Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    все просто, есть законная норма
    вы ее нарушаете
    понятно что многие это делают и другие правила тоже, но хоть не пропагандируйте свою точку зрения ) вот по-моему и все что вам хотели сказать
    однозначно святых в наше время вряд ли осталось :)
     
    Олежан, revazzz, doc и 8 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.768
    С той, что норму вылова еще никто не отменял. Здесь на форуме не принято хвастаться такими переловами.
    И еще заметил такую особенность. Как только человеку кто-то делает замечание по поводу перелова, то тут же идет ответ: А мы были в десятером!!! Так что все честно, просто забыл упомянуть. (Это я наперед)
     
  4. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    На одном никто не отрывается, уже неоднократно были такие дискуссии:)
     
    revazzz и Серж нравится это.
  5. гармония-180

    гармония-180

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    52
    Скажите пожалуйста, как я понимаю свои мега -трофеи вы забрали.А зачем, по вкусу щука более 4 кг., мягко сказать не очень, а как производитель будущего крупного потомства- незаменимая.Конечно поздравляя Вас за огромный трофей, были бы бурные овации за их отпуск.
     
    Валерон, ramzes 3, Grach и ещё 1-му нравится это.
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Всех щнурков, всегда выпускаю без разговоров... До отпускания трофеев пока не дорос, но думаю это не за горами :) !!!
     
  7. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Тоже слышал мнения, что желательно отпускать именно мамок, а если и забирать, то как раз шнурков. Ибо новых щук наплодит именно взрослая мамка, а не шнурок, которого скорее всего сожрут его же сородичи...
     
    dovgalalex и Валерон нравится это.
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.582
    а я слышал мнение, что отпусканию подлежит щука до 35 см длиной. Оно, собственно, зафиксировано Правилами любительского рыболовства...
     
    dovgalalex, Yershtvoyoumedd и Андрей13 нравится это.
  9. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Это само собой..., правила никто не отменял, но выбирая, кого отпустить, 40-50-см щучку, или 5-ти кг мамку, я бы, наверное таки отпустил мамку..., а может и обоих...
    Как говорится, рыба на базаре, а рыбалка - это процесс...
     
    dovgalalex нравится это.
  10. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Серж нравится это.
  11. Добрый папаша

    Добрый папаша

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    19
    Ужас!
    Свое сообщение хочу посвятить - "ган..ону" который вчера на Донце "взял" 17 щук. Мы охренели общий вес 17шт. составил 2 кг. человек ходил в троллинг возле камыша и брал все, 150гр - это оказывается тоже рыба. ЛЮДИ что Вы творите читаешь Ваши отчеты - нету рыбы, так как-же она может появиться если Вы такой хрен... занимаетесь ну берите хоть от 1кг. нельзя так относиться к рыбалке... У Вас что дома жрать не х... так на лодку, мотор, воблера нашлось, а на кусок хлеба нету- не верю. Может прочитав это сообщение у кого-то мозги на место встанут - может.... очень надеюсь!!! Прошу прощение за лексику- но это уже крик души, то-же самое видел на Печенегах, Ст.Салтове, Мже, Удах.