Печенежское вдхр.

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем sasha, 08.11.10.

  1. Zar_Daymon

    Zar_Daymon

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    377
    Рыбачил на выходных в мартовой, тоже попалось пару зачётных пловиц на reins bubbling shaker
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Были коллективом Ромка , Сергей ( serenkij 871 ) , sokol , Антоха и я .
    Выехали с 27 на 28 .06.2015
    DSCN2997.JPG

    Путь не близкий т.к. конечный пункт Куба . Куба далеко и где то рядом !
    Добрались до Мартовой без приключений , съехали на первые горки на грунтовой дороге , стойки на багажнике СЛОЖИЛИСЬ ! А самый сложный участок ещё впереди ! DSCN2998.JPG DSCN2999.JPG

    По неопытности все тяжелые вещи положили на багажник . В обратный путь вся тяжесть уложена в салон автомобиля.
    Вот и добрались до пункта назначения .
    DSCN3002.JPG DSCN3003.JPG

    Попытались остановиться с дикарями , живущими там постоянно , но получили негодования и причитания пенсионеров , в плоть до того что у них пропадают РАСКЛАДУШКИ !!! Настроение подпортили !!! Выбрали самую большую поляну , но выход к воде плохой .
    DSCN3000.JPG DSCN3001.JPG DSCN3004.JPG DSCN3005.JPG DSCN3007.JPG DSCN3008.JPG

    Приятные хлопоты и маленький перекус .

    DSCN3009.JPG

    И вот долгожданный выход к большой воде .

    DSCN3010.JPG

    DSCN3011.JPG DSCN3012.JPG DSCN3013.JPG DSCN3014.JPG DSCN3015.JPG DSCN3016.JPG

    Время, к ужину, нашу команду заставило выбраться на землю и заняться приготовлением - копченого окушка и мяска на гриле . В ожидании приготовления ребята о чём то мечтали и не кого не видели .
    DSCN3019.JPG DSCN3020.JPG DSCN3021.JPG DSCN3018.JPG DSCN3017.JPG
    Поспел ужин с пылу и жару !
    Фото4480.jpg Фото4481.jpg Фото4482.jpg

    Ночь прошла очень быстро .
    Ребята в ночь пытались выловить огромных ЛЯЩей . но увы , одна густёрка на троих.
    Отдельный опус КОМАРАМ - садясь на голову ( волосы на голове без лысины ) ОН брал волосы и раздвигал их , УЖАСНЫЕ И ЗЛЫЕ . В палатке было комфортно , но , гул от комаров был такой что ощущалось как мы бороздим просторы на НЛО.
    Вот и утро .
    DSCN3022.JPG DSCN3023.JPG
    Восход солнышка .
    DSCN3025.JPG DSCN3026.JPG DSCN3027.JPG
    С Печенег тянуло тучки , как оказалось в дальнейшем , поморосил и утих дождик .
    DSCN3028.JPG DSCN3029.JPG
    В общем окуня нашли сразу , увидели чаек в дали , на каждом забросе .
    Презентовал мне свои приманки ручной работы , Сергей ( serenkij 871 ). Мне они очень понравились как визуально так и рыбке понравилось . Ловил ими не по котловому окуню.
    DSCN3031.JPG
    DSCN3032.JPG DSCN3033.JPG DSCN3037.JPG DSCN3035.JPG
    Ну пора и честь знать, пора домой .
    DSCN3038.JPG

    Нас конечно пенсионеры с полян провожать не вышли но коровы в доль дороги стояли !
    DSCN3040.JPG

    В п. Печенеги остановились на ПО МОРОЖЕНОМУ .
    ВСЕ РАДОСТНЫЕ И ДОВОЛЬНЫЕ.
    DSCN3041.JPG
    ВСЕМ НХНЧ.
     

