Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Я уж закончу свою мысль по этому поводу ! Все зависит от воспитания человека ! Нас так воспитал Совок ! И если сейчас начать детям со школы вбивать что мусор на улице не только нельзя боросать а это унизительно и родителям своих детей по рукам за каждую брошеную бумажку на землю , а не в урну ! То возможно следующее поколение будет жить в более чистой стране ! А так мы только и будем выгрибать по весне мусор из года в год :) и это всеравно что битьса об стену !
    А сейчас только жосткие меры :
    Сидиш отдыхаеш а вокруг тебя " не твой мусор " и тут подьезжает экологическая полиция и штраф за весь этот мусор на тебе и штраф " что бы мало не показалось " Вывод : человек прежде чем сесть - подумает , а может сначала убрать ? воизбижании неприятностей или поискать себе другое место ? Да и мусорить врядли желание будет ! Только так будут реальные сдвиги ! А если мы будем только упрашивать не мусорить наш народ - то таким путем мы будем очень долго идти к чистоте :)
     
    Тихопомешаный, SAW, [one-x] и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Обычная реакция :) Она заложена у каждого в компе и стоит только нажать клавишу и может быть добавить пару строк !
    А учить вас я е несобирался - поздно ! Учить и воспитывать нужно наших детей !
     
    Последнее редактирование: 12.04.14
    Тихопомешаный, Aelharon и Олежан нравится это.
  4. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    я бы расматривал уборку со стороны- помощь природе и себе, и таким же рыбакам, плюсы очеведны, ну а можно расматривать, как прислужка "ублюдкам". Но зачем?) Это конечно каждого личное психологическое состояние. Я за порядок! ;), Не являлся фанатом уборок, но мотивацию получил) Не против убраться и порыбачить на водоемах, которые посищаю, можно разделиться на группы - Кто где рыбачит и порядок поддерживать. :18:
     
  5. Alligator

    Alligator

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    356
    Я тоже считаю, что плюсы очевидны. Мы со своей компанией когда приезжаем на водоем, будь то платник или бесплатник всегда приводим место в порядок перед тем как начать ловлю. Самому же приятно отдыхать в чистоте, да и плюс нормальных людей все равно больше чем свиней, поэтому есть больше шансов в следующий раз приехать на чистое место.
     
  6. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Я тоже котегорически против суббутников и прочих принуждений людей к работе которую они выполнять не обязаны при том что их никак не вознаграждают, НО я поддерживаю инициативу Рамзеса, поэтому +1 почему, я так решил расписывать не буду, уже много написали. Данное мероприятие расцениваю как встречу, совмещение приятного с полезным, кто мешает навести порядок, потом порыбачить, отдохнуть, познакомится в конце концов. Можно журналюг пригласить пусть люди посмотрят на наш дружный коллектив :). Собственно...... Когда ? Где ? И лучше заранее.
     
    Последнее редактирование: 12.04.14
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    :ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay:
    вот это по мужски!!!!
     
    Andrey8099 нравится это.
  8. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    фотоотчеты и фильмование интерестны про рыбалку.все,что связано о якобы проделанной работе по уборке с фотоотчетами для меня ничего не значит.меня от фотоотчетов о проделанной работе тошнит.стать героем после первого пука и якобы посаженного дерева- тошнит.делайте уборку тихо без помбезности.не надо тушь играть и медали вешать.хочешь в мусоре копаться-копайся.убери и не труби об этом.Булгаков был правее,чем я об этом думал.вся эта возня из собачьего сердца.и давили мы их давили,а мусора меньше не стало.и не станет.страшно когда на эту шнягу взрослые люди ведуться.дело хорошее но не вовремя затеяно.кому в мусоре возиться интересно -возитесь с песней-хорошие дни.....
     
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Колесо не переживайте Вы так !!
    Мы обязательно всё заснимем и выложим на все Украинские обозрение.....:ag:
     
    doc, Andrey8099, Aelharon и 2 другим нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Пиар бывает разный...
    Завтра я физически не могу участвовать, очевидно- моих отчетов с рыбалки уже вторую неделю нет, значит свободного времени, тоже нет.
    ...Лучшего совместного выезда в нерестовый запрет придумать невозможно, если большинство не успело сгруппироваться на завтра, то в следующем сезоне подготовимся основательно.
    Я ЗА!
     
    Тихопомешаный, ramzes 3 и Aelharon нравится это.
  11. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Всем Привет! Мужики! Я не вожу с собой грабли и мешок для мусора, что бы заниматься уборкой за (изв.за выражения)-расп-дяями) Я, еду отдохнуть,и рыбку поудить,НО, если на месте которое мне приглянулось имеется мусор,(я Вам честно говорю) мне не в падло собрать его и сжечь. Это не составляет большого труда и не отнимает много времени. Хорошо ведь- когда чисто? С ув.:14:
     
    колесо, Shuriken, Hunt и 8 другим нравится это.