Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС! Вова, прошлый хозяин:ag: доволен был полностью. Эта палатка была востребована. Но не сбирать же мне "десяток палаток". Маверик продавать не хотелось, куб Эскимо трехслойный, только получил к тому времени. А то что палатка подошла к твоим требованиям, и ты ей доволен. То я только рад за тебя!:bs::)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Сам лично холидей не приобретал (отвел Бог). Есть такая палатка у товарища. То что я смог узреть: слабый соединительный узел(товарищ чего-то переделывал при помощи проволоки), сами лучи пластиковые хлипкие, дело вот в чем, насколько я понял, то это стекловолокно не выдерживает крепких морозов, начинает слоиться вдоль, причем аккуратно срезать поврежденный участок чтобы не пошло расслоение дальше у товарища не получилось, поэтому друг вылечил расслоившуюся дугу путем приматывания изолентой какого-то прутка. Четырехгранную форму, тоже не назовешь верхом вктроустойчивости, думаю ни для кого не секрет, что самая обтекаемая форма это шар, ну или сфера, в нашем случае -полусфера. Далее, ткань на ощупь гораздо тоньше чем у более именитых производителей(это тоже к плюсам не отнесешь тк материал один и тот же но плотность ниже), ну и в заключение, лично я никак не пойму к чему на потолке отдушина в виде не маленького окна с маскитной сеткой?:) От комаров?:) Предположим это отдушина, но при снегопаде снег попадая на теплую сетку будет таять(про дождь вообще не говорю), что то тут холидеевцы намудрили, хоть бы глянули как выполнены отдушины у конкурентов, вот фото (маверик, лотос) обратите внимание image.jpg
    Тут не страшен ни снег и не зной и что мне дождик проливной, когда нормальная отдушина над головой:).
    А также глядя на отзывы с форумов, про товарища уже не говорю( хотя чувак очень бережливый и аккуратный, до сих пор у него живые стеклопластиковые советские удочки папины, и многое другое), я пришел к выводу что холидей не самый лучший вариант. Вот скрин шот отчета нашего форумчанина про палатку холидей image.jpg
    Основным плюсом считаю что у этой палатки невысокая цена на фоне конкурентов, за эти деньги тяжело что-то найти поприличней. И если не пользовать эту палатку в экстремальных условиях (сильный ветер, низкая температура), то вполне хорошая палатка.
     
    Последнее редактирование: 21.10.14
  4. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Как то даже странно. Вы делаете заключения и выводы о вещи которой никогда не пользовались и не имели, так по наслышке. Две зимы пользуюсь
    Holiday EASY ICE 6 до этого была Holiday Easy Ice 210 даже намеков не было на перечисленные вами дефекты. Эксплуатировал интенсивно и в 25 градусный мороз и в ветер который с ног сдувал. У последней Holiday EASY ICE 6 16 точек крепления ко льду, выдержит любой ветер в наших широтах. А Ваш пост извините, больше похож на антирекламу и нахваливание своей палатки (хотя и не плохой). Но а если ее сравнить хотя бы с Eskimo 949 или Clam Big Foot XL4000T то сами знаете что получится. Да Вы высказали свое мнение, понимаю, но поверте оно далеко не объективное.
     
    1972tork1972 нравится это.
  5. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Для того что-бы, говорить о палатках, надо самому попробовать 5-6 палаток, от разных производителей. А так на основании двух палаток, да еще от одного бренда (производителя), увы ничего полезного не почерпнешь. Вот, покупаешь палатку, и думаешь про себя, да вещь взял!:ay: Попозже попадаешь к другу в его палатку, смотришь и сравниваешь.:ai: Или лучше твоя, или хуже, бывает по всякому.:ak::bp: А можно поступить как сделал Испанец, покурить на разных форумах, почесать затылок, подсобрать деньжат, и купить хорошую палатку. Чтоб долго ей пользоваться, и не менять. Конечно, еще и способы ловли, накладывают отпечаток, на выбор своей "любимой" палатки.:br: Все ИМХО.
     
