Печенежское вдхр.

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем sasha, 08.11.10.

  1. ramzes4

    ramzes4

    Регистрация:
    27.09.14
    Сообщения:
    440
    А я думал это новая торговая марка!:)
     
    ramzes 3 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. WStormW

    WStormW

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    172
    Всем добрый вечер ,завтра кто нить будет ехать в Печенеги на машине с утра?
     
  4. WStormW

    WStormW

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    172
    :25:Сегодня катался на Черный лес .[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]особо говорить нечего ,погода сутра супер но ветреная шапку даже пришлося одевать ,клевало сразу:8: с 8.30 и до 10.00[​IMG] потом балалайка за 3 последующих часа 4 окуша[​IMG],чтото подсказует что воду спустили ,незнаю почему но думаю что так:9:, немного фото с трубы[​IMG]:bq:
     

    Вложения:

    • DSC01703.JPG
      DSC01703.JPG
      Размер файла:
      360,2 КБ
      Просмотров:
      59
    • DSC01704.JPG
      DSC01704.JPG
      Размер файла:
      147,2 КБ
      Просмотров:
      58
    • DSC01705.JPG
      DSC01705.JPG
      Размер файла:
      146,7 КБ
      Просмотров:
      58
    • DSC01706.JPG
      DSC01706.JPG
      Размер файла:
      151,3 КБ
      Просмотров:
      59
    • DSC01707.JPG
      DSC01707.JPG
      Размер файла:
      291,1 КБ
      Просмотров:
      59
    • DSC01708.JPG
      DSC01708.JPG
      Размер файла:
      313,5 КБ
      Просмотров:
      57
    • DSC01709.JPG
      DSC01709.JPG
      Размер файла:
      687,3 КБ
      Просмотров:
      59
    • DSC01710.JPG
      DSC01710.JPG
      Размер файла:
      285,4 КБ
      Просмотров:
      61
    • DSC01711.JPG
      DSC01711.JPG
      Размер файла:
      306,9 КБ
      Просмотров:
      58
    • DSC01712.JPG
      DSC01712.JPG
      Размер файла:
      379,3 КБ
      Просмотров:
      58
    Light sym, Sanek, Славик 69 и 18 другим нравится это.
  5. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Подскажите пожалуйста, на Печенежском поле можно сейчас машину оставить?
     
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    нет
     
    strongerOK нравится это.
  7. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
    Несколько дней назад рыбачил я на Печенежском водохранилище. В принципе, далеко не лучшая получилась рыбалка, если бы не одно «но». Во-первых, мне посчастливилось поймать щуку на 6,5 кг, а во-вторых, это произошло довольно необычно.
    Можно было бы «надуть щеки» и описать, каких невероятных усилий и опыта стоило заработать эту поклевку и одолеть крупную щуку. Насколько пришлось филигранно выполнять проводку и тщательно подбирать приманку, чтобы хищница, многое повидавшая на своем веку, выбрала именно меня. И, конечно, как тонко следует понимать рельеф дна, чтобы расположить свою лодку в нужном месте. Однако все оказалось гораздо проще.
    Итак, на одной из ям (у края русла), сменив несколько якорей и поймав при этом пару некрупных судачков, я решил стать на десятиметровой глубине прямо возле бровки. Мой напарник и хороший друг – Сергей,
    [​IMG]
    возражений не имел, вручив еще утром мне полный карт бланш на принятие решений. А поскольку другие два товарища – Саня и Денис, были без мотора и мы их постоянно буксировали,

