Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    Юрий Григорьевич, дарю секрет оптимизма. Морковку, что у меня перед носом, я держу сам, а все прочие морковки цинично игнорирую )
     
    jle6e9b, alex-fish и Shustrik нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.344
    На счет веса-размера не помню такого, а в остальном -сурово. Зимой гоняли с русла, из под Черного леса. Толпа убегала от мотоциклов. Кого ловили - на берегу составляли протоколы. Сижы ломали, в С Салтове у рыбнадзора было любимым развлечением пройти рядом с дамбой на катере с водометом - смывало нафиг все. Весной в основном. Ну и пешком ходили.
    Рыбнадзор реально боялись, но, правда, все равно лезли и на русло и на дамбу, и на "запретку" на Гресе. И сижы быстро отстраивали.
     
    fox, Hunt, Shustrik и 3 другим нравится это.
  4. Marlboro

    Marlboro

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    3.208
    Эээх,были времена...И рыбка была....и какой никакой порядок...Надо срочно возвращаться в "прошлое"( в плане водных ресурсов)
     
    fox и Shustrik нравится это.
  5. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.344
    Та да.... Рыбаков сократить раз в 10, по бамбуковой удочке (ударникам по Ленинградскому телескопу), машины забрать и мотыля только в голубятне в 604 м.р. продавать. Иногда.:) И границы закрыть для :)китайщины всякой.... Ну и дальше можно ерничать(я за выше мной написанное), но лучше смотреть вперед, и "работать над собой":).
     
    alex-fish и Shustrik нравится это.
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Полностью согласен с вышесказанным ! Особо суров был рыбнадзор во время нереста сразу после таяния льда , в это время нельзя было даже гулять в сапогах в местах нерестилища ( минимум с такой прогулки можно было вернуться в галошах от сапог или забродников :) , не говоря уже о каких либо орудиях лова ! Правда к маю гнев :) их спадал и уже можно было там же неплохо половить плотву на удочку :) Это касается Мартовского залива , но думаю в других местах было то же самое !
    Но что самое интересно , при всей строгости рыбнадзора в нерестовый период , после нереста их интересовали только браконьеры , а что бы были наказания за норму вылова - вот об этом я никогда не слышал , да и не интересовались они этой нормой ! Может ее просто в то время и небыло :)
     
    Marlboro нравится это.
  7. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    норма наверное была. Я про то время к чему спросил. Есть люди которых на даном этапе все устраивает а есть не довольные. Но сам факт наличия на водоеме рыбокопов будет не большим фактором сдерживания от соблазна. Я всегда считал что рыбака нужно контролировать. Представте себе езду по дороге без правил. Так и в рыбалке. Хочешь получать удовольствие - изучи местную ихтиофауну, правила. И только после этого получай разрешение и вперед на рыбалку.
     
    Yershtvoyoumedd и Sizon нравится это.
  8. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    :br:. Во времена Великого и могучего, ( как было сказано выше), рыб.инспектора хоть как то, но работали. проверяли размер улова линейкой, и количество выловленной рыбы. Во времена В и М почти на каждом заводе или фабрике были клубы любителей порыбачить и поохотиться, которые в свою очередь подпорядковывались облостному управлению. Все это именовалось - УООР. каждый уооровец знал правила и нормы вылова, где и в какое время можно ловить а где нет. Так вот инспектора просили предоставить удостоверение уооровца, а если у рыбака его нет то ему вежливо поясняли где можно рыбачить,какую и сколько рыбы можно взять. Ну вот(в кратцах) как то так. С ув. До встречи на форуме.
     
    fox, Yershtvoyoumedd, Marlboro и 3 другим нравится это.
  9. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    а штрафы кроме как окачивания водой из водомета и отжиманием амуниции были?
     
  10. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Дааа! Чуть не забыл, эта норма и сейчас актуальна. С удостоверением -5кг. без него -3кг. И это в свою очередь стимулировало людей вступать в общества, Хороший коллектив, намного больше возможностей и гораздо гораздо меньше браков. Уооровцы были для них -:aq:.
     
    Marlboro нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    ну, я был...эта... уооровец. Где-то даже билет валяется. Не в самой чахлой секции - на авиазаводе. Нихрена там не было у нас, кроме сборов денег за годовой взнос и вместо трудоучастия. Минимальных, впрочем. По пятерке, если не ошибаюсь.
    хотя... при зпл инженера 130... не таких уж и минимальных, наверно.
    может, у охотников что-то происходило. Рыбаки варились как хотели, и никто ничего не проверял и не учил.
     
    Butik нравится это.