Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Не буду спорить,НО листовки и таблички это всего навсего просто бумажки не подтвержденные никакими подписями и печатью,а вот правила любительского и спортивного рыболовства закреплены указом,а это уже закон,теперь подумайте если не дай бог начнут штрафовать то какие нормы будут учитывать.
     
    колесо, s-acdc и march-yu нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alex V.

    Alex V.

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    35
    А спорить и не надо. Вот первоисточник http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99. п. 4.6.
    Похоже, Печенеги уже не водоем общего пользования :(.
     
    s-acdc нравится это.
  4. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    прогнозы строить в наше время практически не возможно.будет платником печенежское водохранилище или нет, я не знаю,но на сценарий джанни родари на предмет стоимости дождей в повести чипполино похоже,и с размерами плотвы по 18 ,а леща по 32 может повториться как с ремнями безопасности-только мы булки расслабим,а нам цитируют пункт из правил,что пристегивание не отменяли ,а следствие-штраф.но я думаю что все эти начинания закончатся по окончанию финансирования данного предприятия.содержать штат на таком огромном водохранилище не дешево.могу ошибаться и заблуждаться .
     
    Миха нравится это.
  5. s-acdc

    s-acdc

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    69
    Кто поднял? Дон Геппо? Дон Доппо? Имя, Фамилия, Отчество. № Приказа, В соответствии с законом №... На основании приказа "какого???"
    Вами читаемые рахитозные таблички - это не закон и не руководство к действию, а ввод вас в маразматическое заблуждение...

    На заборе "Х.й" написано, а там, почему-то нормальный мужик живёт... А может и наоборот... :)
     
    колесо нравится это.
  6. s-acdc

    s-acdc

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    69
    Вы же взрослые люди... Или ещё нет?

    Читайте, тогда таблички ниже и не забудьте воспользоваться услугами аэрофлота... Нахрена вам Боинг??? Летайте, блин, на АН-24М !!! :ag:

    [​IMG] [​IMG]

    Кто призывает летать самолётами "Аэрофлота"? А самолётами какой другой компании тогда можно было летать?

    [​IMG]
    Это вообще рекламка в пустыне... :)

    http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor...klamnye-shedevry-sssr-i-carskoj-rossii-22193/
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    А еще мне кажется, что на данное время Вы трохы не компетентны в этом вопросе.:ag:
     
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    А вам не приходило в голову, что люди которые делали и устанавливали эти таблички, знают что они делают и по какой причине там написана норма вылова в 5кг.
    Вот информация с дружественного сайта, читайте внимательно.Оплата рыбной ловли на Печенежском водохранилище » Ни клева, ни задева... Рыболовный журнал и форум. Рыбалка -нахлыстовая, подледная и фидерная ловля, спиннинговая ловля. Фото и видео.
    Печенежское водохранилище уже не первый год как сдано в аренду.
    Режим предусматривает и платную рыбалку в том числе. До сих пор на эти меры не шли.
    Если бы они написали, что норма вылова 3 кг, то формально Печенеги являлись бы водоемом общего пользования, а то что мы не знаем истинны про аренду и пр. вещи это как говорится наши проблемы. Так что ждите в скором времени мытарей.
     
    колесо, Jekoz, SAW и 3 другим нравится это.
  9. s-acdc

    s-acdc

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    69
    Приходило, конечно, вы же написали, практически, то же самое, что и я. Отвечаете на один мой пост, поленившись прочитать другой, на этой же странице, поднимитесь глазами на семь постов вверх:

     
  10. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да не жалко отдать 10гр - лижбы браконьеров гоняли и квотников неконтролируемых небыло ! В этом году сети поубирали и рыбка сразу появилась ! Я уж думал что ее уже такой и неосталось !
     
    колесо и Серж нравится это.
  11. s-acdc

    s-acdc

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    69
    Конечно, не жалко и 20 отдать. Просто в нашей стране практически всё происходит по единому сценарию. Не хотелось бы, чтобы вышло, как обычно... Т.е. Плату, грн. 50 за световой день и 5 кг. рыбы влупят, а сети, квотники, "Волосняки" и т.д. и т.п. вернутся... :)