Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    А к Вам никаких претензий нет, Вы включились в обсуждение на стадии завершения.
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Аналогично, если-бы просто было сказано что вот весь лед усыпан бычками народ бескультурный, и т.д я скромно помолчал бы в "коробочку" и сделал бы должные выводы, а здесь и правда был "наезд" цитирую: если гадите на льду то хоть окурки не фотографируйте, может цитата не слово в слово но суть ясна, по моему просто некрасиво было обвинять человека только изза того что в его объектив попали бычки, тему можно было поднять при етом не тыкая никого носом по моему ето тоже бескультурье
     
  4. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    PS и обращена ета цитата была к конкретному лицу имевшему неосторожность разместить отчет с фото
     
    Jekoz, Славик 69, march-yu и ещё 1-му нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    я думаю, если отвлечься от эмоций - в топике было достаточно конструктива.
    1. стремление к повышению эстетического уровня фотографий - действительно, позитивно. Фотография служит не только средством повышения эффективности информации и подтверждением ее подлинности, она еще и поднимает настроение, мотивирует коллег самым положительным образом. Есть простые правила повышения привлекательности фото - чем более мы будем их соблюдать, тем душевнее и приятнее будет обстановка на форуме. В кадр не должен попадать мусор, не стоит фотографироваться с сигаретой во рту, на непривлекательном фоне. Рыба должна фотографироваться красивой, живой и в естественной среде (а не в раковине на кухне, покрытая трупными пятнами, окоченевшая и склизкая)... это естественно, и выработать у себя такую привычку весьма полезно
    2. демонстрация простого метода консервации окурков - явно полезна, это без комментариев. Понятно, что везти с собой на саночках урну может только дебил, но вот карманная "урна", чистая и компактная - думаю, приживется и у нас.
    3. добрые советы коллегам стоит облекать в маскимально конструктивную форму, и о том чтобы они не казались обидными - тоже стоит подумать заранее. Просто потому, что тогда повысится вероятность их осмысления, а не отторжения...
     
    Aelharon, Yershtvoyoumedd, Харпер и 8 другим нравится это.
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    1. +++++
    2. --- не приживется, ибо разгильдяйство - неотъемлемая часть нашего менталитета. Так же как не приживется ношение на рыбалку рулетки, колотушки, и что там еще немцы носят и стучат на соседей. Ну, не быть нам немцами, это я ответственно говорю - в Германии бывал.
    3. +++
    Насчет конструктива. Просто интересно узнать - курят ли спортсмены на соревнованиях, тренировках и обычной рыбалке. Если кто-то курит - куда девают окурки.
    Чисто из любопытства - сам я не курю и не сорю.
    А порядок на водоеме должен быть, конечно. Но, как говорил один умный человек: между тем, что должно быть, и тем, что на самом деле есть - я всегда отдаю предпочтение второму.
     
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    1. Да - тут трудно не согласитьса - но не путем - делая отдельного человека козлом отпущения ! Эта тема могла бы быть затронута раньше- до этого очета ! Или после него ( путем поста в соответствующей теме ! - но не затрагивая тот самый отчет с бычками ! Я считаю что это было бы более уважительно просто к человеку написавшему отчет и предположим допустившему небольшую оплошность при создании снимка ! ( это что касаетса снимков)
    2. Я даже не сомневаюсь что приживетса ! Но все своим чередом !
    3. С третим согласен на все 100 и как дополнение ко 1 пунктку !
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Юрий, ну не верю я, что лично в вас это не приживется ). Куда денется... хоть мы и не немцы, но привыкли же мыть руки перед едой и после туалета? Приличный человек это делает не "для природы, чтоб цвела" и не "для окружающих, чтоб выпендриться". Для самоуважения, в первую очередь. А тех, кто совсем-совсем не немец и пакостит сознательно - лечит во-от такая палка в во-от такой клешне во-от такого полицая... ) но мы с вами можем обойтись своими силами...
    на официальных соревнованиях курить запрещено с момента открытия и до момента закрытия. Судьи делают замечания, нормальные люди относятся с пониманием. Кто кидает бычки или курит в строю - тех мы сами чморим и гнобим, могу показать пальцем но называть вслух не хочу, чел осознал ). Вообще курят мало. У нас в команде не курит никто, поэтому у нас пепельниц нету )
    эта сентенция мне непонятна. Если что-то "есть" - оно есть, отдавай ему предпочтение или не отдавай. Порядок - опять же, я не знаю, должен он мне или нет. Мне хочется, чтобы не было свинства вокруг меня лично. Я его стараюсь не генерить, вот и все. Не генерить свинство - для этого есть масса способов и средств, при желании. Первый к этому шаг - осознать свинство таковым, а не нормой... я так думаю )
     
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Олег,моя позиция такая же, как и к принципу поймал-отпусти и прочим. Возможно, я неясно излагаю - прошу прощения.
    Я против того, чтобы такие случаи становились поводом для оргвыводов, и не считаю, что я лучше других только потому, что не курю и не бросаю окурки.
    Мне на этом форуме комфортно, и я узнаю много нового и с удовольствием общаюсь. И это, в том числе, благодаря тем, кто курит (о ужас!), или бросает окурки или не отпускает рыбу. Всему свое время. Если эти люди уйдут с форума из-за достаточно агрессивных наездов любителей природы и порядка, и перестанут писать отчеты, и прикладывать некачественные фотографии - форум много потеряет и усохнет. Это жизнь. в ней есть все. Я не хочу заниматься воспитанием взрослых людей. Мне хватает своих детей и внуков.
    Мой старший брат, светлая ему память, был геологом. Он курил, а бычки складывал в спичечную коробку. И даже пепел туда стряхивал. Он не бросал их и не мусорил, потому что очень любил природу. Но не потому что за это кто-то его наказывал или ругал. Когда наши форумчане научатся так любить природу и рыбу, как они сейчас любят свои уловы - они сами сделают выводы. Человек - существо консервативное, и изменяется медленно. Кто-то раньше, кто-то позже, а кто-то никогда.
     
    Миха, Sizon, Харпер и 2 другим нравится это.
  10. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Вот именно поетому я навел пример,что когда ГАИ вводили новые штрафы все приговаривали а вот в европе....к чему ето и было сказано что мы явно не в европе, а по поводу менталитета могу только добавить слова одного знакомого: при совдепии свет стоил копейку и его воровали знаеш почему? говорю нет, а потому что менталитет у нас такой !!!!o_O
     
  11. Харпер

    Харпер

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    37
    Возможно доживем - что за окурками будут бегать бабушки, собирать их как бутылку из под пива: "- не выбрасывайте, пожалуйста". Неожиданное решение проблемы с окурками предложил китайский ученый Чжун Чжао. Он и его коллеги, насобирав вдоль дорог «экспериментального материала», выяснили, что вещества экстрагированные из окурков могут послужить ингибиторами (замедляющими веществами) коррозии. Для опытов брали сталь №80, которую используют при строительстве нефтепроводов, помещали ее в раствор соляной кислоты (коррозийно-агрессивная среда), и опыты показали, что водный экстракт из окурков способен замедлить коррозию на 88-94%. Оксиданты, которые содержатся в «сигаретном экстракте» образуют нерастворимую пленку, которая и защищает металл от коррозионной среды. Происходит пассивация стали. Так, что может скоро откроются пункты приема и заставлять выносить никто не будет, сами понесут... :ag: