Печенежский рыбхоз (ПРХ)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Nikita, 13.05.15.

  1. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    А что вам мешает позвонить по тому же телефону, который вы же и выкладывали :bk:
     
    Sanek и AlexandrArtemovka нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. AlexandrArtemovka

    AlexandrArtemovka

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    59
    Не могу дозвониться, уже несколько раз пытался)

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
     
    Sanek нравится это.
  4. AlexandrArtemovka

    AlexandrArtemovka

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    59
    Льда нету)

    [​IMG]

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
     
    toootooo, Nikolayyyyy1 и джокер нравится это.
  5. toootooo

    toootooo

    Регистрация:
    25.09.19
    Сообщения:
    34
    Добрый день,
    подскажите, как сейчас с клёвом на ПРХ, совсем тихо уже?
     
  6. toootooo

    toootooo

    Регистрация:
    25.09.19
    Сообщения:
    34
    Почти 100% тишина )
    Сегодня там было человек 50 если не больше - похоже на турнир прям, поймали что-то человек 5 - по одной рыбке )
     
    Ain нравится это.
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    было 20+ человек на помосте и чуть больше 10 по противоположном берегу (считали;)). Из тех что я видел лично или разговаривал с знакомыми это человек 10 минимум с рыбой, несколько человек (только что я знаю) - с несколькими, вплоть до 3-4 зачетных щук.
    Лично у нас это самый печальный выезд сюда (отчет завтра закину), но свою щучку слил, а напоследок таки взял вполне зачетную, ну и несколько поклевок мимо.
     
    maxcyba, Alex1978, Юрий.Н и 12 другим нравится это.
  8. Vetaltk

    Vetaltk

    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    20
    Был сегодня первый раз,людей много,с утра два схода,судя по ощущениям щучка,но свою 3-ю поклёвку реализовал на 2.3 кг.

    IMG_20211128_104228_3.jpg
     
    Grach, SAN, Дмитрий6606 и 10 другим нравится это.
  9. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Маленько офигел о уведомлениях "понравилось" за вчерашний комент:bk:
    Ладно, по порядку.
    28.11. Воскресенья ПРХ, пруд №6
    По куче обстоятельств, предполагаю что это было закрытие спиннингового сезона на стоячей воде. Было приглашения на 27 число, но там погода и звезды не сходились, планировал на 28 и по полной программе, от "рассвета до заката", дать бой озерному хищнику и нарыбачиться от души:am:. Но все пошло на перекосяк:(, команда распалась по разным причинам, авто подвело, ещё проблемы накатили, но в последний момент я решил что еду "вопреки и назло невзгодам!:rolleyes:". В команде оставался малой Димка и его батя - кум Бармен, который уже перед выездом так же отпал:ac:. По старинке, вдвоем с Димоном катим:4:.
    Планы и стратегия нарушены, но у воды первые и за час до рассвета. Расчет прост - попасть на выход судачка и просто размяться на поклевках - ПРОЛЕТ! При том полный:ai:
    Далее надежда на утренний выход - несколько контактов на двоих и слив зачетной рыбы малым:ai:.
    Бежим жрать сами и надеемся что проснется аппетит у рыбы к обеду - у меня садится, подозреваю что лоб, прет вдоль сиж и под снастями людей, а попытка остановить на #0,3 шнуре (лайт:ae:) дает обрыв. Буквально сразу мою мандулу с куском шнура выудили и вернули мне, а я уговорил на неё щуку, но тут уж забоялся форсировать и слил:ai:
    И только после обед мне удалось таки реализовал вполне зачетную рыбку:ag: , а ещё поиметь несколько поклевок и контактов, выручила моя "судачья" мандула (не помню щук на неё:rolleyes:)

    IMG_6679.JPG IMG_6683.JPG

    Малой так и не закрылся:(. Как написано выше - это самый тяжкий выезд на это озеро! Судачек почти молчал и не бил приманки как раньше, что в прошлые рыбалки не давало скучать:p. Огромная часть озера, с несколькими хорошими точками была во льду:(. Ну и опять же, как замечено выше, было довольно много народу, что с урезанными местами создавало свои трудности. Скажу так, некоторые люди отрыбачили весь день не переходя... я такое не приемля в береговом спиннинге. Хоть надо признать, что многие из этих людей и сделали результат ибо стояли по козырных точках и попадали в выходы хищницы:bk:. Но ловить в толпе даже мне не очень приятно, хоть и встретил много знакомых. Вообщем обычная трудовая рыбалка вышла, у кого поинтересней, у кого попечальней...

    Пы.Сы. Напоследок меня ждал "бонус", как написал ранее, были траблы с авто, а вернее с тем что аккумулятор тупо умер и не держал заряд (Енерджайзер 60, 4,5 года:)). Я понадеялся что туда доеду, там отсоединю всё, а потом завестись хватит - не хватило:bk:. К этому времени мы остались сами на озере... Спасибо управляющему и охране, организовали мне свою батарею, на которой прогрел авто и заехал на горку, с которой уже завелся на своем. Правда спасло наличие газа и возможности его принудительно включить, ибо ак сдох так что тупо электробензонасос не качал, там хоть толкай, хоть тягай - не поможет:ag:
    Так что закрытие (ну не точно:rolleyes:) запомнится мне точно, а сегодня, в 8+ утра я уже покупал новый ак:bj:
    Всем здоровья и добра:br::az:
     
    Danila2005, tr.logist, Viktorovich и 19 другим нравится это.
  10. Shaadan

    Shaadan

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    66
    Вообще пруд №6 держится на хайпе и на любителях щучих котлет. С точки зрения интересности ловли пруд никакой. Стоят все как на соревнованиях, рельефа ноль, воды много, судак мелкий, щука влетает не так уж и часто.
    Сделают его спортивным людей убавится в разы.
     
    waterpolist, Sevanich, Лиам и ещё 1-му нравится это.
  11. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    не буду лукавить, ехал так же что бы нормальную щуку семье привезти;). Но и просто половить зачетную щуку интересно, ибо размер там радует. За судака СЛЫШАЛ что и 2+ кг брали, но более 500-600 грамм не видел и насколько помню, то за два фестиваля так же не было хоть докилухи. За народ согласен, кучность напрягает, да и занятые перспективные места, на которые не стать в течении всего дня, так же не радуют((((
    А вот за рельеф категорически не соглашусь!!! На выбросе есть канава с бровками, при том она на разном расстоянии от вымостки. Так же есть локальные углубления, более мелкие и более глубокие участки водоема, не говоря уже о твердых участках дна на которых можно и постучать. Ну и "бонус" в виде ловли "в берег" с затопленными стеблями травы, где даже оффсет не всегда спасает:ag:
    Да и если честно, то лично мне, 300 грн. за рыбалку и 100 км в одну сторону отражаются на бюджете... При спортивной составляющей все равно буду по мере возможности посещать, но не часто;)
     
    Danila2005, 56491, tr.logist и 5 другим нравится это.