Посоветуйте эхолот

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 12.11.09.

  1. Серенький

    Серенький

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    82
    Ясно.
    А я вчера за.... греть эхолот за пазухой. На морозе(-12) замерзало всё, шо экран, шо батарейки.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    По поводу наличия рыбы или ее отсутствия,неверьте эхолотам
    можно поиграться настройками и все увидеть,но если есть большой термоклин,а еще хуже,когда их два
    то это занятие не благодарное
    есть такой вариант http://www.navionika.com/content/view/1098/37/
    тут наверняка будет видно,но очень дорого
     
  4. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326
    дело в том что практик чисто зимний эхолот, а термоклина зимой не бывает, только летом, или я чего то не знаю?

    да, цена не унесешь
     
  5. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
    термоклин зимой есть почти всегда,а на глубинах ок 8 м их обычно 2 шт
    вот как выглядели санки,лежащие на дне
    приятель раскошелился осенью
    eb26e8ab13c1.jpg
     
  6. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326
    а что это за эхо? где то я уже видел эту картинку)))
     
  7. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    1650х8=13200грн.!
    Извеняюсь за флуд.
    Вам что делать не чего;)? Или захотелось найти старые санки:10:
    13200/28=471+0,25, вообще; кто что предпочитает- виски немного меньше получится.

    Если серьезно: сколько рыбаков не встречал зимой с эхолотами- только смотрящих на проплывающую рыбу на экране...
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Все, мужики, пожалуйста не обижайтесь на меня; немного "занесло" меня в этой теме.
    Конечно- эхолот, штука нужная, и полезная!
    Я высказал свое мнение по подледной ловле, вообще я на рыбалку не люблю брать много вещей- утомляет раскладываться, и больше всего все собирать обратно по окончании рыбалки.
     
  10. Серенький

    Серенький

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    82
    VaD1M
    дак и не обижаемся. Просто были случаи на рыбалке, когда думаешь рыбы нет, так как не клюет, а после сканирования эхолотом по всем лункам, рыбы в полводы немерянно, но она не хочет брать... То это лучше чем ничего.
     
    VaD1M нравится это.
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Вадим, привет!
    Чтобы понять полезность эхолота на зимней рыбалке, нужно провести с ним плотно 2-3 рыбалки.
    В свое время я думал, что мне совершенно не нужны: отдельная квартира (жил в коммуналке и другой жизни не представлял); автомобиль, холодильник, стиральная машина, телевизор, компьютер, мобильник, цифровой фотоаппарат, поляризационные очки, термобелье, эхолот и многое другое. Но жизнь внесла свои коррективы. Все это есть, кроме автомобиля. А ведь еще при советской власти стоял на очереди на Жигули, и пришла открытка, что подошла моя очередь. Деньги были. Но на семейном совете было решено, что нам авто и нафиг не нужен. Можно сейчас себе такое представить? К хорошему быстро привыкаешь.
    Эхолот считал бесполезной елочной игрушкой, пока мне его не подарили. А сейчас на любой рыбалке он всегда со мной.
     
    rubacyga, vlas01, Скрудж и 8 другим нравится это.