Палатка для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 19.12.09.

  1. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Парусит всё)))) мне досталась в этом году Лотос 3 Универсал Тент, лично меня устроила полностью. Раскладушка помещается, легко собирается, вес приемлемый, две юбки, две двери, воздушные клапана, на ветру устойчивая, рыбачить в двоём очень комфортно, даже не замечаешь соседа, обедали в четвером однажды, все на стульях и посредине санки как стол. Плюс есть тент внутренний утеплённый который отстёгивается, лично для себя потребность в кубе отбросил, мудохатся его собирать/разбирать на ветру ещё то удовольствие.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Если можно по подробнее.
     
  4. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    bacha-sergey нравится это.
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Основной минус это габариты в сложенном виде. ПисАл выше, что все нормальные кубы, в сложенном состоянии имеют достаточно внушительные габариты (длина, В, Ш ~ 1,5м 0,3х0,3м). Так же вес(нормальный двухслойный куб весит ~от 10кг). Цена кстати тоже немаловажный фактор. Из размеров в разложенном виде появляется следующий вопрос : чем протопить? Скажу вам, свечкой не отделаетесь. При отоплении возникают следующие проблемы - на палатке оседает кружак, тент становится колом, и её бывает проблемно собрать. Хватает владельцев кубов, которые в полу разобранном виде волокут её к машине.
    Для начала, для чего нужна вам палатка? Если для дня, ну или для редкой ночёвки, то однозначно зонт. Добротный, качественный зонт. А вот ежели для регулярных выездов на ночь с комфортом, то куб, причём как минимум двухслойный, чтобы сидеть с комфортом, примерно вот так: image.png
    Кстати люди с собой тапочки возят.) т.е. Тогда вам нужен полный набор: палатка-куб, тёплые полы, обогреватель с баллоном, желательно с ТО, раскладушка, кресло и тд. Тогда куб оправдан. Весь этот хлам будет весить под 50кг.
    А вот так, по дню, просто тягать с собой куб?... Зачем? Чтобы было?))
    Не хочу сказать, что куб хуже, нет, он просто для других целей.
    Если все же надумаете, то то что предложено у нас даже и не рассматривайте, качество очень низкое.
     
    Последнее редактирование: 11.01.16
    VaD1M, smbdy, Professor и 9 другим нравится это.
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Рассматриваю Рипус,Снегирь трёхслойные с полом.К стати видел на одной из рыбалок как соседи ставят и собирают Куб.Я бы не сказал что проблематично.Один человек управляется очень быстро.Мне даже показалось что быстрее чем зонт.Да и пол в палатке должен быть обязательно.Без полов не какую палатку не нагреешь.
     
    Последнее редактирование: 11.01.16
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    То есть вы нацелены на регулярные ночные выезды?
    Палатки вы смотрите хорошие. И цены у них хорошие.
    Протопить палатку можно и без пола. Пол создаёт более комфортные условия - Вы не сидите в луже, плюс ощущение, что вы квартиру перетянули на лёд.
    Мне тоже все это нравится. Вот только столкнулся с очередной проблемой. Смотрите. Если уж идти до "конца", то (как писал выше) : и обогреватель нужен, желательно с ТО, чтобы можно было рыбачить спокойно, и баллон, про цанговые даже не говорим, это так развлечение, и спальное место, и запас провианта, и минимальный набор посуды и проч. Весить это все будет будь здоров. Вот так запросто в санях далеко это не попрешь, ещё и место спуска на лёд надо удобное выбрать, а точнее для обратного подъема. Обратите внимание, что "обратный" груз будет тяжелее, в основном из-за палатки(напитается влаги), про рыбу молчу. Появляется вопрос (это если в одно лицо да туда и оттуда) где это все спускать и как допереть? Лично у меня, снегоход покупать нет желания, подумываю как-нибудь подкараулить местных бесшабашных мотоциклистов на льду, на предмет договоренности про трансфер), а так одному да ежели по глубокому снегу... Надо искать места с хорошим подъездом ко льду, удобным спуском и с небольшой удаленностью от берега.
    У нас на форуме есть обладатель палатки-куба и ночной рыбак - Влас. Я так понимаю он уже столкнулся с этими проблемами и отважно их преодолевает. Поинтересуйтесь его мнением: как часто ездит, куда, чем отапливается, на чем спит, один ли и тд. Как реальный пользователь выложит вам все подводные камни таких выездов.
     
    Последнее редактирование: 11.01.16
    Professor и bacha-sergey нравится это.
  9. arsen12

    arsen12

    Регистрация:
    06.12.14
    Сообщения:
    6
    ДРУЗЬЯ помогите советом !!!
    где в ХАРЬКОВЕ можно купить палатку выбор пал НЕЛЬМА-2,ЛОТОС-2 но хочется потрогать,пощупать покрутить желательно по дешевле.заранее большое спасибо
     
  10. Sergey Zayatc

    Sergey Zayatc

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    177
    Рыболов-Эксперт! На Конном или на Кирова! Цены адекватные!
     
  11. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Здесь поспрашивайте http://www.ribalkaforum.com/threads/zont-palatki-dlja-zimnej-rybalki.5277/