Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Есть владельцы палатки Пингвин 3.5 двухслойная ???
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    После долгих сравнений какая палатка для зимней рыбалки лучше,решил покупать Нельма-3 Люкс.Сравнивал с Лотос-3.Победила Нельма,у нее пруток у Лотоса трубка,ткань 2000 у Лотоса 1000,высота 1,90 Лотоса 1,80,и внутреннее пространство чуть больше,складывающих элементов меньше но и в собранном состоянии она чуть больше Лотоса.Карманы в палатке те которые Лотос предлагает купить отдельно в Нельме уже в базе.И самое главное она дешевле Лотоса.Я так понимаю палатка почти как автомат калашникова.
     
    Валерон, zekakh и ohotnik2006 нравится это.
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    В общем эти палатки одного класса, достаточно надежные, проверенные временем зонты.
    Плюсы есть как у одной, так и у другой. Касаемо внутренней высоты, сильно не обольщайтесь, фокус в том, что в разложенном состоянии под куполом находится каркас из спиц, понижающий высоту на 20-30см, так что при вставании в полный рост вам придется просовывать голову между спиц, если конечно у вас рост не 1,5метра. Высота у них отличается на 5см(нельма люкс 1,85м, лотос 3 - 1,8м, инфа с сайта). По материалу каркаса, опять же есть и плюсы и минусы у обеих палаток: для того, чтобы согнуть трубу, нужно большее усилие чем для сгиба прутка того же диаметра(поправьте если плохо учил сопромат), каркас из трубы при сходных диаметрах - легче (особенно остро ощущается лишние граммы когда поднимаешься в "черном лесу";)), но плюс прутка в том, что пруток можно обратно выгнуть, а трубу - нет. Потом плюс лотоса в том, что в собранном состоянии в чехле лотос короче нельмы, что тоже немаловажно, особенно при маленьком багажнике авто. А вот форма каркаса, как по мне у нельмы лучше, как-то шестилучевой каркас ощущается более законченным чтоли, против пятилучевого. По ткани, не знаю как в реальных условиях сравнить, но на ощупь материя вполне одинакова. Швы вроде как и там и там клеенные, так что тут разницы не вижу. Карманы есть и там и там, может в нельме их немного больше. Вот чего действительно нет в лотосе, так это окошка против нельмы. А не помешало бы, особенно если паралельно поставил жерлицы, да и просто, кругозор расширяет. В комплекте лотоса идут 3 альпинистских ввертыша, в нельме - нет, может в этом заложено отличие в цене...
    А так, как и писал выше, палатки в общем одного уровня...
     
    smbdy, Professor, Валерон и 8 другим нравится это.
  5. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    Я перед покупкой своего Лотоса тоже бредил Нельмой.Испанец очень правильно описал преимущества и
    недостатки обоих палаток.Лотос-3 я купил потому,что Нельма в то время была только в Донецке,а Лотос в Харькове .Стремно как-то было связываться с поставщиком с того региона.А в Харькове курьер прямо на работу палатку мне привёз.
    А вот с ввертышами у меня до сих пор непонятка.Как говорится- ни два ни полтора.Ну прибавили бы 100грн к стоимости и положили вместо трёх пять штук и была бы хоть какая-то логика.Пять основных опор - пять ввертышей.Ну это так,старческое бурчание,так как на рыбалке для закрепления палатки пользуюсь саморезами и шуроповертом.
     
    Последнее редактирование: 31.07.15
    Professor, Валерон, ispanez и 4 другим нравится это.
  6. MaSaLb

    MaSaLb

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    435
    Ребята задумался о покупки палатки , Стэк Элит 4 или пингвин 4. Может кто сталкивался с палатками . Дайте совет. Спасибо
     
  7. MaSaLb

    MaSaLb

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    435
    Вот моя малышка. Стэк елит 4. 20151021_114136.jpg 20151021_114143.jpg А вот фото с напарником. Рост 1.92 см
     
    В.Н., zekakh и Professor нравится это.
  8. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
  9. MaSaLb

    MaSaLb

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    435
    Город Пермь. Моя именно от туда. Но вроде есть еще Екатеренбург.
     
  10. vasilich

    vasilich

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    36
    Подскажите сколько стоит и как заказывали доставку.
     
  11. MaSaLb

    MaSaLb

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    435
    Я взял за 1400 гривен. Тетка привезла. А на Барабашова 2200 есть в продаже.