Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. гармония-180

    гармония-180

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    52
    Ребата,что же мы все с голоду пухнем,в большенстве отчетов- горы рыбы, зачем столько, что это -жадность?
    Я вчера у бугра с сыновьями тоже тягал мелочь одну за одной, удовольствия-море,но вся рыба была отпущена,за собой не оставили ни капли мусора.
    Уверен,сыновья вырастут и станут настоящими рыбаками-любителями.
    Все поступайте так-уважайте себя и ненавидьте жадных засранцев и барыг и браконьеров.
     
    march-yu, Химик и Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да что же Вы никак не угомонитесь :) От того что Вы обзываете людей " жадинами " - ничего не поменяетса ! Ну разве что отчетов станет меньше :) , хотя мне побарабану что именно Вам нравитса а что нет :) Это не тот форум где люди ловят и отпускают плотву с ласкирем ! Естественно если попадетса мелкий судачек - то любой из нас его отпустит ! Да и карпиков с ладонь никто из нас не забирает домой ! Существуют форумы для спортсменов - где главная составляющая - это спорт ! А рыбу отпускают абсолютно всю ! Вот там не принято писать отчеты с " горами " рыбы ! А у нас сдесь все попростому - впоймал , рассказал и выложил фотки ! И если кто то хочет отпускать - он отпускает ( и не заостряет на этом внимание ! )
    Ну а Вы МОЛОДЕЦЦЦЦ !!!!! - если Вы это хотели услышать :) Уже порядком надоел :)
     
  4. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Jekoz сто процентов прав...))) Реально надоело...))) Особо такого раньше не замечал....А сейчас все правильные стали, а в реальности же на пруду забирают все что только шевелится...Сколько раз был на рыбалке,не разу не видел что бы кто то в поймал 5 кг. переставал ловить,мало того не разу не видел что бы отпускали ласкирика или что то там еще (ну карпик, судачек это святое)... Сейчас все такие правильные (на словах) стали,одни говорят я ласкиря 300-400 отпускаю, вторые - А я карпика меньше кила не беру...Во общем рассуждать можно долго на эту тему,только ничего не поменяется,разве что отчетов станет меньше...Хотел написать уже два отчета,но нету желания, что бы перемывали кости ( зачем сколько рыбы, а почему вот тот маленький,а тот большой)...да и посмотришь статистику на сайте 40 зарегистрированных (20 из них только те кто что то пишет) и 140 которые просто наблюдают,и смеются,пишите-пишите мы хоть узнаем где рыба ловиться...)) Хоть за плюйте меня,но я еду на рыбалку для того что бы поймать рыбы что бы прокормить семью и плюс получить удовольствие от рыбалки....Значит поймал больше 5 кг. рыбы - браконьер !!! Смешно...)))) Остается только радоваться за коллег которые попадают на клев и налавливают рыбы..))) Может я в чем то и не прав,но у каждого своя точка мнения..)))
     
  5. гармония-180

    гармония-180

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    52
    Да ладно,я вообще-то и просто отчеты о ловле отправляю, но мы общаемся не только чтоб похвастаться,а и научиться чемуто, а культура ловли -часть удовольствия, а кому не нравиться ,-дело их воспитания или совести,да и не поучаю я ,а и сам учусь.
     
  6. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Если читать Ваши отчеты - то можно научитьса только рыбу отпускать - а вот наловить ее врядли ! :) Вы бы описали глубину ловли ( почему именно здесь решили ловить ) , на какую мормышку , какую прикормку использовали и тд . В конце украсили бы его фотографиями ( не обязательно рыбы ! ) Вот за это бы люди Вас поблагодарили ! А пока Вы - мастак морали читать и все :)
     
  7. гармония-180

    гармония-180

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    52
    Завтра будет и отчет ,а мораль-для умных информация,а для других-нудота( Шекспир)
     
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Правило " впоймал - отпустил " конечно нужно потихоньку воплощать в жизнь - но явно не таким способом как Вы ! ( обзывая людей " жадинами , хапугами , барыгами и тд ) и при этом не зная ни их самих ни их мат.состояния ! И что то еще говорить о воспитанности !!! Я хоть и Шекспира не читал - но невоспитанным себя не считаю !И на рыбалку со мной люди ездят с удовольствием ! А вот захочит ли кто то Вам компанию составить ? Вот в чем вопрос !!!
     
  9. гармония-180

    гармония-180

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    52
    Извините если Вас обидел, сам когда-то делал и думал как Вы.Со временем общяясь с классными рыбаками,особенно когда меня взяли рыбачить на Волгу ,-много узнал и научился.Чего и Вам желаю а агрессивности у меня нет и думаю меня уважают друзья рыбаки,поверьте их много.
     
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да был я на Волге и не один раз :) И рыбу абсолютно всю отпускали ( потому что за 1500 км естественно не за рыбой ездили :) ) Не в этом смысл :)Вы просто научитесь уважать не только своих друзей а и простых людей !
     
    АНДРОИД нравится это.
  11. АНДРОИД

    АНДРОИД

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    49
    Полностью с вами согласен . После прошлогодних нападок и упрёков потерял всякий интерес отписываться . Вместо того , что бы узнать у опытного человека нюансы его успеха , его начинают клеймить . Я думаю это от зависти и собственной неумелости или желания выпендриться . Да и умным его не назовёшь - бездумно повторять чужие ни чем не обоснованные лозунги . Читая отчёты типа - " был на бугре , поймал 1.5 кг , классно отдохнул , рыбалкой доволен " , мне становиться грустно . Большинство моих товарищей по рыбалке , коих считаю супер профессионалами в рыболовном деле , считают пустым занятием отписываться на форуме , да они его и не читают , не нашли для себя ничего нового . Малоценную и сорную рыбу ( карась , плотва, окунь , густера , подлещик и т.д ) - ловлю столько , сколько могу употребить .А вот если поймал и сгноил , за это голову оторвал бы .