Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.267
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Эльберт явно случайно проезжал по льду:10: , а парень который10 лет рыбачит на водохранилище и вообще в ШОКЕ что есть норма вылова - крут, последний спец плотвичку в перчатках щупает, очень оригинально(((
     
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    :ag: По моему Альберта явно рано "хлопнули", на обратном бы пути в его коляске была бы с рыба из майны.
     
  5. sergio1977

    sergio1977

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    544
    Смотрю , вместо того что бы по теме общаться , народ только между собой грызется(((( Подскажите лучше у леща(при разрешенных 32 см.) какой вес должен быть??? Кто нибуть измерял???:10:
     
    Миха, Славик 69, Серж и ещё 1-му нравится это.
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Мы когда то прикидывали: примерно от 700гр. все зависит от "формы" леща; есть прогонистый, тот конечно будет легче при такой длинне, а есть поджарый, сбитый, почти круглый- тот естественно будет тяжелее.
    Уже с этого размера/веса лещ попадался с икрой, значит половозрелый, и хоть раз принес потомство!
     
    march-yu, Миха, Славик 69 и 2 другим нравится это.
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383

    Брат2! Мой совет: если уж поймали судачка на 150-200 грамм и ласкиря с ладонь (всякое бывает - поранили случайно) то не рекламируйте перед всем миром. Среди посетителей сайта много новичков и не опытных рыбаков, а так же не знающих Правил любительской ловли. Они могут последовать дурному примеру
     
    Серж, Славик 69, [one-x] и 5 другим нравится это.
  8. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    БОРЬБА С НАРУШЕНИЯМИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ЛОВА НАПОМИНАЕТ БОРЬБУ С КОРРУПЦИЕЙ ПРОГОВОРИЛИ,ГДЕ-ТО ОПУБЛИКОВАЛИ,КЛИП СНЯЛИ И ЗАСВЕТИЛИ РАБОТУ СВОЮ ПРОВОДИМУЮ НА ЛЬДУ ВРОДЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО Я ЛИЧНО ПОДДЕРЖИВАЮ НО КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ-КАК И ВСЕ -А ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ВСЕГДА.ОПРЕДЕЛИЛИ ЗИМОВАЛЬНЫЕ ЯМЫ ПРОПИСАЛИ НА БУМАГЕ ,А Я ДОЛЖЕН С РУЛЕТКОЙ ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ И МЕРЯТЬ ТЕ УКАЗАННЫЕ ГЕКТАРЫ И ОПРЕДЕЛЯТЬ НА ГЛАЗ ОТКУДА ЗАМЕРЫ ПРОИЗВОДИТЬ.ОТКУДА МНЕ ЗНАТЬ,ЧТО ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО ЛЬДУ ЗАПРЕЩЕНО НА ТРАНСПОРТЕ ВЕДЬ ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ ЕЗДИЛИ ВСЕ,А Я ПРОСТОЙ СЕЛЯНИН ИНТЕРНЕТА НЕТ,ГАЗЕТЫ ВЫПИСЫВАЛ ЕЩЕ В СССР,ТЕЛЕК ЧЕРНОБЕЛЫЙ-ОДНУ ПРОГРАММ ВЕЩАЕТ И ТО ИЗ РОССИИ И ПРО ОТЛОВЛЕННЫЕ КИЛОГРАММЫ ТАЖЕ ИСТОРИЯ И КОЛЛИЧЕ,СТВО ПРИМЕНЯЕМЫХ СНАСТЕЙ И САМИ СНАСТИ,А РЕЗУЛЬТАТ ТАКОЙ-. ТОЛЬКО ФОРУМЧАНЕ КОЕ КАК ЗНАЮТ О ПРАВИЛАХ.ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НАПИСАНА КРОВЬЮ ЛЮДЕЙ-СТРОЙКУ ОГРАЖДАЮТ ЗАБОРОМ ОПАСНЫЕ МЕСТА СИГНАЛЬНОЙ ЛЕНТОЙ,ТАБЛИЧКИ ВЫВЕШИВАЮТ\ПАДАЕТ ПЛИТКА.НЕ ВЛАЗЬ-УБЬЕТ. НЕ КУРИТЬ И ПРОЧЕЕ\ ДЕЖУРНЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ВЫСТАВЛЯЮТ,А НА БЕРЕГАХ И ЛЕДОВОМ ЗЕРКАЛЕ НИ АГИТПЛОКАТОВ ,НИ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИХ ТАБЛИЧЕК-ТОЛЬКО СВКОВСКОЕ НЕЗНАИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.НЕТ ДЕНЕГ НА ХОРОШУЮ АГИТАЦИЮ НАПИШИ КРИВО ОТ РУКИ,НО НАПИШИ.ВЫСТАВИ ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ВЕШКИ.НЕТ ОПЯТЬ СОВКОВСКИЙ ПОДХОД -МЫ ТОЛЬКО ТРАХАТЬ ВАС МОЖЕМ НА РЫБАЛКЕ И БАЙКИ ТРАВИТЬ КАК ГАИШНИКИ НА ДОРОГЕ,А ЗАСУЧИТЬ РУКАВА -ЭТО НЕ ЦАРСКОЕ ДЕЛО. ДЛЯ НАРОДА ОДНИ КОЗНИ И НЕУДОБСТВА. Я ЭТО ПИШУ ПОТОМУ,ЧТО ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАКИМИ ПРАВИЛАМИ ОНИ ПОХОЖИ НА ДЫШЛО.С УВАЖЕНИЕМ-КОЛЕСО. ПК ГЛЮКАНУЛ ШРИФТ НЕ МОГ ВЫСТАВИТЬ.
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    это не совок. Это принцип, унаследованный современным законодательством от римского права...
    "Ignorantia juris non excūsat, ignoratio facti excūsat"
    Незнание закона не является оправданием, незнание факта является оправданием.

    вы знаете, я полагаю - что все же это шаг вперед от полного безвластия. Пусть контролируют хоть как-нибудь - если в результате мы видим отсутствие браконьерских сетей по километру, и если любителей пока не штрафуют а только удаляют с некоторых мест и предупреждают, то это точно прогресс.
    Было хуже. Свои любимые судачьи места на Выносах (там прямое русло с крутой бровкой с 6 м, на бровке остатки коряжника) я был вынужден оставить лет десять назад, когда там по бровке стала регулярно выставляться глубинная сеть длиной в несколько сотен метров (с ювелирной, кстати, точностью, строго по началу свала).
     
  10. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    я с вами целиком согласен,но век на дворе 21 есть социальная реклама ,которая служит народу,есть старые добрые плакаты-эти средства информируют больше народа нежели рейды.а так как сейчас даже законопослушный человек переходит в категорию брака или злостного нарушителя.в старые добрые времена глашатаи оповещали народ об очередном указе и не один раз и не только на площади,а во всех людных местах.если так сделают лоббисты этого предприятия,они только пропиарятся и заработают себе очередной плюс.а я из категории брака перейду в категорию рыбака любителя и не я один.спасибо вам за поддержку.пусть хоть с малого начнут. пк исправился- шрифт поменялся сам.с уважением колесо.
     
    АНДРОИД, Серж, Славик 69 и 4 другим нравится это.
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Неужели у рыбнадзора или других органов природоохраны которым вроде бы накупили снегоходов , хороших катеров и тд - нет простого комьпьютора с интернетом с которого можно зайти на несколько Харьковских рыболовных форумов и разместить на них информацию о норме вылова и местах где нельзя ловить ! Ведь эти форумы просматривают тысячи людей !
     
    Голозуб, Миха, Kado и 3 другим нравится это.