Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Вы же не можете похвастаться чистой дамбой? А вот поговорить (потрындеть) - хлебом не корми. Если грязь на дамбе - то вы не двигали ничего и никого.
    Иначе мне бы не пришлось отвечать взаимностью на ваши философские фразы. Не вижу сдвинутых вами комьев. Может посвятите?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    не-а. Не стану я вас "святить". Гугл знает все, а мне лишний раз хвастать впадлу.

    но добавлю по существу вопроса, коль уж вам неймется.
    так вот,
    1. дамба не станет заметно чище после вашей уборки. Если даже вы подметете ее всю - через неделю наш добрый народ насрет ровно столько же, сколько было. А вы не подметете ее всю, у вас две руки, две ноги и в сутках 12 часов светлого времени. Чтобы подмести ее всю за это время - нужно человек 50.
    2. Но 50 человек вы не найдете, потому что все прекрасно понимают: дамба не станет заметно чище после такой разовой уборки. Чтобы было чисто - нужно подметать каждый день. Еще полезно давать по жопе палкой тому, кто мусорит - то есть нужен минимум постоянный дворник, максимум - постоянный дворник и постоянный полицай. Им надо платить.
    3. после вашей уборки, которая, несомненно, есть благое (хотя и дурное)) дело, будет один очень положительный итог. Вам станет легче на душе, лучше. Вы почувствуете себя Д'Артаньяном - если при этом вам еще удастся не посмотреть на менее продвинутых (не убирающих дамбы) коллег, как на 314расов, это будет безоговорочный шаг по пути вашего личного нравственного совершенствования.
    4. но зачем вам для этого толпа народу, зачем шум? ) Это можно сделать и в одиночестве, и молча. Собственно, если я очищаю место, где собираюсь отдохнуть - я именно так и поступаю. На время моего отдыха вокруг меня становится чище, мне этого достаточно. А что потом накидают опять - так я не дворник и не полицай...
    5. Шум и толпа народу при уборке дамб и тд нужны только в одном случае. Если это - демонстративный (политический, по сути) акт, направленный на повышение общественной значимости группы участников акции и (особенно) ее организатора. Мне на это пофиг, мне моей значимости достаточно. Вам недостаточно? вы и переймайтесь. Как это сделать эффективнее, я вам посоветовал: вначале дело, потом похвальба. Не наоборот, это важно. Не хотите следовать совету? ну и не следуйте, у вас своя голова на плечах )
    дамба от этого чище один хрен не станет...
     
    колесо нравится это.
  4. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Не согласен! Чисто не там где убирают и подметают, а там где не сорят!!!
     
  5. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    как говаривал мой любимый актер Л.Быков в фильме \аты-баты шли солдаты\Я не Бу по тому что Я не Ду.Вы молоды и Вам флаг в руки .рулите в этой навозной куче.я Вас уважаю ,как человека который думает,как и я но Я не мусорщик.Я не убираю за уродами.
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    молодой человек, это вы ерунды на заборах начитались.
    бумаги с этим лозунгом времен совка висят там, где нет денег на дворника. И всегда под таким дацзыбао - огромная куча говна.
    поймите, это чисто математическая задача про бассейн, в который втекает и вытекает.
    вы можете изобразить из себя вытекающую трубу - но тогда вам придется пропускать через себя столько говна, сколько его втекает.
    вы представили втекающий обьем? Да-да, это все то, что привозят и приносят на водоем наши добрые сограждане. А с собой, соответственно, не уносят. Даже сжечь не догадываются.
    вы хотите их перевоспитать личным примером? А они хер, извиняюсь, кладут на личные примеры. Это не только наши земляки, это во всем мире так.
    Дворник на зарплате. И палка в руках полицая. Это - сейчас, немедленно, чтоб стало чисто.
    А следующий шаг - учитель в школе и родители, которые не бросят бумажку мимо урны. Да, еще и не курят, и не бросают бычки.
    лет 100 последовательного соблюдения этого алгоритма - шаг первый и второй, каждый божий день. Тогда станет чище. Заметно чище. Но ни дворника, ни полицая убирать все равно нельзя будет, им просто будет меньше работы.
    это единственный вариант достижения реальной чистоты.
    все иное - личные упражнения, ради самоуспокоения.
    такие дела.
     
    igor_z нравится это.
  7. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    ))) Так вот почему вы почетный на форуме... Ответьте перед сынами своими на вопрос из анекдота "Папа, а почему мы всю жизнь в дерме живем? "

    Разве не с вас должен был в молодой Украине начинаться порядок, когда ваш собеседник по форуму ходил еще в класс этак 5-й?
    и теперь вместо поддержки как вы выразились "молодого человека" оставаться таким же совком как и был 23 года независимости?

