Печенежский рыбхоз (ПРХ)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Nikita, 13.05.15.

  1. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    10.11. Пруд №6
    За 100 км? Вдвоем с форумчанином sleshen, в мороз и ветрюган? ДА КОНЕЧНО:bp:!!!
    Последние дни открытой воды, а у меня куча обновок по мандулам Проф Монтаж[​IMG], как мои топовые любимчики, так и новинки в виде "Хапуги" 4,5" и большой мандулы 4S 5". Всё ни как не удавалось вырваться и опробовать обновочки[​IMG]. Да и "всего" 99 рыбалка со спиннингом в 2021 году:ag:. Выбор водоема делали спецом с точным знанием что есть рыба и как щука, так и судак. Ведь смена погоды неизвестно как могла сказаться и не хотелось пролететь

    IMG_6547.JPG

    Домчали, бегом собрались и мне так не терпелось начать забрасывать что я даже не стал тратить время на кофе[​IMG].Стартовать решил с проверенных мандул в "море" и силиконом на оффсетах проверять камыши за спиной. Ветер боковой, дул страшную дугу и о контроле приманки речь не шла, здесь я как раз и делал ставку на перегруз мандулы и что она отлично работает в таких условиях, силикон анимировать было просто мегасложно. Первый тычок в мандулу прозевал, груз клыками побили мне[​IMG]. Срез у Ильи, я кидаю силикошку под берег, легонький тычок и шнур провис - 0,5 мм флюр срезало[​IMG]. Более на силикон у меня не клевало, да и уже скоро я полностью от него отказался в пользу мандул. А вот Илья решил побаловаться ультралайтом бросая чуть ли не мне под ноги и заработал посадку рыбки. По мостику он топал к рыбе, а она плыла к нему, ни что не предвещало экшена[​IMG]. Было озвучено что небольшой судак, но на мое предложения помочь подсаком дал добро, типа палка то ультралайтовая. И вот они встречаются у вымостки и видать мы рыбе не понравились[​IMG], ибо далее началось нечто - на крючке крокодил! Спин в дугу, "мамка" норовит уйти под сижи, Илья прыгает и выгоняет её, а у меня одна мысль - взять с первого раза подсаком. Удача была на нашей стороне и 5,5+ кг в зачете, а это новый рекорд Ильи и просто чумовое начало дня[​IMG].

    IMG_6621.JPG IMG_6623.JPG

    А далее мы мерзли, кидали и даже чутка ловили[​IMG]. Илья добавил щуку на 1,8+ кг, а мои мандулы 100 мм терорили мелкие судачата. Ближе к обед я решил что всё, кончаю играться и далее только новые 4,5" и 5" мандулы[​IMG]. Почти сразу четкий "ГУП" и зачетная щука не устояла перед 4S 5". В подсаке накрутила на себя сетку, расстегнула застежку, утопив джиг риг 15 грамм[​IMG], ещё и в палец меня кольнула мандулой, но то всё мелочи[​IMG]. С этой же постановы ещё контакт, но мимо.
    До этого был интересный момент, слева от меня человек выводит щучку около 2+, напарник помогает подсаком, а тот размером, мягко говоря, маленький:ag:. Несколько раз они пытались что то сделать, в итоге я крикнул что бы не страдали ерундой и примчал со своим "неводом", кто видел его у меня тот знает, да и на фото выше щука 5,5+ в нем себя вольготно чувствует:), потому двушку выгреб вместе с подсаком "для бабочек", за который она уже успела зацепится и у меня в подсаке разорвала застежку, так сказать - подоспел вовремя;)

    IMG_6626.JPG IMG_6629.JPG IMG_6631.JPG IMG_6633.JPG

    Далее решаю сделать марш бросок на другую сторону. На второй постанове повторяется "ГУП" и вторая щука идет ко мне[​IMG]. Потом опять контакт, опять мимо и оборвал рабочую мандулу, а в таком цвете одна[​IMG].
    "Хапуга" 4,5" мне показалась как то более судачьей приманкой, из за узкости тела. Конечно местные пистолеты не её цель, но даже они жадно кушали её[​IMG].

    IMG_6637.JPG IMG_6640.JPG

    Вернувшись к авто я зарабатываю пару поклевок и "Хапуга" оправдывает свое названия, всекаю рыбу на выбросе, красивая свечка! в лучах заходящего солнца и приятная тяжесть на лайте идет ко мне:). Вот черная спина идет в подсак, да твою маму, собачка женского пола - толстолобик!!! Но свеча то была с полным вылетом тела с воды:eek:, даже не стал руки пачкать для фото. На том и решили закончить.
    Рыбалка вышла тяжелая, но тем и интересная что приходилось искать и подбирать. До этого выезда поимки местной щуки нашей бандой, носили скорее бонусный характер, ибо влетали приловом на приманки 2-3", мандула 4S 5" дала системность! Ну и в таких условиях мандулы снова показали свои достоинства[​IMG], после обед работал с весами 14-16 грамм, что давало и дальность заброса несмотря на ветер и контроль проводки, а главное что получалась нужная анимация и рыба кушала это дело смело!
    Илье спасибо за компанию
    До новых встреч:br:
     
    Rainfish, Demko, Marlboro и 31 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. AlexandrArtemovka

    AlexandrArtemovka

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    59
    Хороший отчёт!)
    А как на счёт спортивного пруда на ПРХ, что о нем известно?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
     
    Лед4ик и Голозуб нравится это.
  4. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    вот хз, сейчас все на №6 кинулись, народа куча даже в будний день, а на 13 (если вы имеете в виду его) было туговато с клевом. В этот раз в охранника спрашивали, говорил что реально туго, но там вода очень сложная, потому всё может быть. Есть огромное желание попасть на 13 в этом году, но пока планы не совпадают(((
     
    Лед4ик и AlexandrArtemovka нравится это.
  5. AlexandrArtemovka

    AlexandrArtemovka

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    59
    Я тоже очень хочу, наверное с понедельника поеду, пока отпуск)

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
     
    Лед4ик нравится это.
  6. Вкусная рыбалка

    Вкусная рыбалка

    Регистрация:
    02.09.21
    Сообщения:
    31
    Всем привет, был на 6 пруду 09.11.21
    Видеообзор прилагается)
     
    LEX 76, toootooo, Vitalyi и 7 другим нравится это.
  7. Vitalyi

    Vitalyi

    Регистрация:
    12.11.21
    Сообщения:
    29
    Что по ценам ?
     
  8. AlexandrArtemovka

    AlexandrArtemovka

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    59
    Только там где 500грн сейчас 400грн)
    [​IMG]

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
     
    Vitalyi нравится это.
  9. AlexandrArtemovka

    AlexandrArtemovka

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    59
    Как состояние льда на ПРХ, кто в курсе?)
     
    Vitalyi нравится это.
  10. Vitalyi

    Vitalyi

    Регистрация:
    12.11.21
    Сообщения:
    29
    Тоже интересно,на выходных хотел посетить
     
  11. AlexandrArtemovka

    AlexandrArtemovka

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    59
    Придется звонить и узнавать)

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk