Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе всем утро.
    Любую палатку при сильном ветре ( порывами ветра ) нужно "якорить" дополнительными растяжками, с Маверик-5 ( какая бы она не была "расскудасная" ) я тоже не стал рисковать , ставил 3 шт. растяжек, причем старался зацепить поближе к верху палатки ( устойчивость становилась лучше ). И еще ... давно хотел сказать , по моим наблюдениям , что заворачивать в лед ввертыши нужно в петлю или кольцо ( в Маверик пластиковые колечки ) .т.е. поближе к стойке, тогда палатку на ветру не будет приподымать, это конечно если нет снега или юбка не обсыпана хорошо снегом . С растяжками хорошо на ветру стоят даже "китаянки " пружинные, ежели поставить 4 шт растяжек в верхней части , где пружины сходятся ( расходятся ).
    Н.Н.
     
    Аркадий2010, Vladpower и ramzes 3 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Если честно, то у меня нет мнения на счет Сивейды, т.к. у меня ее небыло и небыло возможности потестить, а я не из тех, кто только " свое болото хвалит", а чужие обсер... ))) Я чего спросил у вас про нее.. если она нормально ведет себя на ветру, то докупил бы себе в качестве второй палатки, а то иногда есть вариан поехать с людьми, которые ни разу не рыбаки, но не отказались бы.
    У не ткань Оксфорд или такая же как и на обычных "восьмерках"?
    Вот такие тексты приятно читать - ни одного вы.бона в сторону чужих палаток и при этом не стесняясь критики в сторону своей палатки
     
    Последнее редактирование: 08.01.15
    Микола Миколайович нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Много читал инфы где обсерают Холидей Айс 6 (шестигранку)... Долго смотрел на неё в магазине и всё таки купил именно холидей,( понравилось качество )... Отличная палатка.. выездов с палаткоёй не много но пользуюсь второй год..
     
    Нельсон55 и Vladpower нравится это.
  5. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Рома, а чего хают ее? Ткань нормальная? У нее есть внутренняя юбка? Наружна юбка у нее смотрю хорошая, широкая, цельносшитая..
     
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    пластиковые соединения и дуги... но я уверен если по трезвому ставить и собирать с ней ничего никогда не случиться
     
  7. Den*ich

    Den*ich

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    85
    В свое время подарили "китайку" (сворачивается в кольцо, форма основания - квадрат, как пирамида), 2,5х2,5 высота где-то 1,8. Плюсы: под мой рост нормальная, есть дно (правда вырез под лунки пришлось перенести, был по середине, сместил в сторону). Минусы: ну ткань так-себе, качество швов и ниток ....... просто промолчу, растяжек нет. Пришлось пришить растяжки (по двум углам, 2/3 от основания) - мало, одну плоскость стороны складывает как парус, с этой же стороны дошил растяжки на 1/3 высоты - нормально, держит ветер, но палатку "колбасит" всю. Резюме: со временем надо покупать нормальную, желательно с полом или самому дошить пол. Вот, из личного опыта, "какая рыба - такая и юшка".
     
    Микола Миколайович и Vladpower нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Уже не купите наверно, да я бы и не советовал)
     
    Vladpower нравится это.
  9. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    а чем так плох лотос? Можно пару аргументов, ну ля общего развития.
     
  10. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Это не то что бы я стоял горой на защите Лотосов (из-за того что у меня он есть), но могу сказать, что еще ни один человек который имел Лотос не сказал о нем плохо, даже гугл такой информации не имеет, а на всем известном огромном российском рыбацком форуме его все хвалят. Да были у них косяки в предудущих версиях с металлическими клепками, которые стоят на соединениях "суставов", но сейчас этот вопрос решен на все 100%. Но что касаемо качества ткани Лотоса, его прошивки прочными нитками, молний крупных, двойных юбок, а главное это его неубиенного ни одним ветром каркаса, то тут не придерешься, ну кроме некоторых теоретиков.
    Понял. Просто что-то нужно подобрать бюджетное моего Лотоса и чтоб по качеству было нормальным.
    Моя первая зимняя палатка тоже была китайка, для меня отличная палатка в плане конструкции, если бы не паршивая ткань и не копеечные молнии. Недавно был на рыбалке со знакомым, который недавно купил китайку-восьмерку, так я офигел от этой восьмерки.. Мало того что ткань такая же осталась, так еще и каркас стал на столько тоненьким, что ее при отсутствии ветра складывало на землю. Я потом ему показывал как ее сложить в кольцо, так офигел от того как этот каркас выворачивается, такое ощущение что в качестве каркаса стоит спица от обычного зонтика. так что и китайки уже стали не те..
     
    Последнее редактирование: 08.01.15
  11. region050

    region050

    Регистрация:
    25.12.14
    Сообщения:
    4
    Всем добрый день! Подарили отцу день рожд лотос 5. Уже были на четырех рыбалках в том числе одна ночная. Температура за бортом была в районе минус 5. Для себя нашел пару минусов . Это конденсат который через пару часов начинает слегка собираться на стенах в виде капель и потихоньку капает, правда и топили мы двумя печками. И второй когда ветер дул хороший стенки заварачивало внутрь. Растяжки стояли конечно и дуги держали хорошо. После этого решил и купил себе на новый год нельму куб 2. Еще не тестил. После рыбалки напишу отзыв. А так качество лотоса в полне хорошее хотя каждый для себя определяет критерии. Спасибо!