Посоветуйте эхолот

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 12.11.09.

  1. Серенький

    Серенький

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    82
    march-yu
    красиво сказал.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326
    Все сделал и я свой выбор, перелопатив гигабайты информации в инете выбрал себе хорошую игрушку LOWRANCE MARK X5 PRO? а самое главное что он видит подход и отход сома, и рисует дно качественно, сегодня поменял X5 на X5 PRO очень доволен, классный аппарат:ay:и ребята адекватные в магазине, кому надо дам их адрес, у них там и GPS навигаторы есть, но цена:eek:
     
    Серж нравится это.
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    а в чем отличие?
    мне наоборот сказали брать не ПРО, лишний раз переплачивать типа
    а набор для зимней рыбалки брал? с сумочкой такой )
     
  5. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326
    разница в том что на марке 5х один луч, а на про 2 соответственно и чувствительность лучше, и мне он нужен в основном на днепр
     
  6. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    понял, ну меня убедили ребята не брать, а хватит с головой этого
    летом тоже планирую на реках
     
  7. Серенький

    Серенький

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    82
    эх, хорошо Вам, лящи, сомы... и другие излишества...
    :ac:
     
  8. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326
    нельзя успеть за совершенством, я подобрал эхо под себя, вы под себя, думаю если я напрягу немного ум в настройках, так ему вообще цены не будет, все индивидуально, для каждого,
    у меня своя рыбалка я к ней стремился и стремлюсь, у вас своя рыбалка, и думаю вы не меньше сил вкладываете в нее, так что, стремитесь к тому что именно вам нужно,
    и еще разница в переплате всего 380 грн.
    и опять таки два луча, экран разделен на два, включено два луча и вы видите разницу, ну каждому свое как я уже сказал
     
    Славик 69 нравится это.
  9. Pobeda

    Pobeda

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    45
    Приобрел еще летом гармин фишфиндер 140 б.у.И вот что я с ним сотворил для зимней рыбалки.4 аккума литиевых на 2200ма\ч вполне справляются с поставленной задачей.Хватило бы и 3шт.Не зачем тягать свинцовый.Потребление то 180ма-т.е. на часов 12 хватит.Это без подсветки экрана.А с подсветкой 0.5А.Но и все равно хватит на 4ч непрерывной работы.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      218,2 КБ
      Просмотров:
      34
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      244,1 КБ
      Просмотров:
      34
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      208,5 КБ
      Просмотров:
      33
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      200,2 КБ
      Просмотров:
      32
    Slyusar и Серж нравится это.
  10. Серенький

    Серенький

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    82
    В субботу почтальон принесла на дом ЭР-6Про. Как вырвусь на рыбалку, отпишусь о результатах.
     
    МИШОК и Серж нравится это.
  11. Серенький

    Серенький

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    82
    Ну, что сказать. Вчера вечером, после работы, заехали к товарищу на пруд на тестирование эхолота. Времени было не много, минут 15. Темнеет быстро.
    Режим "флэшер" рулит. Точного дна не было. Это говорило о том, что рыба была у дна. Поймано два карася. Глубину отрабатывал на все 100%. По словам товарища, так и есть.
    После высыпания мотыля в лунку, подошла и рыба, о чем была индикация на экране(самый маленький айди из возможных) которая находилась подо льдом. Плотва. 100%.
    А перед этим товарищ на свой Хамминберд жаловался, что не показывал рыбу. Хотя её там хватает.
    Вот такая петрушка. Конечно не отчет за 15 минут. Но присутствующие друзья согласились, что эхолот рулит, раз показывает даже мелкую дробину на леске.
    До этого скептически смотрели на моё приобретение.
    Да, ловили на "стоячку". Глубина 2-2,5 метра.
    Кстати, много времени ушло на его настройку под конкретные условия ловли, а также была выполнена калибровка. Так это, первый раз его в руках держал.

    Вырвусь на рыбалку, уделю внимания больше.
     
    Серж, Aelharon и Виктор Андриенко нравится это.