Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    А вот бегать по целине как раз и приходится, потому как везде огороды ,а в чужой монастырь да со своим уставом, а капать как вы говорите на мозги опять же ни к чему хорошему не приведет, хотя сейчас кто-то но напишет так и живем никому ничего не нужно, но я объясню вот прихожу я в ети огороды, "чужие" и капаю на мозги чего дальше? скажу, иди на...й ето мой огород, типа как мой ишак хочу е...у хочу еду, МОЙ вы понимаете смысл слова? вот ето мой, и бесит ,почему твой? потому что ты глянул на карту русла сделал 10 лунок, все ето твое? не хочу никого обидеть но мне еще нравится вот я весь день бурил, может я неправильно поступил, но я потерял час,глянул на карту где русло, просверлил 15 лунок, промерял, выбрал место половил, убрал, и все никаких претензий, я не бегал ничего не метил ,потому как знаю если приеду будет занято снова повторю свои манипуляции, и тот человек кто сел на мое место, может он тоже без злого умысла глянул на карту пробурил и сел а тут я ето мое
     
    Виктор Андриенко и march-yu нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Да march-yu влепил прямо в десятку, цитирую: для них улов 5 кг нонсес, они не стали бы так трудится ,вот та самая правда, когда я сказал что рыбалка супер и мой улов 5 кг с меня посмеялись ,ты ведь и бензин не отбил, ради такого улова я даже с кровати не встану, и о да ети люди порвут за свой огород, ну в лутшем случаи колеса порежут, как вам такой расклад? они же ведь правы ето же ихний огород,да и кстати, они не шакалят:D все у них по неписаным законам ,а на писаные им нас....ать
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  4. гармония-180

    гармония-180

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    52
    Спасибо, прятно удивлен.
     
  5. гармония-180

    гармония-180

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    52
    Нельзя с такими убеждениями жить,подавляющее большинство ездят за удовольствием, а таких как Вы описываете меньшинство, и ,вмешиваясь, их будет меньше, говорю ,-потому что есть опыт убеждения многих.Профессионализм и убеждения даже самые невежественные уважают и понимают.
     
    Данилыч Текилыч и Yershtvoyoumedd нравится это.
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Я к примеру не против традиций сложившихся в рыболовном обществе годами ранее ! Не исключение и огороды ! Но в правильном смысле этого слова ! Раньше мой отец делал себе огород и рыбачил спокойно всю зиму ! Поэтому и меня учил так рыбачить и я тоже делал себе огород и тоже спокойно рыбачил ! Но дело в том что раньше небыло такого кол - ва рыболовов и соответственно такого прессинга ! И на рыбалку основная масса людей ездила - это в основном дествительно рыбаки ! Которые строго соблюдали все неписанные правила ! В отличии от сегодняшних дней ! Когда любые снасти доступны и качество их зависит только от толщины кошелька ! Поэтому кол - во любителей отдыха на рыбалке ( заметьте я слово " рыбаки " уже не употребляю ! увеличилось в сотни а то и тысячи раз ! Я не говорю что это плохо ! Это конечно же хорошо !Но эти люди далеки от рыболовной этики и простых ( пусть даже неписанных ) законов . Они так и остались в том поколении от мозга до костей действительно рыбаков ! А сегодняшние огороды - это скорей жалкое подобие тех которые были раньше ! Они больше напоминают помойную свалку , оставленную любителями отдыха на природе ! И в то же время незабывшими по уходу оставить бутылку в лунке , тем самым обозначив "свой огород" ! Пусть даже не бутылку а простую веточку , глядя на остальных ! В следствии чего таких веточек ( не имеющих никакого отношения к " огороду " ) появляютса тысячи ! И вследствии чего - нормальный человек , дабы не портить себе настроение от споров ( откуда ему знать брошенная это веточка или сейчас придет кто нибудь ? ) должен идти за 5 км от берега , что бы гантированно спокойно порыбачить ! Ну ладно - мне под 40 - я пройдусь ! А что делать моему отцу , которому под 70 ? И я вообще считаю что среди нас ( рыбаков , для которых рыбалка нечто большее чем просто отдых на водоеме ! Для тех кто сидит и обсуждает на форуме те или иные виды ловли и другие вопросы связанные с рыбалкой ) нет свиней оставляющих горы мусора ! Потому что невозможно неуважать то место , где ты проводиш третью часть своей жизни ! Свинство присуще либо браконьерам , либо любителям отдыха на водоеме ( ну естественно всех под одну гребенку нельзя , но в большинстве случаев это так ! И в итоге мы тут спорим с вами или ведем дискуссии ! А им как было насрать - так и будет !
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Саша 3320, я вычитал в ваших отчетах - что "на большой лед" вы вышли только в этом году и успели отрыбачить пару раз, не более. Но идеи о наведении нового порядка у вас вполне революционные и понимать человеческие слова вы не хотите. Вас они бесят ))
    Поэтому я прекращаю что-либо вам обьяснять. Вам предоставляется почетное право самому понять, как обстоят дела на льду. Возможно, даже получить по горбу ледобуром от особо буйных огородников. Если вы не хотите понять существующий порядок вещей - лучше всего это дойдет через горб. Я не сторож вам...
     
