Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. Джексан

    Джексан

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    54
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    100%
    Только битой промеж глаз.И то без гарантии.
     
  4. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.847
    Да в этом году на дамбе много мусора.
     
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Добрый вечер...
    Не по теме скажу (а когда я по теме последний раз вообще говорил...:ah:), мы с друзьями решили отдохнуть на природе, но так как у нас два человека с инвалидностью первой группы, и еще два со второй группой, и три человека с третьей группой инвалидности.... плюс ребенок полутора лет с нами был... вообщем одним днем выехать дальше Журки не решились... вчера посмотрел жа "живописные" полянки около озера Квитуче....

    Собственно отдыхали возле озера за ТЦ Караваном, битых стекол, баклажек, бумажек и т.д., сказать что много... нечего не сказать, но как ни странно, в лесу есть несколько деревянных ящиков для мусора и недалеко мусорка от азс Овис, короче ящики деревянные пустые, а мусор вокруг лежит.... пришлось своими мусорными пакетами играть в баскетбол, ибо подойти близко к ящику просто не реально....
    не скажу что весь из себя такой белорученька (в детстве часто помогал крестному по хозяйству, и меня не особо напугаешь курятником или свинарником...), но лично мне пративно отдыхать в таких местах.... я помоек не создаю и мне отдыхать на них не на столько приятно как тем свиньям которые свинячат по дикому ! Моя компания просит еще раз сделать вылазку, что-то у меня не много желания.....
     
    Последнее редактирование: 05.07.15
  6. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    387
    Не помню где прочёл- УГОВАРИВАЛИ людей не сорить(мусорить) на ПРИРОДЕ с железным аргументом: "Когда едите на природу , то везёте много всего, назад вес в три- пять раз меньше, да и по объёму не меньшая убыль, так что не сложно забрать с собой не так уж много не нужного!"
    И, ещё- это не от питания, это от воспитания! И судя по всему, число невоспитанных растёт...., и кто же их не воспитывает?!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Валерон нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Не знаю, воспитания это или еще что-то....
    В моей компании есть товарищ, мой одноклассник, он из многодетной семьи... по нынешним временам это многодетная, ибо не считая родителей, в их семье росло 4ро детей (он и трое сестер)... так он воспитан не хуже остальных, бывают какие-то мелочные отклоеения в поведении, но до свиньи ему далеко.... при том что в семье где 4е ребенка уследить за каждым не простая задача.....

    Я к тому говорю что это наверное еще зависит от самих родителей и их окружения.... сколько раз я видел коода родители или к примеру папа, илут по парку Победы (на Салтовке), с бутылкой пива... закончилось пиво - выбросил.... в кусты.... потом пачка от сигарет туда полетела, потом его сынишка так же выбросил бумажку от мороженого и конфет.... и папе уже за 40.... и таких "воспитаных" от 40 до 60, на улицах больше мне попадается чем молодежи.... по крайней мере не берем откравенную сявоту.... конечно можно предположить что родители этих кому от 40 до 60, не удиляли внимания, мол на заводах и в полях пропадали, дабы прокормить семью...
    Но... Возьмем мою семью.... за своими родителями такого свинства не наблюдал, а наоборот получил бы парукам и по голове за то что выкинул бы хоть фантик от конфеты.... родители отца заводчане, дед по отцу по всему союзу ездил на ТЕЦ и АЭС, ГРЕСС и т.д, устанавливал турбины и еще какие-та большие железные штуки.... бабушка по отцу, стыдно признаться не знаю чем занималась, она умерла за два года до моего рождения.... при этом всем мой отец не вырос свиньей, сам закончил с отличием школу, потом сам же закончил с отличтем ХВАИВУ им. Н.И Крылова... дедушка по маме (я его шутя называл Дядька Борька), ну о котором я тут часто говорю, он с 17 лет на заводе работал, потом на садах, то крутился-мотался помимо официального зарабатка зарабатывал как мог (то с Азова и рыбу (осетра) на перепродажу возил, то с Харькова куда-то на юг возил подсолнечное масло, а обратно яблоки...), то потом работал рубщиком на Московском в семиэтажке, а потом на Конном тем же рубщиком, потом была история что за спекулянство (на 3р 40коп толи не додал, толи обвесил на эту сумму, точно не помню), три года провел в Холодногорской тюрьме.... жена его, то есть моя родная бабушка (в 90м году умерла от рака мозга), тоже дома не сидела, была кассиром в ККЗ УКРАИНА, потом в кинотеатре РОССИЯ... может из старшего поколения кто и помнит ее, такая красивая натуральная блондинка, если надо скину фото)... мама тоже не очень похожа на свинью, школу с отличием закончила, потом педогогическое училище (учитель русского языка)...
    я это говорю к тому что либо мои дедушки и бабушки успевали всё и всегда (дед Боря тот мог конечно, у того по жмене шил в каждой ягодице было... он за день мог решить что пора всей семье на моря и вечером выехать, а утром быть уже в Сочи на пляже), либо мои родители не были балованы вниманием и воспитанием из-за не хватки времени своих родителей, но при этом они выросли нормальными культурными людьми....
    Тут скорее зависит не от того кто кого и как воспииал, а кто кем хочет быть в будущем... свиньей или культурным....)
     
    Последнее редактирование: 05.07.15
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    И я особо не стремлюсь в сторону свинства....
    Правда с образованием далеко не все так успешно как у родителей (в школьном атестате отметки выше 3+ это подарок учителей на последок....), техникум и академию оканчивал через взятки:ah:, ибо очень не очень вумный и в добавок ленивый....:ah:
     
  9. maks80gel

    maks80gel Гость

    Это не рыболовы мусор оставляют, а чмо.
     
    Валерон нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    сейчас у мамы спросил....
    вообщем не за то и не за другое, за спикуляцию, то есть за комерцию...))
    Справедливость по советски, етиху мать....)))
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Найдено в инете...
    Почти по теме....
    С рассказом согласен на все 100% !!!!!

    Они заслуживают того, как они живут

    Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в ******. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

    Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

    С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

    Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

    Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

    Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.
    60F6zGOltss.jpg
    http://vk.com/wall-58097117_77135
     
    Миха, tyomik и пасечник нравится это.