    ispanez нравится это.
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Сам такую палатку не имею, я уже это писАл, палатку имеет мой товарищ по выездам на рыбалку, какая тут "по наслышке"? Если все происходит на моих глазах. Или глядя на все траблы у товарища с палаткой мне надо самому такую приобрести?))) чтобы и самому "покайфовать"?))) за два года эксплуатации я насмотрелся достаточно, спасибо мне такого не надо)))
    Дуга у него рас слоилась на моих глазах при сборке на морозе около -20 градусов, потом вместе с ним пытались починить...
    Я описал холидей не со слов "каких-то " пользователей. И все вышеизложенное конкретно мною увиденные и прощупанные минусы. Если у вас подобных проблем с лучами и замком не возникало, то вам повезло, дай Бог чтоб и дальше все было гут.
    А в остальном, что касается материи, окна на потолке с сеткой, четырехгранной формы это данность холидеев, или у вас не так?)))
    ЗЫ я не расхваливаю свою палатку, а рекомендую приобретать палатки, проверенные временем : лотосы, маверики, нельмы, ну или стек на худой конец...
    И речь мы с вами ведем про зонты, не так ли? А кубы, надо сравнивать с кубами.
     
    Последнее редактирование: 21.10.14
    smbdy, fffffgvbcv и Hunt нравится это.
  7. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    не дороговатое удовольствие получится? может все-таки лучше на чужих ошибках? ;-)
     
    ispanez нравится это.
  8. fffffgvbcv

    fffffgvbcv

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    25
    на чужих лучше конечно.:)
     
    ispanez нравится это.
  9. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Тогда придется слушать отзывы и советы других людей. И это будут ощущения не мои, а их ощущения. Их ощущения, могут не совпасть с моими. И каждый будет по своему прав. Так что для себя я выбирал путем проб, и ошибок. Собственных ошибок.:an::ay::bp:
     
    fffffgvbcv и ispanez нравится это.
  10. fffffgvbcv

    fffffgvbcv

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    25
    на чужих лучьше конечно ,но не дописал, что на своих надежней :)и наверняка,но тут как получится ,например если человек только хочет стать рыбаком первый раз , так ему конечно счас есть выбор, почитать форум и выбрать что подходит для него ,один будет обращать на какойто незначительный недостаток это внимание , другому все равно , его это не волнует, один например не может финансово потянуть пружину ,и будет довольный палаткой размером 150 на 150 (кстати моя первая пружина была,) и я был такой довольный вот это класс ,но было лет 8-10 назад ну как только появились,современем пошло по нарастающей , дошол до маверлика 5 :) я думаю не один такой , и нас таких много и все шли этими путями ,но кто остановился и на пружине и довольный ,и это для него нормально ,а мне например нет ,вообщем вот так и живем, мы все разные .
     
    Микола Миколайович и seriban66 нравится это.
  11. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    С Вашим утверждением о низких температурах категорически не согласен, прекрасно ловил подлещика в районе Хотомли при -20С. За 4 сезона эксплуатации при кол-ве рыбалок за сезон около 20, из них с палаткой 12-15 все проблемы которые возникли это отклеивание железных приблуд на стеклопластиковых сборных лучах, при этом легко вылечилось проклеиванием всех этих железяк эпоксидкой. Ну и конечно легкая модификация самой палатки:
    1) по периметру пришита 30 см юбка, которая позволяет лучше герметизировать палатку снегом
    2) перенесены выше к центру веревки для крепления палатки ко льду - улучшилась устойчивость на ветру
    3) по периметру палатки, по центру сторон, добавлены дополнительные петли для крепления палатки ко льду - еще улучшилась герметизация и устойчивость
    4) куплены анкеры для дерева с полукруглым захватом - для крепления палатки ко льду, в кол-ве 11 штук по 2 грн
    Как результат в ходе финансовых затрат в + 50 грн и 3-х часов работы, имею палатку устойчивую на ветру в 15 м/с, а также спокойную рыбалку в -20С при условии 2-х свечек в палатке.
    А касательно пластиковых дуг - в 2012 году комплект дуг в магазине клуб путешественников стоил 48 грн. Узнавал так как сначала думал их заменить, но потом просто залил эпоксидкой, с тех пор это меня не беспокоит.
     
    Airfly и Славик 69 нравится это.