Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. andan

    andan

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    63
    Не проблема, если вы действительно хотите что то сделать, в этом и суть, и своё не оставить, и чужое убрать, и здесь показать своим примером что Вам не безразлично, дабы поднять самосознание остальных. А во вторых можно подойти и сделать замечание, я рыбачу в компании и если мы подходим и просим убрать за собой нам не отказывали, ссылаясь на то, что это кто то там свинячит, а мы неее, мы убираем за собой.:) Попробуйте, выглядит отмазкой из третье класса)):D И не надо смотреть на проблему под ракурсом, что Я, да за всеми, не сможете за всех, кульков не хватит, а три четыре бутылки, банки 10 пакетов и вам не тяжело и Всем чище и лучше. Это лично мое мнение...
     
    SAW, Yershtvoyoumedd, Серж 73 и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Pobeda

    Pobeda

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    45
    Понял.Политической организации не получится.А я хотел было уже в президенты податься.:D.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  4. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Ну я допустим не хожу специально по льду и не собираю чужой мусор, но если на пути к берегу встретится комок газеты от мотыля или пустая баклажка, то обязательно уношу хотябы на береговую свалку. За собой убираю подчистую, только лунки от меня отаются.
    Думаю, что если то быдло, которое это все бросает на водоеме увидит как вы или я раком ползаем и собираем за ним срач, то ОНО еще хлеще будет серить там.
    Я уже подумывал несколько раз о том (правда пока реализовать не получается), что возможно, помогла бы вывеска из ДВП прибитая к какому-то дереву при спуске на воду, со словами: "Люди, не оставляйте за собой мусор на водоеме, от него гибнет та рыба, за которой вы сюда так охотно приезжаете".
    Думаю, что если такую вывеску прибить в каждом месте где мы ловим, то это очень поможет! Может быдляков она оставит равнодушной, но человек имеющий хоть малюсенькую совесть лишний раз заберет свою пачку от сигарет.
     
  5. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    да не поможет в жизни :)
    это как рак от курения и спид от секса босиком ) - все конечно понятно, но меня это не касается :)
    помогут только штрафы и прочие жестокие условия (типа настучи на соседа и получи 20% от его штрафа себе в карман), уверяю хотомля и прочее станет чистая уже через неделю, даже пепел не будут кидать :)
     
    Yershtvoyoumedd, Серж 73 и Sizon нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    (задумчиво) кстати, наш добрый народ ненавидит подобные баннеры лютой классовой ненавистью...
    он по ним стреляет, срывает их, насилует другими естественными и неестественными способами.
    как-то они оскорбляют народную душу, призывы эти наивные... тут какая-то мрачная тайна )
     
  7. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    ну почему же ненавидит?! ненавидит такие таблички и будет срывать помоему только откровенное быдло...
    В начале прошлого сезона заделал таблички (текст+картинка из интернета) А4, файлик и на дерево или столб.
    Расклеивал возле прудов на которых ловил или просто проезжал. Много раз видел что люди останавливались и подолгу читали. К концу сезона почти все таблички как висели так и висят, никто ничего не сдирал. В некоторых местах правда повырезали правый нижний угол)) написанный с долей сарказма (ничего не имею против рыбалки с пикником если после себя все уберут). Думаю хотябы пару десятков человек задумались, а это уже результат.
    За себя могу сказать что за последние лет так пять, после себя не оставил и фантика от конфеты, окурки для меня не актуальны т.к. не курю. А все благодаря тому что было кому дать пример. И для себя решил что надо начинать с себя.

    tabl.jpg
     
    Pobeda, sasha, зимний и 8 другим нравится это.
  8. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    734
    присоединяюсь к зеленому движению :am:
    может не сразу а через пяток, другой лет но ситуация изменится.. будет хорошо! ну или.. как на картинке выше :be:
    :ag: как пионер в прошлом всегда готов:
    1 беречь природу и ее ресурсы
    2 убирать за собой все до бычка и следить за товарищами
    3 капать на мозг не культурным личностям если он у них есть
    а так же не в западло:
    4 забрать по ходу чужую баклажку или кулек
    5 поучаствовать в субботнике на излюбленном месте отдыха
    6 скинуться на вывоз мусора, установку мусорных мешков и т.п.
    7 записаться на добровольных началах в какую нибудь общественную организацию..

    s3img_16609868_18786_1.jpg
    2023 мы выжили! :)
     
    andan, Серж, Aelharon и 6 другим нравится это.
  9. Pobeda

    Pobeda

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    45
    Очень хорошая инициатива с табличками.Прочитал и я.Все правильно.Единственное,что в демократических цивилизованных странах так взуют за выкинутую бумажку,что сразу станешь порядочным и детям своим прикажешь.А свиней и там хватает.И общая культура населения в этом играет не первостепенную роль.У нас никогда не наказывали за свинство,и сейчас тоже. Сри где хочешь хоть сам ,хоть вместе со своей собакой на улицах города..Хоть машинами в посадках,хоть кульками с мусором на берегах.И они долго боролись за свои права и т.д.Но надо же с чего то начинать.
     
  10. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Расскажу чего я решил, что нужно делать таблички, а точнее расскажу, что меня натолкнуло на такую идею.
    У меня на даче есть прудик, на прудике есть небольшой самодельный пляжик. Пляжик начал сильно засераться и в один прекрасный день, я увидел на дереве (возле пляжа) прибитую выше человеческого роста табличку с надписью: "Пидо...сы, хватить гадить на пляже!" И что вы думаете - мусор почти перестал добавляться! Только пьянючие чмошные мужланы за собой не убирали, а остальные видимо не хотели себя причислять к пидо...ам :) Правда табличка эта просуществовала недолго - ее убрали из-за детей которые там тоже купались и читали эти маты, а была бы табличка с нормальным призывом, то уверен что действовала бы и по сей день.
     
  11. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    так можно с другой стороны подойти ) Не пи,,,ам то получается можно гадить? :)))
     
    Виктор Андриенко нравится это.