Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я, например, каждый грамм считаю при выезде на рыбалку, так что забирать еще чей-то мусор - извините. Потом, вы не учитываете менталитет нашего народа - если кто-то убирает, значит мусорить будут еще больше: все равно ведь кто-то уберет!.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. гармония-180

    гармония-180

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    52
    Менталитет формируем мы с вами, кто "прячет голову в песок", а кто убрав за собой и за свиньей уберет.А еще лучше если заметит да упрекнет насвинячившего.Я так поступаю,-не молчу и что отрадно уже многих знакомых и не очень знакомых-переубедил, -стали настоящими рыбаками.Значит не зря живу.
     
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Полностью согласен с вышесказанным. Как говорит наш батюшка в церкви, цитата: "Детей воспитывать не надо. Ты себя воспитай, а дети с тебя пример возьмут"!
     
    Голозуб, KUB, Yershtvoyoumedd и 8 другим нравится это.
  5. залютино

    залютино

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    189
    Ну где которые так защищали огороды А!!!!!!!
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    странное направление обсуждения.
    вешка - из тростника или ветки - маркировка места ловли. Поскольку материал на нее идет естественный, причем с данного конкретного водоема - упреки в свинстве звучат по меньшей мере глупо. Ветки и тростник в водоеме - просто его часть, неотьемлемая и необходимая. Все они неизбежно попадают в воду, с помощью рыболова или без таковой.
    бутылка и прочий срач - это срач, а не маркировка. Попытка связать маркировку огородов с бытовым свинством мною расценивается как провокация со стороны любителей пошакалить, ненавидящих честных огородников и пытающихся урвать из-под них трудового леща. Выглядит это чрезвычайно дешево.
    если я устраиваю огород - то на нем стоит полтора десятка метелочек тростника. Больше - ничего.
    а убирать за свинюками я, извините, не буду. Я от них стараюсь держаться подальше, чтоб не видеть этого говна. В субботу пойду на Выноса - пройду 5 км по льду, зато сидеть буду на чистом и оставлю чистое.
     
    зимний, Серж 73, Yershtvoyoumedd и 2 другим нравится это.
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Огород - огороду рознь ! Если человек ездит на одно и то же место с постоянством хотя бы один раз в три дня ! Или же вахтовым методом со своими друзьями ! То смысл оставить метку конечно же есть ! Но таких как правило еденици ! ( и мусора на их огороде нет ! ) Обычно человек ставит метку если он неплохо порыбачил - не думая когда он в следующий раз приедет или приедет вообще в это место ( ему к примеру подсказали новый водоем или другое место на этом же водоеме ) В итоге выростает лес этих самых дров ( естественным путем которые врядли бы попали в водоем ! даже при приличном урагане :) пусть даже они не приносят вред водоему но смотреть на это все на рыбалке мне например совсем неинтересно ! Комуто реально режит глаз бычок на льду - а вот мне к примеру смотреть на эти безобидные дрова - возле которых почемуто и появляютса горы бутылок и остального свинства ! совсем нехочитса ! К примеру я езжу на Ветерок ( огромный участок практически однообразного рельефа ) Так вот с каждым разом что бы найти себе место с абсолютно чистым ( без какой нибудь веточки ) льда становитса все сложнее и сложнее и идти надо все дальше и дальше :) Причем прошлые свои лунки как правило превращаютса в чей то огород:ag: ( получаетса человек из любителя пошакалить превращаетса в настоящего " хозяина " огорода :ag: ) на котором у него не клюет и он идет себе искать новый огород :ag: оставляя за собой только срачь !
    Вот такие у нас огородники в большинстве случаев !
     
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Вы меня немного опередили ! Я точно так же мыслю ! Срачь почему то возле самых старых огородов !
     
    Александр 3320 нравится это.
  9. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Так оно и есть ,я отошол от огородов где есть одиноко замаскированые лунки, даже следов прибывания практически не видно, я в следующем отчете постараюсь запечатлить вам ваши огороды, и места лова где их нет, а мы сравним разницу, срач именно возле огородов, и связь здесь самая прямая, а поповоду трудового леща ето как-то громко, человек приехал на рыбалку раз в сезон, а все русло огорожено "трудовики"постарались, и в основном поближе, чтобы топать не далеко было, у меня всего два выезда на Салтов и то я уже слышал диалог:иди в ж......ето мой огород, сам иди хазяин нашолся, "шас" ребят позову, они те мозги вставят,круто не правда ли? и главное всем весело, а вобще и правда давно уже есть навигаторы, отметил место и кипиша нет, и срача тоже ,и без тебя твое место не найду,т ну если ты сам того не захочеш
     
    march-yu, гармония-180, Серж 73 и ещё 1-му нравится это.
  10. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    РS: куча д.....ма после человека тоже естественный материал, но никому ето не нравится да и пачка с под сигарет сделана из бумаги а бумага из дерева тоже вроде естественный материал правда немного краски но ето тоже никому не нравится, так можно перечислять до бесконечности, естественного много но все ето мусор,
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    забавно. Обьяснение феномену срача лежит на поверхности, но никто его не хочет видеть, все стремятся доказать несуществующую связь между огородным менталитетом и свинством )
    товарищи дорогие, огородничество - не менталитет. Это эффективная технология любительской ловли леща, самый простой способ успешно порыбачить.
    а свинство связано именно с менталитетом советского человека, воспитанного известной партией по своему образу и подобию...
    срач там, где собирается больше народу. Народ боится открытых пространств и не хочет ничего искать и придумывать. Он хочет культурно отдохнуть на рыбалке - и ласкирей налупить 10 кил, и водочки 0,5 на душу, и поговорить. 99% тех, кто принес на лед пойло в стекле - не заберет его с собой, один он сидит или в куче. Просто одна бутылка со 100 м уже не заметна... и так же точно не заметен "вклад в чистоту" чувака, которому пришло в голову порыбачить в гуще огородов, но не оставить после себя ни соринки. Пришел в срач и ушел из срача.
    поэтому и статистика тут - безо всякой психологии. Проста, как швабра. Больше советских людей - больше говна на льду. Прямая пропорция. Завтра запретят ставить веточки - они один хрен будут собираться на Ветерке, напиваться досыта, делить лунки и разбрасывать говно. Потому что - соборность в нашем характере, а кто не с нами - тот против нас и ваще.
    мой вариант предельно прост. Я избегаю мест кучкования, пусть пройду подальше, побурю побольше. Но всего этого не вижу. А с моими тростиночками придется смириться. Они мне нужны для работы, и они абсолютно экологичны. Если их вид кого-то раздражает - я не готов прогибаться, завтра вам не понравятся мои следы на снегу - мне летать?
     
    зимний, Серж 73 и Yershtvoyoumedd нравится это.