    Данилыч Текилыч и зимний нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Женя, так ведь прессинга нет и сейчас. Что 25 лет назад кучковались на катерах, ветерке и хотомле, что сейчас. Что тогда, что сейчас между этими участками - свободные поля, в значительной части и с нормальным подьездом. Я не понимаю вашей проблемы... не хотите идти на выноса - остановитесь между развилкой и катерами, к примеру... к чему эти разборки, если вам нужно спокойно порыбачить а не доказать свое священное право ловить в тесной куче, но чтоб никто при этом не мешал?.. нет у вас такого права, муравейник самоорганизуется и отторгает нежелающих подчиняться его законам. Свободного места очень много... там никому ничего доказывать не нужно, не нужно слушать пьяный бред и наблюдать срач. Там, по-вашему, рыбы мало? ну пусть я поймаю 3 кг, а не 5, мне на самом деле нужна всего пара поклевок, при этом миниуме рыбалка уже вполне состоялась... я действительно не понимаю смысла вашей борьбы.
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Юрий, я прошу прощения - но в этих словах нет логики. Если я что-то понимаю и считаю оправданным и целесообразным, но при этом мне это не нравится - я от этого просто ухожу. Эти правила для тех, кто хочет кучковаться. Я кучковаться не хочу - ухожу, но от этого принципы самоорганизации рыбацкой кучи не перестают быть правильными... если я захочу в кучу - я им подчинюсь, вот и все. Где вы видите "декларации о положительности", что это за терминология вообще? Есть явление. Я понимаю, как оно возникло, как функционирует. Положительно оно или отрицательно - решает каждый сам для себя.

    просто факты из моей личной биографии. Я попал на печенежский лед в 1980 году - впервые. С 1981го по 1986й я успешно ловил леща на Катерах. Это была чисто огородная ловля, классическая. Огородов на моем участке было десятка два. Пожалуйста, остерегитесь заявлять что мои слова - неправда. Потому что я в ответ назову вруном вас, а мне этого пока не хочется.

    сейчас вы передергиваете, причем грубо, неуклюже. На этом форуме рыболовов-любителей по умолчанию обсуждаются способы любительской ловли в рамках соответствующих Правил. Мне нет дела до сетевиков.

    опять-таки, мое утверждение и понимание против вашего утверждения и пониимания. Право рыболова ловить на своем месте по выходным (соответсвенно, кормить по субботам и ловить по воскресеньям) уважалось и признавалось всегда. Я не знаю, зачем вы выдумываете 3 дня и тд... вам нужно основание, чтобы ловить на моих лунках если я работаю на постоянной работе и не езжу в будние дни, и не собираю бригаду промысловиков-сменщиков? Чего именно вы добиваетесь постоянным передергиванием?

    разумеется. Весной это даже самая эффективная технология. А вам нужна только эффективность? Уединение, спокойствие, отдых вам не важны? тогда смело шакальте, и да поможет вам бог...
     
    Данилыч Текилыч нравится это.
  10. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Да на лед я вышел в етом году, после долгих консультацый с моими знакомыми "огородниками" которые рыбачат там уже 6 лет ,так что кое что я знаю, у нас сними тоже были долгие дискусии, но как всегда каждый при своем, хотя мне поступало предложение ловить рядом с ними, но ето не помне ,ну а по поводу буром по горбу:)как сказать, я ведь тоже не маленький мальчик ,конечно небуду ничего расказывать и гнуть пальцы, просто хлопотно ето, да и конфликтовать я не намерен,ну по крайней мере стараюсь на водоеме я ети огороды просто обхожу просто противно и смешно наблюдать цирк, мы с вами я считаю обсуждаем скажем "ето" как цивилизованые люди без упреков и оскорблений, а то что у каждого свое мнение ну так всегда было есть и будет, правда ведь? один так другой по своему, етого не отнять ето одна из многочисленых дискусий которая ведет в никуда
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    картина ясна. Поможет только повзросление...