Посоветуйте эхолот

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 12.11.09.

  1. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Серж, больше всего мне понравилось в твоем ящике - ПАМЯТКИ ( напомнило мне службу в армии):)
     
    Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Это моя секретная правительственная связь!!!:al:
    У меня хоть эхолот и на русском языке, но встречаются и английские слова. А я по английски не "Шпрэх ин зе дойч"!:(
     
  4. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    А вообще для зимы - надо только глубиномет - портативный ( они есть в виде маленьких фонариков), но приобрести пока не удалось (искал в украине по сайтам, у всех написано, но ни у кого нет)
     
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Серж молодец, прямо братья Черепановы в одном лице и местного розлива.:ay:
     
    Серж нравится это.
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    А этот глубиномет через лед "стреляет"???
     
  7. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Использование для подледной ловли
    1. Очистите лед от снега и убедитесь, что поверхность гладкая.
    2. Вылейте на лед немного жидкости и установите прибор датчиком вниз, придерживая, пока он не примерзнет ко льду :)
    3. Удостоверьтесь, что между датчиком и льдом нет воздушных карманов, иначе прибор не сможет производить измерения. Если он плохо работает, попробуйте его переустановить.
    4. Чтобы убрать глубиномер, осторожно похлопайте его ладонью; никогда не бейте по нему какими-либо предметами, поскольку это может повредить чувствительные электронные схемы прибора.
     
  9. дрючок

    дрючок

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    139
    в этом случаи хорош практик
     
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Серж, есть вопрос. Трубка, болт, изолента - это понятно. А вот если тебе надо будет стационарно поставить датчик, например в центральную лунку из трех. Допустим твое постоянное, прикормленное место, ты в палатке, перед тобой три лунки и ты просто хочешь в течение дня контролировать присутствие рыбы, глубину, на которой она стоит в данный момент, какого размера рыба подошла и т.д. и т.п. Нужен же какой-то фиксатор - круг или Т-образка. И потом, у тебя эхолот для яхт, катеров. У меня подобный, только фирма другая. Они обычно мощные до глубины 80-120 м нормально показывают. Есть у них и функции уменьшения глубины и расширения или сужения конуса обстрела. Если, как говорит Неспортсмен, можно смотреть при помощи пакета с водой через лед, то что помешает твоему эхолоту будучи в лунке в воде у поверхности показывать обстановку под водой при легком повороте рукой, без трубки-удлинителя?:) Я, кстати, пробовал - показывает, только сбивается картинка на несколько секунд, но потом налаживается
     
  11. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Инструкции пишутся так, чтобы потребитель не вернул аппарат назад, как несоответствующий ттх, почитайте российские форумы и отзывы, что-то прояснится