Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    ничего страшного, читает форум очень много людей, даже если до 1% будет доходить это умная мысль, то будет спасено много тонн рыбы )
     
    dovgalalex, Серж 73, revazzz и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Во первых "не знаете" и "не говорите". Потому как я старше от вас молодой человек минимум в двое:(. А Правила рыболовства вам никто не позволял нарушать и еще при етом публично хвастаться:aq::aq::aq:,где нибудь в Европе вас с папой за такое бы по головке не погладили,а наказали бы тысяч на 10-15 евриков:aq:
     
    АНДРОИД, Валерон, revazzz и ещё 1-му нравится это.
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Не думал что меня так легко прощитать, хотя...
    Сегодня, вечерком, если будет время и настрой, немного тоже напишу о своей философии. После Олега рассказывать мало что осталось.
     
    АНДРОИД, Wildcat и Sizon нравится это.
  5. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Интересный вопрос. Вот ,я дак думаю, у некоторых людей в жизни появились трудности , по разным причинам( сейчас их не пересчитать ) Устроиться на работу не могут, до пенсии, благодаря новшеству в пенсионном деле, еще далеко. Правительство об них просто не думает, у них другие "проблемы". Человек поставлен в трудное для него положение:
    ГДЕ И КАКИМ СПОСОБОМ ДОБЫТЬ СРЕДСТВА ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ?
    Ему, все равно, прийдется где-то нарушить закон Я не буду открывать здесь "ликбез", но прежде , чем говорить на эту тему, пусть каждый хорошо подумает , как-бы он , не дай бог, оказавшись в таком положениии, поступил.
    Я знаю, что многие скажут, что он никогда в таком положении не окажется, потому , что он ----"крутой". Но не все могут быть "крутыми".
    Вот и ловят люди рыбу, ( хорошо если они могут ее ловить, не у всех это получается ) чтобы продав ее, получить средства для существования.
    Эту проблему я наблюдал еще при союзе( удивительно , но было ).
    Один пожилой мужик в деревне Костево,Валковский р-н был инвалидом, не буду врать ,не знаю , что он получал по инвалидности. Работать физически он не мог, а больше в колхозе другой работы ( облегченной) для него небыло, зарплаты в колхозе были невысокие, Так,вот он был профессионалом в рыбацком деле, карпа и карася ловил в колхозном пруду ( у него всегда клевало, ловил двумя удочками ) незаконно,т.е воруя, причем это не мешало соседям и остальным колхозникам покупать у него рыбу, или делать обмен ( ченьч) на другие продукты ( знали , что рыба у него всегда свежая ) , я подозреваю, что об этом "бизнесе" рыбака знало и руководство колхоза, но "закрывало " на это глаза.
    Закон нарушил,воровал, поступал незаконно, да , незаконно! Привлечь , засудить, расстрелять. А выход, то где ?
    Вот такая петрушка.....Может быть я рассказал это и не в тему, но прежде кого-то судить, стоит хорошо подумать.... не подумайте , что я за нарушение закона и всех нарушителей оправдываю, но.....
    я так думаю. Н.Н. п.с. конечно , могут быть и другие мнения. И еще скажу старую народную поговорку: сытый голодного не поймет.
     
    dovgalalex, АНДРОИД, Валерон и 3 другим нравится это.
  6. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    При всем моем уважении к Вам, "не смешите мои тапочки", стоимость рыбалки выходит куда больше чем стоимость пойманной рыбы, а ее еще продать надо. Тем более, что 1 удачный выезд приходится на n неудачных или посредственных. Конечно n у каждого разное.)
     
    donec, АНДРОИД, Sanek и 5 другим нравится это.
  7. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.740
    Николай Николаевич, на обсуждаемом рыбаке костюм за 2500 тыщи;),так что думаю они не голодают;)
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Николай Николаевич описывал про колхозный пруд, а колхозное было еще в начале девяностых, о которых многим здесь не понять, хотя бы по указанному возрасту, не буду вступать в полемику и ностальжировать по лихим девяностым. Историю не изменишь но и нечего ее ворошить на рыболовных делах.
     
  9. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Уважаемые форумчане, а давайте вспомним себя в то время когда мы только начинали рыбачить! Когда хотелось обловить старших товарищей, прихвастнуть своим уловом, привезти его домой и почувствовать себя добытчиком. Я считаю что это просто "детская болезнь" , надеюсь что ЖекаGheka ее просто перерастет и еше одним достойным рыболовом станет больше.
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.603
    Самоутверждение.
    Это в крови, у мужской части населения земли, и это пошло еще с самых первобытных времен. Добытчик- это скорее всего прикрытие выше сказанного. Это у нас заложено не то что в генах, а в ДНК, если бы не было этого "самоутверждения" не было бы ни какого соревнования, вообще бы не было и жизни на Земле- так бы и ползали амебы, пока не вымерзли...
    О своей философии немного попозжа расскажу, да ее и так видно если следить за моими сообщениями. Хочется поделится тем малым опытом который я имею. Хочется что бы все были с хорошим уловом и прекрасным настроением на рыбалке, поверьте- когда вокруг царствует прекрасная атмосфера, прекрасно рыбачить, даже хоть и не клюет. Поверьте- с рыбалки лучше возвращаться с мешком позитива, чем с мешком рыбы. Я это понял когда еще и нашего форума не было.
    Практически сразу после регистрации на ресурсе я начал делится тем что знаю, а что бы верили пришлось ловить. Мне дважды повезло- дома уже рыбу никто не желал, и появился стимул ловить рыбу. Фотоаппарата тогда у меня не было, но по моему верили, оно и к лучшему что не было...
    А отчеты? не знаю, что пишется, или ловится заранее...
    Короче- то что пишу, так и ловлю, но тут все перепуталось, я и сам не пойму чего хочу. Читайте в удовольствие и верьте- там чистой воды правда.
    Кто то начинает общаться на форуме потихоньку, и открывается со временем так что и в книгах такого не прочитаешь. Другой "ногой открывает дверь", порой сразу не разберешься.
    Лучше не рубить с плеча, от этого большой пользы не будет.
     
  11. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    приятно читать умные посты умных людей :az: аж вера в человечество поднимается!