    Тяжело поспорить с классикой:
    "Многие проблемы решаются одним легким поднятием задницы"

    А если каждый вам подобный будет сидеть возле компа, становиться "почетным" пользователем, а не элементарно поднимать задницу,
    то мусор будет там же где и лежит, зачем убирать, все равно нагадят, а самое главное страна будет там же где и сейчас.
    Так можно в конце-концов жить на свалке и в дерме.
     
    Одиночка, зимний, SAW и 2 другим нравится это.
  8. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    734
    Всем привет. Вот хорошая новость, тема ожила..:) с улыбкой вспомнился весенний флеш-моб Апрель2014. стр.25-30.
    Отчета конечно не было, но субботник состоялся! не смотря на непогоду и заявления некоторых товарищей. Добавлю от себя пару строк как единственный его участник.
    Скажу так, я офигел тогда, там такая помойка в лесу! получилось очистить от зимнего и прошлогоднего мусора только 1 место, там где рыбачил, квадрат 10х10 "будачка" перед Артемовской дамбой, задымил ее слегка приятным ароматом, вывез мешок стеклотары, прибил табличку, получил массу впечатлений + непередаваемый опыт по ковырянию на мусорке, добыванию бутылок, отделению того что можно спалить и др.. прелести работы дворника активиста :) Кстати пляжик в начале дамбы тоже кто-то убрал. После этого на Артемовской не был. Сейчас даже не представляю что там творится после летнего сезона. Идею которую озвучил YEvgen всецело поддерживаю! порыв достойный уважения, присоединяюсь! буду в вс. на Печенегах, зайду на подмогу с моря) хотя тоже считаю, что от одиночных усилий и самовывоза толку не будет! разве что показательная акция в своем секторе, с бесплатной раздачей соседям мусорных пакетов) тут нужен комплексный подход и как в любом мероприятии организация.. Я уверен, мы к этому дойдем рано или поздно, будет и служба уборки и штрафы на ее содержание и коллективная трудотерапия) ведь не сложно на самом деле начать уважать себя и любить природу. Вот только есть сейчас дела поважнее. Еще хочу сказать: не стоит нервничать, поводов для этого и так хватает, а тем кто из совка) хорошо бы помочь не только советом и острым комментом, но и делом, ну или на крайняк копейчиной))) если в западло за свинотой грести. ;) имхо.
     
    LAZOROV нравится это.
  9. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Хоть один здравомыслящий человек, а не философ попался. Спасибо за поддержку. Я буду на дамбе либо в субботу, либо в восскресенье на желтом рено кенго, если увидишь подходи, может можно будет скооперироваться О93-бб3-2б-29 Женя.

    P.S. Перчатки в машину из гаража положил, осталось мешки на даче взять.
    JUST DO IT
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    молодой человек, дай бог вам когда-нибудь таких сынов-дочерей. Мы с ними не живем в дерьме - после нас не остается ни бумажки, ни бычка. Нигде, ни дома, ни в лесу - на реке. Вот это - мой вклад в чистоту, и он продолжится в моих внуках, если случатся таковые (а чего бы им не случиться).
    а ваш вклад - в лучшем случае, вот это:

    ок, все услышали: вы самый смелый, вы директор, вы способны. Кто-то поверил - что ж, это ваш результат ) Цену ему пусть каждый определит по собственному разумению. Диалог, со своей стороны, завершаю навсегда - в силу полной потери интереса к вашим мыслям и начинаниям.
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Красноречиво, а главное всем и все понятно что хотели Вы сказать этим красноречием !!!
    Но четкого ответа, на вопрос нет ! А других критикуете.... Ответить нечего.... Не хорошо батенька себя считать пупом земли, а людей лохами....;)
     
    LAZOROV нравится это.