    [​IMG]
    я автоматически оказался ведущим нашего квартета. Пока с этой должностью справлялся не очень, поскольку почти все мои наводки и точки оказывались холостыми. Но я знал, что еще не вечер.
    Свою приманку я забросил к подножию свала. А чтобы не тратить впустую время в ожидании падения джиги на дно, решил выпить чая. Заодно и бутерброд съел, и второй тоже. Молодой организм, знаете ли… Минут 3-4 прошло точно. Перекус отложил в сторону, ополоснул руки и только сейчас вспомнил о заброшенной снасти. Выматываю слабину шнура, чтобы начать проводку, а там… Поверить не могу, там кто-то весьма увесистый дергается в глубине. Вскоре к поверхности поднялась щука. Я далек от мысли, что она, будто карась, проглотила насадку, засеклась и ждала пока ее вытянут. Но факты говорили именно об этом. И все же я думаю, что зубастая решилась атаковать приманку в момент, когда я только стал выбирать дугу и сдвинул с места, лежащую неподвижно ранее, силиконку. Но то лишь догадки.
    [​IMG]
    На этом мой фарт (а это во многом был именно он) не закончился. Приличная зубастая всплыла и снова ушла в глубину. Перед этим я ловил судака, используя, естественно, флюорокарбон в качестве поводка. Помня, что здесь может влететь щука, я ловил с Seaguare 0,4 мм. В общем, я почти не сомневался, что даже в случае щучьей поклевки, успех будет на моей стороне. Но именно перед этим, в очередной раз оборвавшись на коряге, я почему-то поставил флюорокарбон диаметром 0,22 мм, кусок которого валялся в лодке. А такой диаметр, как известно, при попадании на щучьи зубы, срезается легко. Случится ли это сейчас?
    На моем крючке сидела щука, притом не мелкая. Подсак мы не брали, поскольку наивно рассчитывали все брать руками. С судаками получалось. Но как только я увидел силуэт поднявшейся к поверхности зубастой, понял, что одной рукой ее не возьму никак – обхватить ее за загривок смог бы разве что нынешний мэр Киева. Делать нечего, стал «выгуливать» щуку вокруг лодки (под нами, кстати, и коряги были), но это в объеме ее никак не уменьшало. Подтащу, посмотрю на нее, и снова после очередного спурта под лодку наблюдаю, как мой Various 77 изгибается в бублик. Вопрос, как взять рыбу? Водил минут пять, каждый раз поглядывая на флюрик – «жив» ли тот? Наконец, друзья передали липгрип, но возникла очередная проблема. Щучья пасть ни на секунду не размыкалась, хотя рыба явно утомилась и уже не буйствовала. Я и гладил ее, товарищ пытался подхватить руками – все никак. Но вот щука опрометчиво зевнула, и мы ее, наконец, «залиприпили». Баста! В щуке 6,5 кг.

    [​IMG]

    [​IMG]
    В качестве приманки я использовал BaitBreathCurlyGrub4,5 дюйма в карамелевом цвете на джиге 15 гр.
    [​IMG]
     
    zaxar, deMarco33, Landau D и 47 другим нравится это.
  8. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Ох! Хороша! Адреналин наверное брызгал даже на лодки товарищей))
     
  9. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.344
    То Алексей - "Но как только я увидел силуэт поднявшейся к поверхности зубастой, понял, что одной рукой ее не возьму никак – обхватить ее за загривок смог бы разве что нынешний мэр Киева."
    Да берется такая и "среднестатистическими" руками, жаберные крышки вдавливаются. Я проверял.
    А вообще - поздравляю, да и отчет красивый.
     
  10. Лисица Алексей

    Лисица Алексей

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    479
    Ну, не знаю - у меня не вышло обхватить, и у моего напарника тоже (он, правда, начинающий рыболов и с такими рыбами дела не имел). Может голова у этой щуки слишком крупная была или наши кисти не дотягивают до среднестатистических. В своей практике двушек и трешек я легко брал руками, все, что покрупнее, заводил в подсак. А тут конфуз такой получился.
    С уважением.
     
    ramzes 3 нравится это.
  11. Oleg_

    Oleg_

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    9
    :D:D:D
    А у меня сами в лодку запрыгивают
    Сори за ОФТОП)
    [​IMG]
    Лёша, отличная рыба!!!!! Респект и уважуха :10:
     
    Последнее редактирование: 16.10.14
    Серж, Fisherman и Славик 69 нравится это.