Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    В том то и вопрос. Те кто умеет ловить прекрасно понимают, упрешься наловишь и больше 25. Только куда ее девать если выезды каждую неделю, а то и по два раза? Да и уходит сама прелесть рыбалки в которой основная часть все таки общение с природой и некий "дзен", а когда "прет", что то все таки теряется рыбалка превращается в промысел. ИМХО;)
     
    SAW, [one-x], march-yu и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. виталий (убийца лещей)

    виталий (убийца лещей)

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    108
    мужики,простите,но я вас не понимаю ,такой улов раз в год бывает и ему радуюсь,повторюсь бывает и без хвоста приезжаю,и водителя я фоловал,мол поехали мне хватит...а он давай посидим еще,так что если идет у меня рыбка ,и хорошая,взять ее и выкинуть,я считаю я поступал правильно,всю лодошечную мелочь я отпускал,и то на меня соседи гнали ,мол у нас не клюет,а он выпускает-зажрался!я всегда ловил по совести,и ловлю с пеленок,а не как некоторые- я супер рыбак,ловлю аж пять лет и знаю все правила,заранее извиняюсь если такие есть!я зашел на этот форум только из за ледовой обстановки,так как 2 года подряд нырял под лед,ежели так не обижайтесь,но отчетов не будет,либо будут те где пару кил!
     
    АНДРОИД и Кузьмич нравится это.
  4. revazzz

    revazzz

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    32
    Виталий не в обиду просто по отчетам вроде правильный осознаный рыбак а как-то 18,500 не хорошо ))))) а по поводу соседи гнали так меня почти не побили когда я начал рыбу назад выпускать и х..ми крыли меня и снасти мои когда было озвучено скоко этот скарб стоит ЕЩЁ РАЗ БЕЗ ОБИД как-то так
     
    Серж нравится это.
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем вечер. Да не огорчайтесь так виталий (убийца лещей), просто здесь на форуме каждый высказывает свою точку зрения, и ничего ,как говорят, личного. Общение между людьми с разными убеждениями это нормально. У вас получается на рыбалке, ну и слава богу, как говориться,а сколько вам брать рыб это ваш аппетит. Я например, когда раньше нанимал машину, делился с водилой, потому что он не рыбак, а ездил на рыбалку за компанию , отдохнуть, вот и ему давал часть своего улова, было такое, что рыбачили бригадой и у некоторых ребят, ну просто невезуха была, ну не ехать же им домой без улова( а то жена скажет , что на б--дках был) давал часть улова, Поэтому ловил в таких случаях больше, и я думаю , что здесь на форуме меня правильно многие поймут И еще , скажу, что каждый не без греха, просто не люблю уж очень " святых "... здесь на форуме по постам , можно определить , чем" дышит" человек, ежели конечно он сам себя не обманывает. Н.Н. п.с. Всем удачной рыбалки, веселой компании и клева как из пулемета............. а СЕРЖ ----правильный рыбак, сказал, что думал.
     
  6. виталий (убийца лещей)

    виталий (убийца лещей)

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    108
    да я не обидчивый,и ловлю на такие палки что даром отдают,снасти и зимой и летом сам дома люблю мастерить,но вот как то я привык,приучили, браконьрские уловы не уважаю,а рыбацкими восхищась,че ж не порадоваться когда дед какой то на бамбуковую палку кил 15 карпов натягает!
     
    Den82, Кузьмич и revazzz нравится это.
  7. виталий (убийца лещей)

    виталий (убийца лещей)

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    108
    а чесно что не правильно в моем улове,ладно б умысел корыстный,я вот рыбку вчера покоптил и сегодня соседям и коллегам даром раздал!
     
    АНДРОИД, Кузьмич, Серж и 3 другим нравится это.
  8. виталий (убийца лещей)

    виталий (убийца лещей)

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    108
    я извяняюсь может не по теме,просто как говориться "и тут остапа понесло"!на данной дамбе куча народа и такой улов не рекорд,не все просто пишут об этом,и форумчан встречал которые говорят та отпишусь потом сесть негде будет!но к сути сидят на дамбе толпы "правильных рыбаков,и плывут всю ночь бракоши с сетями,и поверьте норм они не соблюдают,и че то все языки,извиняюсь,в попу заткнули и молчат,только я с соседом чуть не подрался с одними,правду пытались им доказать,поэтому дорогие коллеги проявляйте больше бдительности на водоемах,а не в случайных отчетах с форума!
     
    АНДРОИД, Den82, Кузьмич и 8 другим нравится это.
  9. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Извини если написано резко, никаких претензий к тебе;)Просто высказался по теме. А по поводу перелова, дык кто не без греха, просто на эти выходные пулеметный клев плотвы на все предлагаемые наживки, причем экземпляры под 400 гр. не редкость, испортил настрой на неспешную рыбалку и отдых. Меня хватило на 40 минут, после чего начал чувствовать себя как на работе "наживил-закинул-достал-наживил-закинул-достал" и т.д. по тексту:confused:
     
    SAW, Kado и Микола Миколайович нравится это.
  10. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    Виталий, я вас не в чем не обвиняю, просто возмутил тот факт, что когда вам намекнули на норму вылова, вы пишите: мол, мне закон не писан, я ни чего не знаю. Цитата:
    Просто как-то не "кошерно" заниматься рыбалкой с 5 лет и не знать норм.
    Просто посмотрел ваш предыдущий отчет http://www.ribalkaforum.com/posts/46608/ там вы в поймали 12кг это 4 нормы. Тут же вы пишите, что 18 кг (6 норм) это не предел, а ловили 25кг (8,3 норм), да и на аватаре наверное по номе в каждой руке.
    Ну а с последней фразы можно вообще подумать, что если ты не ловиш по 20 кг, значит ты "профан".
    Ну а на ваш вопрос Цитата:а чесно что не правильно в моем улове? Вот ответ http://forum.fishing-ua.com/wiki/sutochnye-normy-vylova/
    Да и кстати, то что вы боретесь с бракоконьерами, это хорошо (плывут всю ночь бракоши с сетями,и поверьте норм они не соблюдают,и че то все языки,извиняюсь,в попу заткнули и молчат,только я с соседом чуть не подрался с одними) но смею вас заверить, на форуме есть достойные ребята, которые в попу язык не прячут.
    Виталий, поверьте я сам далеко не из тех людей у которых нимб над головой светится, не хотелось бы в чужом глазу соринку видеть, а в своем бревно не замечать, но выставление таких переловов вам чести не сделает.
    В общем, я понял вашу позицию, надеюсь вы поняли и мою.
    С уважением!
     
    revazzz, SAW, [one-x] и 8 другим нравится это.
  11. виталий (убийца лещей)

    виталий (убийца лещей)

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    108
    извините серж я вашей позиции не понял,это типа поймал больше нормы-отчет не пиши?да и людей ни зимой не летом не видел,что б когда идет клев кто то брал 3 кило и уходил!и я конечно извиняюсь но собаке когда делать нечего она ....вот и мы помойму тут собрались опытом обмениваться,а не обвинять друг друга!но вы молодец прям журналист,это ж сколько моих цитат скопировать в такую знатную нарезку,я аж сам себя возненавидел))))))))))
     
    Кузьмич нравится это.