Поздравляем с ... !!!

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 03.01.10.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.400
    Всех охотников поздравляю с открытием сезона охоты на пернатых!!

    film-oxota-na-utku.jpg

    komik_karikaturler3a45__1_.jpg

    перепел.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    951
    От всей души поздравляю всех харьковчан с праздником - Днем освобождения нашего любимого Харькова от немецко-фашистских захватчиков!!!!!! Земной поклон всем тем кто отдали свои жизни, потеряли здоровье во имя мира на Земле, ради нашей жизни.
     
  4. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    ЗЕМЛЯКИ! ДРУЗЬЯ!!!)
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ - С ДНЁМ ОСВОБОЖДЕНИЯ ХАРЬКОВА ОТ ФАШИСТОВ!!!
    ЧТИМ! ПОМНИМ!! СЛАВА ГЕРОЯМ !!! ЗЕМНОЙ ПОКЛОН!!!)
     
    Славик 69, SAW, Серж и 4 другим нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я думаю сегодня уместно будет выкладывать подобные ролики ! Хоть сегодня и не день Победы, но тоже великий день !!! А освобождая город за городом наши деды, прадеды, а у кого еще и отцы, приближали этот день как могли ! И я скажу : Они это ой как смогли ! Мне всегда кажется что эти люди сделали невозможное возможным ! Сегодня вся молодежь будет веселится гулять в центре, а кто с шашлыками на природе ! И лишь седой ветеран глянет в окно, посмотрит на радостную молодежь и со слезами на глазах вспомнит друзей фронтовых живых и павших боях за мир во всем мире ! И многое-многое другое что с ними было в годы Великой Отечественной Войны !!! И в памяти его пронесется вся война как вчерашний день !!! И если у кого есть еще живые отцы, деды и прадеды участвовавшие в боевых действиях в Великую Отечественную Войну то я им желаю здоровья и сил таких какие у них были в годы войны, и даже лучше !!!! И еще долгих-долгих лет жизни !!! Дорогие Ветераны спасибо Вам за то что Вы сделали для нас, За Харьков спасибо, за мирное небо над головой спасибо !!! И низкий поклон Вам !!!
     
    Славик 69, SAW, Серж и 7 другим нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Только вот правительству нет никаких дел до того что они сделали и их подвигов !!!!((( Все просто свихнулись на обогащении, деньгах и власти !!!!(((
    А в итоге вот цена жизней и здоровья ветеранов...

     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    В честь освобождения Харькова.

    Одна винтовка на двоих.
    Окоп. Глухая канонада.
    Мы разделили на троих
    Судьбу, которой нам не надо.
    А тот, что слева- еле дышит,
    Контужен он, меня не слышит,
    А тот, что справа, ранен в ногу,
    «Всё пустяки, болит немного»-
    Сказал он мне. И из последних
    Пополз на самый край передний,
    А там три танка заходили,
    Уже полроты раздробили,
    Но парень был огромной силы,-
    В его руке сверкнула связка-
    Глухой удар, огонь, развязка!
    И я один. Глотаю землю,
    Но поражений неприемлю.
    Погиб наш взвод, но жив бессрочно,
    Погибну я, но знаю точно,
    Что память здесь застынет прочно,
    В гранитной доблести она.

    Когда-то здесь была война…

    Антон Губин
     
    Славик 69, SAW, Серж и 3 другим нравится это.
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый вечер всем. Война для народа, это тяжелое кровавое бремя, которое перенесли наши народы, народы СССР.Молодежь в основном получает информацию о войне с экрана, мне довелось проработать рядом с фронтовиком 4 года на заводе им. Шевченко.Дядя Леня, так мы его звали, много интересных случаев о войне рассказал нам он. По его рассказам, не все так красиво, как сейчас показывают на экране , выглядели успешные атаки при наступлении, При отступлении была картина вообще неприглядная. Закончил войну он в Берлине в звании гвардии рядовой.На таких как он, " зарабатывали" награды штабники и тыловики.
    Однажды, перед Днем Победы в цехе вывесили доску " Наши ветераны" с фото всех участников боевых действий, которые работали в цехе. В верхних рядах были наклеены фото : нач. цеха. и его зам, парторг цеха , мастер и два, три человека рабочих, среди которых было фото дяди Лени с одной единственной наградой--- медаль за отвагу на лацкане серенького пиджака Его маленькая награда выглядела , я бы сказал, тускло на фоне горящих ( от медалей и орденов ) пиджаков начальников. Перед этой доской собралась большая толпа рабочих и ИТРовцев.Все оценивали боевые заслуги каждого ветерана по количеству медалей и орденов.Кто-то высказал , что мол, дядя Леня с одной медалькой сфоткался. Старый рабочий с мех. участка, стоящий рядом сказал: А ЭТА МЕДАЛЬ ПЕРЕВЕСИТ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ, КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ НАМ ПРЕДСТАВЛЕНЫ.... и кое- кому из присутствующих стало стыдно Эту фразу рабочего я запомнил на всю жизнь Не все то золото, что блестит.......Н.Н.
     
    Славик 69, SAW, Серж и 4 другим нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Лично я не про медали и ордена ! Я про то что они сделали ! А сделали они не мал вклад в судьбу нашей страны (я говорю в целом о стране у которой было мощное название СССР) ! Может этот дядя Леня и прав, а может попал к таким командирам ! Я в школе когда учился у нас слесарем на все руки (и столяр, и сантехник, и и электрик) работал дедушка, так он наоборот рассказывал про боевых друзей и командиров с улыбкой и добротой ! Война для него началась с Крыма... А закончилась наверное в Берлине как и многих... Точно не знаю, что запомнил так то что про то как он разные истории рассказывал как они немцев одаривали пендалями...
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Всех с праздником!
    feyerverk_v_horoshem_kachestve-291.jpg
    ...Нет ни чего хуже войны- это беззаконие, грязь и кровь...
    Я за то что бы таких "праздников" больше не было!
     
    SAW, Серж, Aelharon и 5 другим нравится это.
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро всем. ( Валерон сказал : Может этот дядя Леня и прав, а может попал к таким командирам ! ) Да, я тоже- то не совсем об медалях, мысль была высказать, что "приспособленцы" были тогда , они и сейчас есть и будут в дальнейшем.Так и в Афгане было и в Чечне. Кто-то воевал, кровь проливал, товарищей-друзей терял, а кто-то награды и продвижение по службе за это получал , да еще и грязный свой бизнес делал.Так и за Чернобыльцев скажу. Мало ли "чернобыльцев" с поддельными свидетельствами ходят? А в годы войны, да и после нее, приспособленцы себя "выгораживали". Мой дядя, старший брат отца в колхозе на тракторе день и ночь работал (и не один он ), а заслуги все шли в правление колхоза. Несправедливость была , она и сейчас есть, Примеров можно привести множество. Н.Н. п.с. и какой из парторга цеха был воин( мы еще тогда посчитали), когда ему в 1945г. было 13 лет? А вся грудь в орденах.Это как у Л. И. Брежнева --- Малая Земля была. Все об этом помнят. История наша, какая бы она не была--- она наша, А из песни , как говориться, --- слов не выбросишь........... Вот те-же браконьеры--- тоже приспособленцы в жизни( побольше бобла срубить на ровном месте) Вот об этом я хотел сказать.