Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    совершенно верно :D... лунка рядом с толчком это по американски, а так дом зачёт!
     
    Последнее редактирование: 17.02.14
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Наверное, я чего-то не понимаю. А ловить рыбу с катера, на котором есть туалет, душ, буфет и девки - разве это не то же самое?
     
    Sizon и seriban66 нравится это.
  4. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Не доросло ещё наше сознание, понимание, и культура ловли. Некоторым минимализм в рыбалке подходит, некоторые рекламируют, и рассказывают о последних достижениях в рыболовной индустрии, а за одно и по "колбе" пиндосам дают, что всё это предоставляют нам не тупым пользоваться. Круто у нас считается не на "горшок" сходить, а на льду оправиться,и мусор свой здесь-же бросить. Зато пользуемся все "мобилами", навигаторами, сонарами. Ведь приятнее и цивилизованно, из тёплого помещения отписаться о рыбалке.
    Лично мне нравятся новшества. Я никого не агитирую за это. Вспоминаю как начиналась детская рыбалка. Удилище вырезанное из орешника, поплавок из гусиного пера, и на деревенский пруд. Сейчас у меня и снастей, и экипировки довольно таки не плохой достаточно. И понимаю, что есть ещё к чему стремиться. Для себя определил:- лучше прогресс, чем регресс. ИМХО.
     
    Микола Миколайович, ispanez и sasha нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Не сильно давно, я общался с американскими рыбаками (сборная США, ЧМ по ловле со льда 2011), увидев на что и как они ловят, я не много был в недоумении- мормышки как ноготь среднего пальца, зебрано окраски, удочки с безынерционными катушками. Объяснил им что у нас не ловят на биг мормышки, показал свои снасти, показал как насаживать мотыля. Когда показал свой улов, у них глазки стали немного квадратные, но я их успокоил- на соревнованиях такого бигфиша не будет. А они меж собой лепетали- мормишькавольфрам.
    Соответственно за тренировку немного доляров дали, по моему не плохо выступили.
    Это чистейшей воды правда, тренировались американцы на ветерке, возвращаясь с рыбалки в "приподнятом" настроении я на них набрел...
    ...Дайте мне побольше "свободных ушей" я и не такое расскажу.
     
    march-yu, seriban66, Andrey8099 и ещё 1-му нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Вадим, а никто и не сомневается, ЧМ-2011 на Артемовке и победа Сборной Украины на нем еще не забылись, слава богу )...
    а с рыбалкой у американцев стандартная проблема: у них слишком много рыбы )
    поэтому ловят они ее чудовищно грубыми и дурацкими, на наш взгляд, снастями - сент-кроевская суперфирменная и дорогая зимняя удочка представляет собой просто маленький спиннинг под безынерционную катушку... причем ею даже судака не поблеснишь, мягкая...
    на последний ЧМ-2013 американцы каким-то хитрым образом собрали свою национальную сборную из волонтеров-поляков, которые в теме очень плотно, и здорово намухлевали с водоемом, чтобы гарантированно победить. Но Господь не любит хитрожопых - сломалась погода, все расчеты пошли по везде, краппи закрыла рот и победили россияне, которые сориентировались и наковыряли мелюзги. А не хитри )
     
    МИШОК нравится это.
  7. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Юрий Григорьевич, воспользовался Вашим описанием, с применением резинок. Использовал для крепления багажные жгутики в оплётке. Всё здоровски, пол секунды, и растяжка пристёгнута. Держат замечательно, мне понравилось, и присутствует эластичность крепления.
     
    march-yu нравится это.
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    это далеко не тоже самое ..
     
  9. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
  10. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Это ещё и с дополнительными фотками. Америкосы так ловят рыбу, эскимосы по другому, в Украине по третьему, и т.д.. Смотрю на возраст в паспорте и понимаю, что я лично за культурный, цивилизованный отдых отдых. ИМХО.
     
  11. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Ну на ловца и зверь бежит. Собирался вам задать несколько вопросов по палаткам Eskimo, Clam или Frabill. Думаю вы их все пересмотрели. Ещё появилась вроде очень качественная палатка московских ребят Fishtool. Что скажете про палатки. У вас трёхслойная или двухслойная ткань на палатке???