Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    ...По-моему дискуссия пошла не в том направлении. Речь шла о мусоре на льду и культуре рыбаков. А сейчас пошел разговор об огородах и их целесообразности. Но ведь это разные вещи. Ну давайте представим, что мы, например, вышли на лёд где-нибудь в Германии или Швеции. Разве там станет вопрос о целесообразности меток удачных лунок веточками, камышинками? Конечно нет. Главный вопрос - не насори, не навреди природе. Ну и пусть какой-то рыбак, который не хочет или не может пользоваться навигаторами пометит природным материалом свою лунку. Наверняка никто никогда рядом не будет сверлить, чтобы не обидеть. Главное не навредить природе. Культура общества и культура каждого - вот то средство, которое позволяет сохранять природу в чистоте и порядке. Ещё и ответственность перед людьми, законом, и Богом. И нет разницы молодой ты или в годах - мы дети одного времени. И тот, кто только что родился и тот, кто вот-вот умрет - все дети одного времени. Пройдёт триста или пятьсот лет и о нас будут говорить, как о людях живших в то время и возраст у нас у всех будет для них одинаковым. Нам надо повышать культуру и ответственность за нарушение этой культуры. Сейчас же нет никакого страха за содеянное зло. Не боятся ни царя ни Бога. Раньше, лет тридцать-сорок назад, рыбаков на Печенежском вдхр. было не меньше, чем сейчас. Тогда мало было автомобилей в частной собственности, зато очень много было автобусов. И рейсовые, и ведомственные, и служебные и разные-всякие. Часто выезжали целыми рабочими коллективами на заводских автобусах. Выпивали, веселились, рыбачили, но хамства такого, как сейчас не было. И мусора такого количества не было. Культура людей и совесть были выше. Да и побаивались ответственности. Тогда очень сильно было общественное мнение. Давайте не будем мусорить на природе - она нам отблагодарит.:)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Вы все правильно говорите, да только вот я с одним никогда не соглашаюсь, когда нас ровняют ну с той-же Германией, я уже наводил массу аргументов, мы не они мы живем не так, у нас все не так, там и рыбу из 1000 один возьмет, и я уверен лунки там палками метить не будут, хоть ето и не вредит природе, но пейзаж тот еще, очень много но, мы не они и такими как они не скоро будем, и водку у них пьют а унас в 90%случаев жрут и вы тоже не хотите признать то что, если с етих огородов убрать бутылки окурки и прочую дрянь, видок всеравно не будет радовать глаз, одно дело когда рыбачиш и красотища вокруг, другое когда ето все засрано, пусть и екологически чистыми ветками
     
    Jekoz нравится это.
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    И двадцать лет тоже самое было: общественный автобус как рыбацкий форум- только там не через монитор а лицом к лицу, сразу же на место ставили тех кто провинился... а куда ты денешся; завтра опять в тот же автобус.
    Мы такая нация что без кнута никак, и казан с дерьмом и сабля пролетающая над ним- по любому надо нырять. Зато- нас не победить! победят аж бегом-это понты!

    А вообще эта писанина не придает чести нашему многими любимому форуму?!?
     
    sasha, Sizon, Серж и 4 другим нравится это.
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Олег, я ни с кем не собираюсь здесь боротьса :) Я как не ловил в куче - так и небуду ! Но свое мнение по поводу сегодняшних огородов я высказал :) И я не помню хорошо что было 25 лет назад , а вот 15 лет тому - помню отлично ! И не соглашусь с Вашим мнением по поводу прессинга !
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да и вообще дальнейшую дискуссию в этой теме считаю абсолютно бессмысленной ! Каждый отстаивает свою точку зрения в частности на тему " огород " , " порядок " и т.д ! Поэтому дальше без меня :)
     
    sasha, Серж и Александр 3320 нравится это.
  7. дрючок

    дрючок

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    139
    загадили хотомлю до нельзя сегодня наблюдал как у людей улетают кульки и всякий мусор а они все такие в дорогих костюмах говорят отом какая маленькая рыба пошла позор
     
  8. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    Это оно самое и есть, которое зовется быдло.
     
    vetal67 нравится это.
  9. дрючок

    дрючок

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    139
    100 процентов
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Сегодня, Старый Салтов, дамба... :( Без слов...:aq:

    1.JPG

    2.JPG

    3.JPG
     
    Серж нравится это.
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Я думаю, что нашему государству реально нужно задуматься о какой нибудь службе, коротая бы целенаправленно это убирала. Многие тогда бы вообще бы перестали за собой мусор уносить, зная что за ними уберут, но другого выхода я не вижу. И перейти на эко-упаковку как в Европейских странах. Само это не рассосется.