Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    конечно, бесполезной. У нас же мозги в жопе, порода наша такая. Верно?
    а вот в цивилизованном мире - такие дискуссии привели к забавному результату.
    [​IMG]
    вот в такую хренотень германский рыболов складывает свои окурки. Стоит она две копейки (и у нас-то не как мерседес, 90 гривен...) У него все помещается, и вокруг него - ни на льду, ни в воде - не плавает это говно, отравляющее воду и создающее рыболову, вокруг которого оно разбросано, устойчивый имидж вонючего засранца с разрухой в голове. Дома он опустошает ее в мусорный контейнер и идет домой. По чистой улице, через чистый подьезд и лифт...

    скажу даже более страшную вещь. Любой рыболов, желающий решить эту проблему культурным образом - порывшись дома, найдет соответствующий задаче карманный контейнер. Жестяная коробочка от леденцов, от старой кинопленки, и тд, и тп.
    и не нужно было б бесполезных дискуссий. И жили б мы не в засранстве, а как подобает уважающим себя людям.
    но это, как я понимаю, не наш путь.
     
    ЛЕГИОН, Cool, Yershtvoyoumedd и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. гармония-180

    гармония-180

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    52
    Ребята, а может не форум становится правильным, а просто в нашей "деревне" намечаються проблески человеческой цивилизации и порядочности?????
     
    Yershtvoyoumedd, 1981.sasha, Sizon и ещё 1-му нравится это.
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Сомневаюсь я, однако. Приведу еще один пример из своего жизненного опыта. Каждый год проходил медкомиссию и вот в один прекрасный день появился новый врач - психиатр. И его сразу поставили на главную роль, без его отметки, комиссия не пройдена. Что бы его пройти, нужно было в первую очередь пройти тестирование - порядка 200 самых разнообразных вопросов, после чего тебе давали бумажку (по которой самому понять ничего нельзя) и с ней идти к врачу. Посмотрела врач мою бумажку и говорит "Вы тестирование не прошли", на мой вопрос "почему?" ответила, "В своих ответах вы хотели показаться лучше чем вы есть и на некоторые вопросы ответили неискренне, (да грешок был такой по молодости, хотелось казаться чуть чуть получше) пойдите пройдите тестирование еще раз и отвечайте правду". После второго тестирования я врача прошел. По моему мнению у нас такое тестирование идет на форуме, каждый хочет казаться лучше. Будьте проще.
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Виктор, я действительно не понимаю...
    вам на самом деле настолько отвратительна идея - убрать бычок в карманный контейнер - что вы опровергаете ее с таким жаром и с привлечением такого количества посторонних аналогий весьма отдаленного свойства? Тут экономия физических усилий - полагаете, это трудно либо неудобно? Не могу в это поверить, с моей (некурящей) точки зрения, лишний раз залезть в собственный карман не настолько тяжело, чтобы об этом вообще говорить.
    я думаю, дело обстоит иначе. Это раньше просто не приходило вам в голову - все вокруг, абсолютно все, бросают бычок под ноги. Это считается нормой, и общественному осуждению (что мы здесь, собственно, и наблюдаем) подлежит как раз тот, кто свои бычки собирает. Ты что, блин, умнее всех тут? Или ты лучше всех? А может, ты нас презираешь, такой правильный? а может, ты американский шпион? и тд, и тп...
    тут все несколько с ног на голову поставлено, вы не находите? Ну не может желание жить в чистоте быть стыдным. Не может быть нормой неэкологичная привычка.
    процесс, который сейчас пошел - есть возвращение к нормальному состоянию. И совершенно никто от вас не требует никакого публичного покаяния и кивания в такт линии партии. Вы раньше не знали, что так можно действовать, и не задумывались об этом. Теперь - знаете. Режьте меня, стреляйте - но я уверен, что если не сегодня - то уж на следующий сезон вы о карманном контейнере подумаете, и баночка такая у вас дома найдется. Я не думаю, что кто-то из присутствующих сознательно стремится к свинству. Просто мы этого не осознаем, до какого-то момента. Осознав - принимаем меры. Это свойственно большинству людей, социально ответственное поведение. Мало кто действительно принципиально отвергает нормы... и здесь таких скорее всего нет.
    процесс пошел. В правильном направлении. Понятно, что если агрессивным образом задрачивать (пардон, пять минут подбирал другое слово - не подобрал)) курильщиков - они будут огрызаться просто из принципа. Ну, так и не нужно задрачивать. Достаточно продемонстрировать конструктив... и прошу прощения за излишнюю эмоциональность моего предыдущего поста.
     
    Cool, Yershtvoyoumedd, Tolik91 и 3 другим нравится это.
  6. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Да все так и есть, только вы я так понял не курите, или курите вот в такую коробочку? и второе мне ето напоминает как ГАИ вводили новые штрафы при етом говоря, а вот в европе....)))
     
    Hunt.kh нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    извините. Не курю. И дети мои не курят, представьте какой ужас. Чтобы усугубить кошмар - сообщу, что старший женился на некурящей девушке, а младшая врядли станет встречаться с курящим молодым человеком.
    ГАИ и новые штрафы - да, это отличный повод для того чтобы бросать бычки на лед.


    edited.
     
    Yershtvoyoumedd и Tolik91 нравится это.
  8. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Еще одно подтверждение двум лагерям, курящим и нет, и естественно каждый тянет одеяло на себя, Курящие ау отзовитесь мож и правда кто-то чем -то пользуется поделитесь, я вот не пью вообще, а в отчетах видно что люди употребляют придратся можно в любом случаи, но я не хочу и не буду, а за европу вы и впрям зря там человек поймал к примеру и отпустил ну возьмет килограм покушать, а у нас я даже больше скажу вы не найдете не в одном отчете вот я 15 кг поймал, а поверьте такие есть я ето не придумал а знаю 100% и не пишут об етом потому что противозаконно раз ,и на форуме сьедят два, а завтра тот кто долбил тебя переловом сам попрет мехарь, а на форуме он правильный, вот и в данном споре правильные не курящие остальные скромно молчат
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  9. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    А вот ето и правда глупо с моей стороны извините исправлюсь
     
    Yershtvoyoumedd, Славик 69, Миха и ещё 1-му нравится это.
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Я вступил в эту полемику только потому, что "наехали" на ничего не подозревающую барышню на выложенной фотографии , которая никакого отношения к тем окуркам, за спиной, не имеет. Поэтому я для себя эту тему закрыл. С уважением!
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ) я на барышню не наезжал. Я показал коробочку...