Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    в этой малозначительной байде,по приведению чистоты на берегах я не ходок.если просто бухнуть ,так я только за.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    734
    У всех сейчас свои проблемы и трудности, многим даже не до рыбалки, не говоря уже о уборке, тем более за теми кого совсем не уважаешь. Кто-то предпочитает не замечать и ничего не делать, кто-то бухнуть и обмыть кости всем и вся и так же ничего не делать, а кто-то берет и делает! просто так, без трепа и корысти, доброе дело! Видимо не все понимают, что в это смутное время делает на душе светлей, и не важно что это, субботник по уборки мусора на месте рыбалки или помощь кому-то в чем-то или какое другое благое дело. Самое простое к примеру, каждый нормальный водитель знает что чувствуешь когда пропускаешь кого-то вперед себя, или предупреждаешь о дпс ;)
    а Колесо хочется высказать благодарность! за очень ценное мнение от лица многих))) последний пост жесть :ay: очень четко вас характеризует.
     
    ramzes 3, Валерон, Нельсон55 и ещё 1-му нравится это.
  4. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    благодаря мне и моей позиции можно просто отпиариться. Колесо- плохой, а я -уборкой занимался.я думаю не так ,как Вы ,я не плохой-я думаю по другому.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Напрасно вы на Колесо накинулись. Я, например, с ним согласен.
    Здесь много молодых людей, а я всю почти жизнь прожил при Советской власти, с постоянными субботниками-воскресниками-колхозами. И не выходил на них, и в колхозы не ездил. А когда стал руководителем небольшого коллектива, то отказывался посылать своих подчиненных в колхоз. А ведь тогда это было просто опасно, не то, что сейчас. Партком, дирекция, выговора, обвинения во всех мыслимых грехах, лишение премии и пр.
    И после советской власти, работая в частной фирме, тоже не работал на субботниках, которые устраивали хозяева, хотя за это меня запросто могли уволить, а времена были тяжкие.
    Мало того, что я плачу немыслимые налоги, меня ежедневно обворовывают, и всех обворовывают, потому что без воровства невозможно нажить те состояния, которые они имеют. Так, кроме этого, я еще должен заниматься их делом, чтобы, не дай Бог, они лишнюю копеечку из своего кармана не потратили на уборку мусора?
    Уж лучше возле каждой мусорной кучи воткнуть плакатик - "здесь были свиньи и мразь", может кто-то и задумается. А чистый берег для многих - просто приглашение нагадить.
    Давно не выезжал из Харькова, но, раньше меня всегда поражало - едешь по Харьковской области, всюду горы мусора и дерьма, переехал границу с Луганской областью - чистота и порядок, видишь вдоль дороги уборщиков с большими черными мешками, и машины, которые мусор вывозят. Значит, можно? если воровать хоть чуть меньше?
    Воля ваша, а я в этом никогда не участвовал и участвовать не собираюсь. У меня и без этого своих забот выше крыши, и каждой минутой на рыбалке дорожу.
     
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    "Субботник" у меня почти на каждой рыбалке. Я и мои друзья всегда убираем не только после себя, но и весь мусор, который увидим в округе. Это занимает не больше получаса. Что-то сожжем, что-то закопаем, что-то в пакеты и потом в городе в контейнер. Совместный выезд на водоём для наведения порядка - хорошая идея, но пока она не находит поддержки у большинства. На сегодняшний день люди в основной массе своей не готовы понять это и поддержать. Надо ещё долго агитировать, разъяснять, воспитывать. Лучше это делать на своём примере повседневно и не молчать, а говорить, показывать, используя все средства информации, в том числе и наш сайт. Государственные, коммунальные и т.п. организации сами по себе не будут убирать, так сказать по зову сердца, да и денег на это сейчас ни у кого нет. Но нам настоящим ценителям природы и любителям рыбалки не надо быть равнодушными. Надо всем понемножку что-то делать. Порыв ребят, наших форумчан, я поддерживаю. Вреда в этом нет. А польза будет по-любому. Особенно, если они заснимут это всё или даже зафильмуют и выложат в Интернете, польза будет...:bs:
     
  7. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Мы их там не оставляли!!!пускай эти арендаторы которые деньги гребут и убирают!Это их обязанность!
     
    Shuriken нравится это.
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Вот минталитет наших рыболовов :) Как зимой так и летом !
    А там всеголиш 3 пустых обрезанных баклаги :) С каждым разом их будет все больше и больше :) И каждый будет рассуждать - ведь не мы их там оставили :) В итоге осенью - мусорка :) Если на платнике есть шанс что уберут орендаторы - то на бесплатном водоеме шансов никаких ! А ведь не сложно порыбачив убрать за собой и тот мусор который оставили не вы ( тем более пока его не много ) ! Автоматически человек севший рыбачить на чистое место - есть шанс что оставит его чистым и наоборот - человек севший в гадюшник врядли станет его убирать :) Вообщем у нас еще долго будет - " моя хата с краю - ничего не знаю " :ag:
     
  9. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Орендаторы там есть и г@.доны еще те,извиняюсь за ругательства,просто так и есть и пусть убирают!!!Я за собой всегда убираю!!
     
    виталий (убийца лещей) нравится это.
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    А убрать не свои 2-3 баклаги и оставить место чистым - рука отпадет ? Я уверен что точно так же вы поведете себя на бесхозном водоеме !
    Потому что это не делитса на то что где то нужно оставить за собой место чистым , а где то кто то должен убирать !
    Просто эти свалки появляютса вот по такому принципу - это не мое ( когда лежит всего лиш 3 бутылки ) и пошло поехало ! В итоге появляетса мусорка , к которой естественно уже никто не подойдет и я в том числе !
     
  11. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Как я поведу себя это мое дело и не вам меня учить,следите за собой!!!То что я за собой всегда убираю это я знаю точно,а вот чего о вас сказать не могу так как мы не знакомы и вас не учу и не упрекаю ни в чем и пожалуйста учите других!
     
    виталий (убийца лещей) нравится это.