Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Слегка зае...али с етим запретом, ловите рыбу пишите отчеты, и не парьте мозг, или в рыбнадзор, да в партию зеленых, и отдуда звоните, блин как сказал не знаю кто не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти, а вобще дайте хоть пару отчетов о рыбалке, а мы глянем что, где, и когда, ловите вы
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. PaMaster

    PaMaster

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    31
    Я хотел сказать что если мы хотим оставить своим потомкам что-то ,нужно соблюдать нормывылова и нерестилища.А если кто-то ловит вдругом государстве или на платнике так пусть об этом пишет.
     
  4. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Трололо детектед. Не кормите!;)
     
    Александр 3320, olegan и Kado нравится это.
  5. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    А вы читайте внимательнее "Ловля была исключительно разрешенными снастями(не браконьерскими), ловили 2 дня, не один человек - улов общий, по улову, в основном - судак, лещей случайно цепляли"етого достаточно???или снова нужно кому-то чего-то доказывать ?:be:
     
  6. PaMaster

    PaMaster

    Регистрация:
    12.08.11
    Сообщения:
    31
    Спасибо за дополнительную информацию .Просто с рыбацким стажем 50лет приходиш к выводу что приятней ездить на рыбалку чем ловить рыбу.И отпустить ее это счастье.
     
  7. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    PaMaster. вы по характеру наверное рыболов- спортсмен, здесь на форуме, как я думаю, "живут" обычные рыбаки - любители. Есть и спортсмены. У каждого свое понятие о счастье, которое, меняется с годами ( жизненый опыт)Раньше я старался удивить друзей, знакомых, родичей своим богатым уловом, сейчас я очень рад поехать с друзьями порыбачить с ночевкой( хоть летом , хоть зимой), побыть на природе, пообщаться с рыбаками , ну и конечно поймать рыбу на семейный стол ( не всегда получается ) Пока самая вкусная рыба на семейном столе---- пойманая своими руками.Я отпускаю карпа до 1 кг ( летом) и лоскирыка фанерного и всякую мелочь, которой еще расти и расти, ну а если вытащил карпа кил на 7-10 забираю по договору с владельцем пруда. Было, что за карпа в 13 кг пришлось платить 200 грв. , а сейчас прийдется платить больше. Но карпа можно купить и на рынке, причем разного по весу, но где же рыбацкая гордость---- уплыла и осталось одно фото, да и в семье что скажут. Поэтому я спортивные пруды не посещаю, ( да сравнить с себя с спортсменами не могу, знают больше ) считаю , что лучше приготовить рыбу не с магазина или рынка, а пойманую своими руками.... Н.Н. п.с. у каждого человека свое понятие о счастье, да оно и правильно..........
     
  8. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    знают больше лишь потому ,что постоянно учатся не ленясь,как в школе.а кто любителю перекрывает путь к знаниям? обычная лень и как в мультике про зайца многостаночника любимая фраза-и так сойдет.на мой взгляд у любителя большая фора-это и место лова и снасть по выбору и много другой мелкой атрибутики которая на соревнованиях запрещена.так,что не надо николай прибедняться в своих знаниях-вы опытный рыбак меня не проведеш.все вы хорошо знаете,просто скромничаете.здоровья вам.
     
    Konstantin, Серж, Yershtvoyoumedd и ещё 1-му нравится это.
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Колесо, благодарю за комплимент и пожелания. У меня старые познания в рыбалке( учился еще по Сабанееву , да старшие рыбаки много научили) Сейчас век компьютеров, в рыбалке тоже очень много изменений, мне уже тяжеловато уследить за новшествами в снастях и методах лова, Конечно, стараюсь идти в ногу с прогресом,но не всегда получается.......... Еще раз благодарю. Приятно было прочесть. Н.Н. п.с. А макуха по сей день работает.............. на рыбалку без свежей макухи не еду.
     
    Виктор Андриенко и колесо нравится это.
  10. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    На какой базар носишь?
     
  11. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    а как же нормы вылова?:)