резинку вокруг ввертыша, держат за счет трения. После окончательной корректировки установки - вяжу бантики.
     
    seriban66 нравится это.
  9. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Юрий Григорьевич, да я к привязыванию "бантиком" никаких претензий. :no: Просто моя новая палатка действительно велика, и представляю себе, если в ветреную погоду промахнуться с растяжками, :ai: какой из этого выйдет "кариес"!!!:ag:
     
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Как раз с этой целью и ставил резинки. Они позволяют быстро отпустить или подтянуть, чтобы сместить палатку, например, когда нужно попасть на пробуренные лунки.
    Насчет большой палатки - не знаю, у меня обычная 2-х местная.
     
    seriban66 нравится это.
  11. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    Причем здесь габариты, фото крепежа в студию и тогда поговорим, а так гадать на кофейной гуще, поди догадайся :be:, что у Вас за ФИГвам.. Больше конкретики, друг Вы наш сердеШный:ah: