Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Абсолютно согласен по поводу дуг. У меня и товарища абсолютно одинаковые (на вид) восьмерки, но свою он покупал на 3-4 года раньше. Так вот, хоть присыпай снегом, хоть натягивай растяжки - мою гнет, а его стоит рядом как вкопанная. Но все равно, нужно отдать ей должное, в свое время это был огромный прорыв, по сравнению с теми "самопальными" палатками в которых начинали. Прогресс не остановить, новые материалы и технологии и это хорошо, что в принципе, каждый может выбрать себе палатку по карману.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Нельма - это Ауди.Снегирь и Рипус вживую не видел.
    Я в шутку сделал такие сравнения.Просто был свидетелем подобного разговора на площадке продажи машин на Лоске.Материальные возможности не рассматривались.Начинал с самодельной целофановой палатки с каркасом из лыжных палок.У самого две восьмерки,причём маленькая с дугами очень жесткими,а большая - уже китайская халтура,трясется как холодец.Но сидеть в таких палатках при моих 188 см роста приходилось положив рыбацкий ящик набок подпирая коленями подбородок.Лотос-3 совсем другое дело,можно сверлить лунки не выходя из палатки.
    Извините,если обидел.
     
    Последнее редактирование: 12.01.15
    Виктор Андриенко, ispanez и Professor нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    да у меня как раз такая китайка с жесткими дугами стоит как вкопанная но маленький размер уже достал :) меня:) хочется простора! по мимо рыбалки скрученный в кольцо в восьмерке (когда ее брал весил 53кг а теперь 80!! ) так я еще и на 99% водитель всегда!!вот и приезжаю с рыбалки "убитый"всегда:) а хочется хоть не много комфорта.
     
    lawfish нравится это.
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Ни боже упаси)). Просто интересно послушать мнение более опытных рыболовов. Сам хоть и не имею лотоса, но езжу с товарищем владельцем этой палатки. Во всем хороша, но одна ложечка дегтя - окошко бы не помешало. Но при отсутствии снега в отличии от моего маверика подветривалась куда меньше, за счет двух юбок. Мне же пришлось обложиться санями, бурами...
     
    Wildcat нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    А юбку нашить не хочешь? Я после вчерашней рыбалки задумался.
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Как-то не думал...
    Вот сейчас размышляю...
    И мне не представляется возможным ни вшить внутреннюю ни сшить ласкуты внешней. Внешний каркас не позаолит этого сделать. При сборке дуги заламываются вверх. Думаю и производитель не по ошибке сделал раздельное ласкуты на юбке.
    Хотя попробую по вертеть палатку.
    Сейчас мысли о втором тенте, ну это если на ночь. Внешний каркас вполне позволит это сделать на тех же липучках.
     
  8. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Согласен полностью.В Лотосе окошко не то что не помешало бы, оно просто необходимо.
    Сам не курю,но для человека курящего оно было бы не лишним в добавок к двум вентиляционным клапанами.
    На последней рыбалке ставил пяток жерлиц,что бы смотреть за ними приходилось раз за разом растегивать молнию входа,а это неудобно.В окошко смотреть было бы намного удобнее.
    Ну а санки при стремлении к комфортной рыбалке,становятся неотьемлемым атрибутом рыболова-зимника.Уж слишком много "бутора'' приходиться таскать с собой на рыбалку.С ностальгией вспоминаю то время когда рыбацкий ящик или рюкзак и бур были единственными атрибутами на зимней рыбалке.А может ностальгия потому что в то время просто был молодым...
     
    Виктор Андриенко и ispanez нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    У меня подрез под маверик и тоже есть вариант второго тента, но моя палатка наверно того не стоит. Хотя думал сделать купол с креплением его в нижней части дуги.
    А вот юбку попробую своять.
     
  10. vasilich

    vasilich

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    36
    Всем доброго времени суток!!!! Может кто нибудь сталкивался с зимними палатками СНЕГИРЬ или слышал отзывы???? Понравилась палатка Снегирь 4у, хочу приобрести. У этого производителя также много хороших девайсов к этим палаткам.
     
  11. deymon

    deymon

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    171
    внесу и я также свои описания,у самого комфортика(зонт).На ветру устойчива,материал не продувается,минус короткая юбка,и то что в рост не встанешь:)).А во всём отлично,ночь ночевал в ней на раскладушки ещё и с тремя лунками.А вот родичу купили,перед новым годом палатку Стек Призма oxford 300 куб.Материал отменный,на ветру устойчива,застёжка с замком крупная,быстро устанавливается,и складывается(если не двоечник),просторная по высоте в верхней точки 1,8,можно выпрямится если кости затекли:)),спокойно в ней можно разместится в двоём.Минуса бегунок застёжка,только с одной стороны из внутри снаружи нет,в сложенном виде не маленькая,родной чехол тонкий,максимум на несколько раз.Вообщем советую и комфортику(третий сезон уже) или стековоскую,кому как по карману.
     
    Professor нравится это.