Посоветуйте эхолот

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 12.11.09.

  1. nvolk

    nvolk

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    162
    Подскажите,пож-ста, что означает цифра возле рыбки на экране эхолота?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я не знаю Вашей модели эхолота. Может быть у Вас какие-то другие функции. Инструкцию читали? Означает скорее всего глубину, на которой стоит в данный момент рыба. Если обозначаются несколько рыб, расположенных на экране на разных уровнях, то и цифры возле них должны быть разные:)
     
  4. nvolk

    nvolk

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    162
    Спасибо за ответ. Эхолот вместе с корабликом Carpboat. В инструкции ничего не написано.
     
  5. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Эхолот практик эр-6 вышел. К сожалению у производителя напрямую заказать нельзя. Они рады отправить, но могут быть проблемы с таможней. В Украине есть официальные представители. У них цена заметно выше. Но купить в итоге можно без проблем. Самый навороченный эхолот из практиков это - Практик эр6 Pro. Стоит он у нашего представителя 1900грн. Вот тут на официальном сайте можно о нем почитать. http://www.rusonar.ru/products/er-6pro Там же есть инструкция.
     
    Серж нравится это.
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Купил я себе эхолот практик эр6-про. Дорогая игрушка. Но очень хотелось. Основные цели: быстрое определение глубины и структуры дна, видеть не появилась ли рыба в толще воды(я в основном предпочитаю ловить с дна), поиграться с прибором когда рыба не клюет. Не так скучно будет.

    Прибор сделан добротно. Я ожидал худшего от нашего производителя. А тут все сделано как полагается. Маленькие размеры, приятный пластик, морозоустойчивый кабель, ........ Впечатления самые положительные. Да в этом эхолоте переработан интерфейс по сравнению с эр4-pro2. Более дружелюбный. И настроек стало больше. Допустим кроме самой чувствительности можно установить уровень сигнала который надо отсеивать(фильтр помех). Появляется намного больше настроек для приспособления прибора к конкретному водоему. Меня больше всего интересует режим флешер. Он в реальном времени показывает картинку(обновление 4 раза в секунду). Также в эхолоте можно установить глухую зону. К примеру я не хочу, чтоб эхолот, что-то показывал на глубине 1 метра. Это удобно зимой когда под льдом находится термоклин. Может на выходных произведу испытание в ванной + сниму видео.

    Единственный минус новой прошивки в том, что там могут быть глюки. В первых версиях были зависания в режиме флешер. Эту ошибку быстро устранили. У меня эхолот уже с исправленной проблемой. В случае любых проблем производитель без проблем меняет прибор. Вот только появляется возня с почтой. Рад, что не был в числе первых. Производитель активно занимается прибором. Читал, что в будущем будет магнитный крепеж эхолота на руку и куча дополнительных функций. Понятно дело это все маркетинг. Я даже уверен, что после полноценных зимних испытаний, ближе к лету появится эхолот эр6-pro2.
     
    Konstantin, Серж, Миха и ещё 1-му нравится это.
  7. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Поздравляю Агент с приобретением.Мне тоже на днях друзья из Москвы привезли Эр 6 про.Я заказал на сайте производителя с Сумкой-чехлом. что-бы не изобретать "велосипед.". Обошлось 5100.рублей (1326гр) Будем испытывать .Смотрел видео Эр 4. показывает глубину через лёд без проблем .Да Иваныч обещал отписаться об ипытаниях своего Практика .:11:мы помним:ad:
     
    Серж, Agentx86 и Виктор Андриенко нравится это.
  8. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Спасибо. Мне кажется Иваныч отписывался по поводу практика, но сделал это в каком-то отчете. У него осталось двоякое чувство. У него при повышении чувствительности появлялись какойто мусор на экране(если где-то ошибаюсь то поправьте), а так осталось положительное впечатление. Из советов рекомендуют опускать датчик ниже кромки льда.

    Цена отличная. У меня не было возможности купить по такой цене. Мне обошелся эхолот в 1800грн. Чехол не стал покупать. 200грн это перебор. Если покупать у производителя напрямую то чехол выйдет в 75грн. Я чехол сделаю сам. Уже подобрал коробочку в которую он идеально входит. Осталось только избавиться от перегородок и все будет отлично.
     
  9. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    скачай инструкцию на сайте amina.ua
    у меня такое есть
    цифры возле рыбки это размер рыбы
     
  10. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Обычно на эхолотах размер рыбы определяется размером значка рыбы. Их там три. Маленькая рыбка, средняя и большая - соответствует размеру рыбы в воде.
    А цифры возле символа рыбы обозначают на какой глубине она находится.
     
    Yershtvoyoumedd и Серж нравится это.
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да, в каком-то отчёте я делился впечатлениями от данного девайса. Он где-то затерялся на форуме, нашёл вот этот http://ribalkaforum.com/threads/Эхолоты.107/page-6#post-12341 , и несколько фоток из отчётов. :bk:

    1.JPG

    2.JPG

    3.JPG

    4.JPG

    5.JPG

    В общих чертах могу сказать, что всё понравилось, глубину нормально определял не пробуривая, но необходимо присутствие водички на льду.
    Несколько раз замечал отсутствие рыбы на мониторе даже в тот момент, когда она клевала и была извлечена из лунки. :ai:
    Самое рабочее положение датчика - если его верх упирается в нижнюю кромку льда.
    Рыбу вытаскивать не мешает абсолютно, даже подлещика по размеру самой лунки. :bq:
    С настройками и чувствительностью буду ещё разбираться. Очень понравилась функция "1м от дна", неплохо видна игра даже малюсенькой мормышки! :ribak:
    В общем как помощник при рыбалке он меня вполне устроил, но применял в основном как глубиномер, т.к. удить рыбу люблю больше без эхолота. :zimnaya:
     
    Konstantin, Серж и SAW нравится это.