Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Прежде чем писать абы что увидев фото со щукой, задумайтесь вот над чем:
    на какую снасть ловят щуку зимой
    если с этим вопросом справились, то:
    какое количество снастей обычно используют,
    один ли человек учавствует в подобной ловле,
    пообрезают ли рыбаки оставшиеся выставленные снасти после поимки 2-3 рыб,
    не на платном ли водоеме возможен такой улов, и т.д.
    Теперь, если не справились, я отвечу:
    Одну две жерлицы не ставят. В данном случае их было 50шт, учавствовавших в ловле было четверо, после установки снастей, сработки начались почти сразу у всех только успевали добегать к "сработкам", ловили на платном водоеме(за дорого, лучше вам не знать за сколько) где безлимитный вылов рыбы. Хорошо отловиться удалось не с первого раза, предыдущая рыбалка принесла на всю компанию одну щучку, хотя сделанно было все так же.
    Так что не пиши больше по-пусту, авторитета себе не добавишь.
    Повторюсь : чем критиковать чью-то удачную вылазку, съезди сам на рыбалку(хоть и не часто) поймай трофей, да напиши отчет подкрепленный фотками, глядишь, и тебе интереснее и форуму(рыбакам).
    Удачи.
    ЗЫ На пустые упреки и глупую критику отвечать больше не буду, здесь все ясно изложено.
     
    Александр 3320, Kado, sasha и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Да печально выходит ,что из-за этого нормальные люди не выкидывают своих отчетов.Я вот например абсолютно не стесняюсь писать о том что поймал или не поймал вообще,Это же рыбалка сегодня поймал завтра пустым приехал дело такое. Каждый день умельцы придумывают все новее способы как прикорма так и ловли и судить кто профи а кто нет я не берусь , мне просто интересна различная тактика ловли рыбы , эту тактику как раз можно почерпнуть на нашем доблестном форуме, по поводу уловов замечу это на личной совести каждого.
     
    Голозуб, sasha, Серж и 7 другим нравится это.
  4. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    просто возможно нам же нашими отчетами и в лицо типа мы рыбу запустили а вы ее безмерно ловите:cool:
     
    АНДРОИД и VaD1M нравится это.
  5. КОТОФЕЙ

    КОТОФЕЙ

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    43
    Хоть заплюйте меня,но я еду на рыбалку для того что бы поймать рыбы что бы прокормить семью и плюс получить удовольствие от рыбалки...

    А я знаю таких любителей, бабулесы присутствуют что можно каждый день форельку кушать, ать это их не устраивает, сетушки тыкают, Электрикой балуются.
     
    Голозуб нравится это.
  6. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Ув.Иваныч,я предлогаю зделать здесь на форуме отдельную тему"Платные пруды,водоёмы",и если ты ловиш там на платнике,туда и выкладывать отчёты,чтоб меньше было того что здесь написано,о нормах вылова.Это просто предложение.С ув.
     
  7. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Скажу так : Бог им судья !!! Есть и такие люди,но я думаю они на таких форумах не присутствуют,и они от сеток и электро удочек удовольствия НЕ получают...Я думаю меня поймут которые получают удовольствия от борьбы на 0.1-0.12 с подлещиком, лещем....Понятно что те кто ставит сети и электроникой балуются кушают форель,так как это заработок и бизнес...))) А слова прокормить семью,это значит что поймать рыбы для себя,угостить родителей,и позвать друзей на пиво и таранку..))) И поверьте если я поймаю те самые 15 кг., и если мне будет этого много,то я угощу тех кто нуждается в этом...))) Я думаю здесь нужно обсуждать, как поймал рыбу,где,на что,при каких условиях,на какой глубине и т.д. , а не сколько поймал, и какой размер...)))
     
  8. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    А у меня к Иванычу другая бредовая идея создать подфорум типа закрытого клуба и объявить мораторий на подобные вещи,чтобы лишние гости не могли видеть наши обсуждения и не черпали нахаляву информацию с которой хочется поделиться с нормальнми людьми и надеюсь взаимно,если честно то на форуме мне интересны отчеты несколько десятков форумчан,с которыми я бы и поехал на рыбалку и пообщался вне ее,это сразу видно как человек пишет и излагает свои мысли,а остальное поскоку постольку.Иваныч если снесете мой флуд куда-нибудь буду признателен,а то шото меня прорвало.
     
    АНДРОИД, sergey-ev, Aelharon и 4 другим нравится это.
  9. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    а просто написать был -ловил взял норму вылова и каму какая разница сколько кто поймал 15 или 3 кг я думаю так.
     
    kbok нравится это.
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ув.bersh! Форум у нас свободный и форумчане должны себя чувствовать на нём свободно, без каких-либо суровых рамок и ограничений по выкладыванию отчётов.Вы, кстати, также совершенно свободно можете создать любую тему в любом разделе(и про платники тоже), естественно придерживаясь существующих правил на нашем интернет-ресурсе. А там посмотрим, будет ли данная тема востребована отчитывающимися коллегами или не будет. А вообще-то, есть у меня такое предположение, что скоро все водоёмы станут платниками! ;)

    В этой теме вряд ли меньше станут писать из-за темы о платных водоёмах... :bk:


    Ув.Родион, мы уже обсуждали этот вопрос, такого раздела пока на форуме не будет, достаточно лички, но в будущем он возможно появится, хотя есть как его сторонники, так и его противники, даже из "бывалых" форумчан. :bs:
     
    АНДРОИД, march-yu, VaD1M и 4 другим нравится это.
  11. Vel74

    Vel74

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    39
    Уважаемый Родион а какже новички в рыбалке? если вы опытные объеденитесь в групу ,то нам нечего на форуме делать.будут какие то нароботки конечно и я буду писать инфу где чо и по чем.все мы разные вот пример тому был на бугре первый раз пока ехал заблудился ребята остановились и что проводили до места еще раз им спасибо ,забурился не далеко от всех не увидел ни одной поклевки решил поменять место . мимо проходил увидел как рыба клюет остановился по глазеть так рыбак не стал выважывать пока я не отошел это нормально?а один сам ко мне подошел спросил как , сказал что новенький так он подсказал куда пройтись и на чо половить еслиб не он поехал бы я домой с одними только впечатлениями спасибо ему . Так что без опытных нам новичкам ни куда. Извините если чо не так
     
    Серый, Голозуб, КОТОФЕЙ и 3 другим нравится это.