    Вложения:

    • DSCN3030.JPG
      DSCN3030.JPG
      Размер файла:
      189,6 КБ
      Просмотров:
      7
    • DSCN3034.JPG
      DSCN3034.JPG
      Размер файла:
      259,5 КБ
      Просмотров:
      6
    диментий, Миха, Airfly и 43 другим нравится это.
  4. Северян

    Северян

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    631
    вот это фотоотчет... всем фотоотчетам отчет...
     
    sokol и МИШОК нравится это.
  5. serenkij 871

    serenkij 871

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    111
    от меня немного фото
    бегали там зверьки
    к 20150628_074402_resized.jpg 20150628_074355_resized.jpg
     

    Вложения:

    Airfly, SAW, Danila2005 и 12 другим нравится это.
  6. sokol

    sokol

    Регистрация:
    08.11.14
    Сообщения:
    7
    и я вставлю свои пять копеек: увлекаюсь я этим делом не так давно, да и не так часто как хотелось бы.. В общем сколько я не катался в поисках поклёвок и хишника - всё было безтолку :( и не понять то-ли зацеп, то-ли рельеф дна, то-ли поклёвка... Но не в этот раз. Как видно из Мишиного отчёта( спасибо тебе Миша огромное за фото и репортаж) все мы на лодках. Сергей (serenkij 871) презентовал нам свои приманки( Спасибо Серёга классная вещь) думал я какую ставить, и пал мой выбор на Ж-образного жука из опытных образцов, снарядил я его овсетом и связал тихасскую оснастку, без флюр карбона прям на плетёнку. Серёга вродь на зелёную сороконожку ловил, Тоха поставил муравья и чебураху. Покидали мы возле выхода из камышей рядом с нашей стоянкой- в нашей лодке пусто, у более опытных коллег появились первые хвосты на счету, но там мелко и много травы, посоветовались и решили менять место локации. Поплыли к острову. Стали на якоря и окунь не заставил себя долго ждать- очередной заброс, ступенчатая проводка, и уже поднимая приманку со дна вертикально в верх удар, я затих, ещё удар, ешё, продсечка, выматывание и я вижу первого окуня на своей снасти пока я балдел от счастья он хорошенько извернулся в воздухе и сошёл назад в свою стихию. Но даже этой поклёвки мне хватило чтоб понять - поклёвку со ступеньками на дне не спутаешь :) Следующий заброс и снова поклёвка у самой лодки но уже реализованная и первый окунь на моём счету на ультролайт. Антон разловился буквально со мной, бросали мы в разные стороны и у него брал окушок с чуть более дальней дистанции. А мне хорошо помогали большие паузы на подъёме, при этом пробывал просто опускать приманку на дно и поднимать её создавая игру кончиком удилища, а-ля мормышкой но нет это результата не принесло.. В общем что я могу сказать по итогу - Рыбалкой я О-О-О-О-чень доволен, Серёгины приманки действительно работают, если даже у меня с нулевым опытом был улов.Отдельное спасибо Роме за хорошие водительские качества(не каждая нива по тем местам пройдёт) Мише за приятную компанию и добрый совет, Тохе за составление компании ночью по откорму комаров :), и конечно ещё раз спасибо Серёге за хорошие приманки. Фото к сожалению делать было нечем :(( Всем НХНЧ и до новых встреч!
     
    Миха, Airfly, Marlboro и 12 другим нравится это.
  7. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    А кану зимнюю для чего брали, как ведро для рыбы что ли?
     
  8. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Брали живца карасика , выставлял 7 кружков, результат ноль .
     
    Airfly и Marlboro нравится это.
  9. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
  10. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Здравтвуйте, Алексей! Можно по подробнее, как правильно подобрать вес чебурашки? У меня тест 2-7г. Ловил на Печенегах недавно тремя гр.. Двойкой не комфортно - летит недалеко. Насколько это актуально. Приманки в принципе те же, от Бейт Брич. Заранее спасибо!
     
  11. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    734
    Всем привет, отпишусь вкратце.. Давно не был на рыбалке, но вчера получилось вырваться поплавать по Печенегам и половить что поймается.
    Были под ЧЛ, корманули точку на 6.5м. за все утро 1 поклевка на червя и сход чего-то не крупного, на спин по краю травы окунь, хватал что бешеный часов до 9. джиг не работал вообще, только на воб и микро-вертушки, по верху хорошо брал краснопер на червя, опарика не хотел, мотыля не было. После обеда прошлись по Артемовскому заливу, на воб взяли щучку гр.500 (отпустили) и несколько окуньков в довесок. В общем отдохнули хорошо :ay: лето, штиль, жара.. купался раз 20 чтобы остыть, хоть и был под зонтиком.
    По такому солнцу целый день, солнечный или тепловой удар нефиг делать. Всем НХНЧ и хорошего отдыха!
    WP_20150705_016.jpg
     
    Миха, aleks.sv75, Митяййй и 21 другим нравится это.