Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Уголовная ответственность очень часто помагает предотвратить любой соблазн , на то она и нужна !
     
    Валерон нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Ну будем поглядеть ;)
     
  4. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Я думаю для простых рыбачков сначала будут профилактическо-предупредительные меры. Попробуй со старта оштрафовать дедулю лет 70 за те нормы, про которые он и не в курсе. АПро браконьеров промолчу, тех сразу лупить надо. А вот промысловиков квотников жестко контролировать со старта нужно, + в обязаловку заставлять запускать рыбу.
     
    Jekoz, Marlboro и ramzes 3 нравится это.
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    М-да... Сколько людей сидит по тюрьмам за нарушение закона, в том числе и в "цивилизованных" странах, знают, что тюрьма - а все равно нарушают закон. Сколько водителей нарушают ПДД, несмотря на штрафы, ГАИ и полицию? Сколько людей гибнет в авариях из-за несоблюдения ПДД? Сколько гаишников не берут взятки?
    Снимите розовые очки, господа!
    Сколько подлещиков было поймано форумчанами размером больше 32 см? Меньше размер - штраф. Так что я не понимаю бурной радости от грядущих перемен.
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я поверю в то, что ситуация будет улучшаться только в одном случае. Если с берегов Печенежского, Лозовеньковского и других водохранилищ уберут "хатынки", отодвинут все постройки на 50 м, уберут уходящие в воду заборы, обеспечат свободный доступ всех граждан в любую точку берега водоемов общего пользования. После этого можно будет и штрафы вводить. Пока этого не произойдет, все разговоры о цивилизованности, верховенстве права, европейском выборе, борьбе с браконьерами - пустая болтовня, не более того.
     
  7. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    Пусть все грешны не спорю, с размером действительно у нас проблемка пока:D Но если так подходить к вопросу, раз все равно нарушаю то пусть по крупному, то дело врятли с мертвой точки сдвинется. Так и будут ныкать по сумкам да палаткам, несмотря на патруль и штрафы. Как по мне менять надо не только законодательство, но и ментальность.
     
    Хижак и Валерон нравится это.
  8. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    именно так и будут делать. А еще будут делать круглые глаза как у "сашки бородача" и рассказывать патрулю что они не в курсе вообще про норму и допустимый размер.
     
    Валерон нравится это.
  9. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Мне вот интересно спросить у людей которые рыбачили еще во времена "великого и могучего". Как в то время происходил диалог между рыбнадзором и любителем? Или в садки никто никогда не заглядывал?
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ) Ю.Г. поставил условие для введения штрафов...
    Юрий Григорьевич, воля ваша - но я согласен и на обратный порядок )
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    рыбача с 1972го (примерно) года, я видел живого рыбнадзоровца один раз.
    в марте на горячем сбросе Змиевской ГрЭС, где мы пытались обкатать новый катамаран (туристский).
    чувак был нереально суров, вооружен ПМ и нас жестоко удалил с берега. Страшно подумать, что было бы, если б увидел хоть единый крючок. Расстелял бы, наверное, всех троих ))
    возможно, они были на больших водоемах. Но на больших я тогда не ловил.
    вроде бы, ездили по льду под Черным Лесом, отбирали буры у ловящих в запретной зоне. Но лично не пересекался, это слухи.
     
    amanuma нравится это.